Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Очень странные паники


Сообщений в теме: 16

#11 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 07 Март 2023 - 05:23

Левая рука болит преимущественно и немного в грудной клетке, типа как хондроз, Не больно но занудно, днем можно не обращать внимание, но ночью спать мешает. Три-пять дней. Я бы вообще не обратил внимание, но оказалось совершенно невозможно отжиматься.

Подумаешь инфаркт, это быстро)


  • 0

#12 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Март 2023 - 06:07

это как флуокцетин к примеру? Он ПА не убирает

Эсциталопрам 10-20 мг или сертралин 100-200 мг

возможно + габапентин 300 мг 3 раза в день

 

Можно добавить метод прогрессивной мышечной релаксации по Джекобсону или аутогенную тренировку

В идеале КПТ, конечно, нужна.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#13 Таёжная

Таёжная

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Köln
  • Интересы:Рисование, стихи, пение

Отправлено 07 Март 2023 - 07:02

Левая рука болит преимущественно и немного в грудной клетке, типа как хондроз, Не больно но занудно, днем можно не обращать внимание, но ночью спать мешает. Три-пять дней. Я бы вообще не обратил внимание, но оказалось совершенно невозможно отжиматься.

Подумаешь инфаркт, это быстро)

если боль проходит когда меняешь положение тела то не инфаркт)) Тоже такое иногда. Ещё помогает найти болевую точку, у меня обычно под левой ключицей. Поищи)))


  • 0

#14 Таёжная

Таёжная

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Köln
  • Интересы:Рисование, стихи, пение

Отправлено 07 Март 2023 - 07:09

Эсциталопрам 10-20 мг или сертралин 100-200 мг

возможно + габапентин 300 мг 3 раза в день

 

Можно добавить метод прогрессивной мышечной релаксации по Джекобсону или аутогенную тренировку

В идеале КПТ, конечно, нужна.

это почти тоже самое как флуокцетин. Только при последнем не прибавляешь в весе. Габапентин мне выписывали из за болей в спине, действует угнетающе. Это нормально что даже руку не поднять, лежишь валенком и вообще ничего не хочется, тупо в угол смотришь весь день.? Я себе это позволить не могу к сожалению :( Мать одиночка. Кстати думала побочка, терпела недели 2. Не прошло вот такое безразличие ко всему. Единственное что позитивное было, убирал боли на 70%

 

на терапию пойду, когда дочь устрою. Тут же очередь и ждёшь месяцами.


  • 0

#15 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 07 Март 2023 - 09:24

если боль проходит когда меняешь положение тела то не инфаркт)) Тоже такое иногда. Ещё помогает найти болевую точку, у меня обычно под левой ключицей. Поищи)))

Не, ночами не проходило, не знал куда руку пристроить, почему то только днём. Через неделю прошло. 

 

А что бупр это уже офф препарат от панических атак?  Или врач сам придумал? Я тоже про него последнее время всё лучше и лучше думаю, например о возможности задействовать при неврозе или  частично даже как альтернатива нейролептикам, но транки он точно не заменит.

Кстати у вас там вроде фенибут идет как био добавка, он слабый конечно, но его можно ложками пить..

Он не вредный.)


  • 0

#16 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Март 2023 - 02:11

это почти тоже самое как флуокцетин. Только при последнем не прибавляешь в весе. 

Флуоксетин - стимулирующий. При тревожных расстройствах не применяется. Так что далеко не то же самое.

Ну и надо понимать, что полноценный эффект от СИОЗС начинается не ранее, чем через 4 недели приёма. Но чаще даже через 6-8 недель.

 

Рост веса на СИОЗС - редкий побочный эффект

 

В любом случае, для длительного лечения хронической тревоги не придумали ничего лучше, чем СИОЗС, габапентин и прегабалин, психотерапия.

Но чем именно лечиться (и лечиться ли вообще) = это, конечно, только ваш выбор


Сообщение отредактировал Rush85: 08 Март 2023 - 02:31

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#17 Archibalt

Archibalt

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Март 2023 - 01:41

Флуоксетин - стимулирующий. При тревожных расстройствах не применяется. Так что далеко не то же самое.
Ну и надо понимать, что полноценный эффект от СИОЗС начинается не ранее, чем через 4 недели приёма. Но чаще даже через 6-8 недель.

Рост веса на СИОЗС - редкий побочный эффект

В любом случае, для длительного лечения хронической тревоги не придумали ничего лучше, чем СИОЗС, габапентин и прегабалин, психотерапия.
Но чем именно лечиться (и лечиться ли вообще) = это, конечно, только ваш выбор


Все СИОЗС и флуоксетин в частности применяются при тревожных расстройствах. Были сделаны РКИ и показано, что все СИОЗС практически мало чем отличаются друг от друга по своему воздействию на серотониновые нейроны.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру