Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как понять - это депрессия или негативная симптоматика?


Сообщений в теме: 47

#41 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 28 Апрель 2023 - 12:36

Хорошо подготовились )
А НЛ или лам принимаете? Они тоже могут дополнительно усиливать сертралин


10 мг арипипразол, 300 мг (всего 1 таб) седалита. Что интересно. Совсем без седалита на следующий день была каждый раз астения, а от двух таблеток его - такое побочное действие, что я еле тянула ноги при ходьбе.
  • 0

#42 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Апрель 2023 - 12:43

Хотя 300 мг седалита (кстати, тоже усиливает АД) не является терапевтической, однако это и не плацебо-эффект. Эту дозу можно назвать грубо говоря профилактической - лёгкая поддержка настроения в виде БАД. У меня, например, даже от 300 мг наблюдается тремор рук, и это кошмарная побочка, особенно когда это видят окружающие, или когда ручкой на бумаге писать крайне трудно - почерк как у парализованного. Но у некоторых людей даже на высоких дозах никакого тремора нет


Сообщение отредактировал Rush85: 28 Апрель 2023 - 12:44

  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#43 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 28 Апрель 2023 - 01:28

У меня тоже от одной таблетки тремор, но небольшой.

Хочу поблагодарить участников этого форума, в том числе и тех, кого здесь уже нет, за полезную информацию о препаратах и личном опыте. Мне это очень помогло.
  • 0

#44 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 28 Апрель 2023 - 07:43

Хочу поблагодарить участников этого форума, в том числе и тех, кого здесь уже нет,

передадим)

 

Не за что!


  • 0
Гойда!

#45 North Wind

North Wind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Village

Отправлено 29 Апрель 2023 - 10:59

По теме был такой вопрос, так как есть и депрессия, и негативка. Но когда проходит острый депрессивный эпизод, все равно остается некоторая вялость, астения, ангедония, замкнутость, сниженный тонус, апатичность, отсутствие мотивации, эмоциональная притупленность, и серьезные сложности с учебой и работой. Примерно так у меня врач и отделил одно от другого.
  • 1
F20.014

#46 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 29 Апрель 2023 - 04:22

Ну это правильный показатель. Я думаю, да, в основном бывает и то, и другое у многих. Некоторая небольшая притупленность остаётся и у меня.

Но как быть с тем, что я принимаю нейролептик, нормотимик и антидепрессант, и все они дают побочный "пришибающий" эффект? Не знаю, у кого как, но мне дают.

Ещё тот факт, что с начала сентября до начала апреля я много времени провела лёжа, растренирована. Почти каждый вечер слегка болят мышцы ног после прогулок.

Но я очень довольна результатом лечения. Не ожидала. Кстати, сезонный фактор исключается. Потому, что весенняя депрессия без лечения у меня проходила год назад к середине лета, а два года назад в начале июня только. Весной само по себе лучше не становилось.
  • 0

#47 North Wind

North Wind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Village

Отправлено 29 Апрель 2023 - 05:42

А какие нл, нормотимик и ад?
  • 0
F20.014

#48 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 29 Апрель 2023 - 06:07

А какие нл, нормотимик и ад?


Арипипразол 10 мг, седалит 1 таб., Золофт 25 мг. Я чуть выше в сообщении #39 этой темы описала схему, там явно БАДы помогли. Я раньше в них не верила. Да, это небольшие дозы, но у меня чувствительность.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру