Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как понять - это депрессия или негативная симптоматика?


Сообщений в теме: 47

#21 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 26 Февраль 2023 - 04:29

По идее это одно и тоже. 

Сам термин НС возник как потребность перенести обычные явления психики с нормальных людей на психов. Не скажешь же, что вот у этой собаки - депрессия..

То что у здорового депрессия, у шиза НС. К тому же, мне кажется ШТР и ШАР, будучи изначально "болезнями" нормальных людей, с годами трансформируют больных до полноценных шизов, разве что с преобладанием НС а не психозов. 

Ну а кто то держится.

отличный искромётный анализ


  • 0
Гойда!

#22 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 22 Апрель 2023 - 01:50

Не пойму, что мне помогло от адинамической депрессии

 

Мне было плохо всю осень, зимой лучше не стало, с начала весны ещё хуже становилось. Деревлизация, сильная астения, сильная заторможенность, ангедония, какие-то приступы напряжения тела и мрака в душе. Тревога, страх, что на улице обворуют оттого, что я невнимательна.

Я уже думала, что это негативная симптоматика.

Но примерно с месяц назад я была направлена в дневной стационар. Мне становится лучше.

К моменту улучшения месяц пила ацц с глицином, витамины элевит пронаталь, прокапалась реамберин, две недели пила золофт 25 мг при том, что начальная доза его 50 мг. Три дня пью Гептрал.

Сейчас я нормально двигаюсь, деревлизация прошла, и вообще мне значительно лучше.

Но что мне так помогло, я не могу понять. Идеи?


Сообщение отредактировал Rush85: 22 Апрель 2023 - 06:40

  • 0

#23 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 22 Апрель 2023 - 01:55

А когда начались улучшения?
  • 0

#24 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Апрель 2023 - 02:11

Вы же вроде когда-то писали, что у вас что-то из шизофренического спектра? Шизоаффективное расстройство?

 

Я сам эту тему не изучал, но тут на форуме многие люди с таким диагнозом принимали АЦЦ и им дало эффект. Ну и золофт мог помочь

Глицин, витамины, реамберин бесполезны (плацебо-эффект)

А ещё бывают спонтанные улучшения/ухудшения, зависящие от времени года или каких-то иных факторов

Также комфортная и спокойная обстановка в стационаре, внимание врачей -  могли способствовать снижению стресса

 

Я уже думала, что это негативная симптоматика.

 

Из НС вы назвали только один симптом - ангедония. Всё остальне - не НС. При том, что ангедония бывает и при депрессиях, и в таком случае она не является НС


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#25 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 22 Апрель 2023 - 04:20

А когда начались улучшения?

Примерно в конце марта. И шли по нарастающей.

Вы же вроде когда-то писали, что у вас что-то из шизофренического спектра? Шизоаффективное расстройство?
 
Я сам эту тему не изучал, но тут на форуме многие люди с таким диагнозом принимали АЦЦ и им дало эффект. Ну и золофт мог помочь
Глицин, витамины, реамберин бесполезны (плацебо-эффект)
А ещё бывают спонтанные улучшения/ухудшения, зависящие от времени года или каких-то иных факторов
Также комфортная и спокойная обстановка в стационаре, внимание врачей -  могли способствовать снижению стресса
 

Из НС вы назвали только один симптом - ангедония. Всё остальне - не НС. При том, что ангедония бывает и при депрессиях, и в таком случае она не является НС


Спасибо за информацию о том, что при ШАР многим помогает ацц. Это, видимо, наблюдение здесь на форуме, Но оно ценно. Золофт 25 мг - не доза, мне кажется. Но повышать я не собираюсь. Боюсь усиления побочных явлений и гипомании.
  • 0

#26 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 22 Апрель 2023 - 04:24

Но примерно с месяц назад я была направлена в дневной стационар. Мне становится лучше.

А до него где были? Дома или в больничке?


  • 0

#27 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 22 Апрель 2023 - 04:58

А до него где были? Дома или в больничке?


До того я была дома. В больнице давно не лежала. Только вот дневной стационар. Начало просветления как-то совпало с первым Реамберином. На следующий день как бы прояснилось в голове, я ощутила весну - листочки на деревьях, солнышко... И двигаться стала несколько быстрее и увереннее.
  • 0

#28 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Апрель 2023 - 05:03

 Золофт 25 мг - не доза, мне кажется.

Она ниже минимальной рекомендованной (50 мг), но эффект какой-то даёт - это 100%

Вот, к примеру, 5-10 мг вряд ли бы что-то заметное дали


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#29 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 22 Апрель 2023 - 05:04

Если до этого пили антидепрессанты и они не очень то помогали, то предположу что улучшение произошло само по себе. Какие то неизвестные нам процессы в организме. 


  • 0

#30 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 22 Апрель 2023 - 06:09

Если до этого пили антидепрессанты и они не очень то помогали, то предположу что улучшение произошло само по себе. Какие то неизвестные нам процессы в организме.


Антидепрессанты я тоже давно не пила. Потому, что многие перепробовала. Но в стационаре врач спросила, был ли такой антидепрессант, который мне помогал, но такой, который я давно не пила. Я сказала, золофт. В 1997 примерно мне помог в сильной депрессии на шестой день буквально. Потом я его пила в виде депрефолта - не помогал. Но не позднее 2008 где-то.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру