Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Алпразолам (Ксанакс, Хелекс)


Сообщений в теме: 1348

#61 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 20 Май 2013 - 09:52

Лечил ВСД и социофобию - лучшее средство

 

Полностью согласен!  У меня вегето-сосудистая дистония практически сошла на нет, иногда когда понервничаю сильно температурит!

И социофобию лечит тоже, + флуоксетин очень хорошо.  Температурило более трех лет! (практически постоянно, кроме утра и ночи)

Холодные ступни ног были постоянно, теперь этого нет.

 

Я пью флуоксетин 10мг утром (2 месяца), алпрозолам 0,5-1мг вечером (после работы, уже год, эпизодически бросая), кветиапин 50мг/ ночь (9 месяцев).

 

Вопрос: годами можно пить алпрозолам, по 05-1мг в день?  или стоит бросить??   

 

Бросить его можно с помощью лирики, я так спокойно на два месяца бросал алпрозолам, а потом проблема жизненная - начал опять пить,

хотя и мог дальше не пить.  Но как мне кажется ломка от алпрозолама очень длительная, месяца три как минимум, лирика глушит симптомы...

(по 75мг-150мг лирики в день) Но лирика вызывает нехилую психологическую зависисмость, которую я уже переборол раз (пил лирику 7мес.,

две недели офигивал от дипересона и желания выпить лиры, бросать лучше постепенно).


  • 0

#62 Артур Д.

Артур Д.

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психофармокология, лечение ВСД, растройств сна, нервной возбудимости

Отправлено 21 Май 2013 - 12:19

годами можно пить алпрозолам, по 05-1мг в день?  или стоит бросить??  

Вот сами и ответели =)

Но как мне кажется ломка от алпрозолама очень длительная, месяца три как минимум

Попробуйте по моей схеме - через 2 месяца перерыв хотя бы 10 дней, а лучше 2-3 недели как я делал - за это время и привыкание миниальное и как следствие время, чтобы отвыкнуть тоже совсем не большое. Эти две недели тоже не сказать, что прям ад, в плане возвращения симптомов - все равно за время приема алпрозолама привыкаешь к новому состоянию и оно, что-ли "отпечатывается" в голове, что потом и в перерывы не так плохо как до лечения, хотя возвращение симптомов - да, имеет место быть, но я частично спасался легкими БДП - грандоксином (тофизопам) или стезамом. Понятно, что они по сравнению с алпрозоламом очень слабы, но две недели можно и на них перетерпеть.


  • 0

#63 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 21 Май 2013 - 07:35

Попробуйте по моей схеме - через 2 месяца перерыв хотя бы 10 дней, а лучше 2-3 недели

 

Я вас понял Артур!  Я алпрозолам почти весь март не пил (где-то недели три), потом 0,25мг действовало очень хорошо, обходился эти,

потом начал иногда по половинке, потом по целой.  Иногда день могу вообще не пить... Сейчас тяжелые дни, уже как две недели по 0,5-1мг

пью...  Как полегчает думаю брошу на до конца лета, поначалу попью лирику (75мг от страха переодически, на отмене алпрозолама лирика

помогает от страха).  Так от алпрозолама у меня ВСД почти полностью сошла на нет!  Такого в жизни не было.  

 

Вообще я понял одно: влез в таблетки, назад ходу нет!  До психиатрии только раз в школе по дурости феназепама наелся, и спал неделю ходил.

А сейчас стал разбираться в таблетках разных (попутно научился лечить простуду, грипп, всякие прыщи выводить)  

Вообщем еще понял: если чуть соображаешь в лекарствах, как их совмещать; или разобрался в этом,

то лучше себе самому схему подбирать (но это я для себя понял, если что!, не кому не советую так делать!!!).

 

Еще врачи часто всех по "шаблону" лечат. 

Прихожу к психиатру: галлоперидо, циклодол, амитриптилин, аминазин!  (я пил такую схему поначалу, был зомби!)

Потом прихожу клопиксол-пролонг, какое-то укол, на месяц, я отказался.  Еще отказался пить все лекарства, что он назначил...

Ну тогда он, взял и назначил феварин, алпрозолам, пойже азалептин еще (от стойкой безсоницы).  

Полазил по интеренету, прочитал что азалептин - громобоен, подобрал аналог - кветиапин (находка для меня!).

Сфеварина спал ходил на ходу... Дальше полазил по интернету, флуоксетин, тоже СИОЗ, думаю попробую... Третий

месяц как его пью, доволен.  Кветиапин уже девять месяцев пью...  Не зомби, адекватно выгляжу, нет акатизии...

После 7 месяцев лирики скачки настроения гораздо реже стали  (а может флоуксетин подействовал?)

 

Для меня сейчас важно то, что время не тянется как раньше, а летит, жить - не жить стало все равно, хотя суцидальные

мысли проскакивают, но раньше почти каждый час хотелось умереть, а сейчас пару раз в неделю (максимум).

 

Все эти приземистые цели, деньги, НО НЕ ВИЖУ Я В ЭТОМ СМЫСЛА!, хоть убей не вижу... Не пойму зачем все это и

почему это так устроено, и не хочу мириться!..  Собственно: задумался о жизни и заболела душа.

Все же бегут от жизни, куда не глянь... А я понял одно: надо эту энергию, которая не дает покоя, - направлять в действия...

Вот я и действую: делаю ролики на youtube, это у меня хобби...  А так аппатия постоянно сильная, зато спокоен, хоть

это радует!   Пил лирику, постоянно тянуло, что-то делать, бросил пить, делать что-то могу и делаю, но как-то как робот,

бездушный!   Флоуксетин пил бы по 20мг, но не получается, начинается частое мочеиспускание, и живот как в параличе.

 

Извините наоотопил, это я алпрозолама час назад пол таблетки выпил, загнался...

 

Но в целом состояние мое сейчас выше среднего, и что главное ровное! (нет скачков настроения)


  • 0

#64 arthur88

arthur88

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саутгемптон

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:21

С Ксанаксом, как и с любым бензодиазепином, шутки непростительны, т.к. может развиться зависимость. Многие люди привыкают, потом покупают на черном рынке. Ничего хорошего, лишь на первых порах... Надо искать другой медикамент.


  • 0

#65 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 02 Июль 2013 - 07:54

Ничего хорошего, лишь на первых порах...

 

Пью его полтора года! (с перерывами)  Не больше 1мг в день, вегето-сосудистой дистонии нет, и температуры тоже!!!

Хотя и признаю что подсел на него...  


  • 0

#66 arthur88

arthur88

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саутгемптон

Отправлено 04 Июль 2013 - 06:52

Ничего хорошего, лишь на первых порах...

 

Пью его полтора года! (с перерывами)  Не больше 1мг в день, вегето-сосудистой дистонии нет, и температуры тоже!!!

Хотя и признаю что подсел на него...  

Это хорошо, что Вы признаете, что привыкли к данному препарату. Думаю, будет целесообразно поговорить по поводу данного факта с лечащим Вас врачом, ведь на сей день есть вариация медикаментов, т.е. можно найти и подобрать медикамент, не вызывающий зависимости конкретно для Вас. Доктор по обязанности своей работы должен помочь Вам. Сделайте этот шаг. 


  • 0

#67 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 10 Июль 2013 - 02:19

Это хорошо, что Вы признаете, что привыкли к данному препарату. Думаю,
будет целесообразно поговорить по поводу данного факта с лечащим Вас
врачом

 

...говорил, он сказал, что для меня, - альтернативы нет!  И доза у меня маленькая 0,5-1мг, и бросить я знаю как: начать пить лирику по 75-150мг / день. 

Но думаю: смысла нет, мне нормально, адекватен, работаю... Так же подсел на кветиапин: по 50мг на ночь пью, это мое главное лекарство...

(настроение не сильно пляшет, побочек не замечено, а главное сплю, для меня это великий прогресс)

 

Вообще моя схема:  20мг флуоксетина утром + 0,5-1мг алпрозолама вечер + 50мг кветиапина.    

 

Понимаете алпрозолам, как и феназепам, убирает вегето-сосудистою дистонию, но феназепам вызывает дипрессию (еще от него зависимость сильнее, чем

от алпрозолама), а алпрозолам наоборот антидепресант напоминает!  Вообще: алпрозолам, и особенно кветиапин - лучшее что мне назначали!  (хотя мне назначали

азалептин, а я его на кветиапин сменил сам, кветиапин вроде родственник азалепттину, но не такой токсичный, и громобойный!) 


  • 0

#68 deadmorose

deadmorose

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестен

Отправлено 17 Август 2013 - 02:58

Алпрозолам, как и многие БД, теперь официально отнесён к наркотикам и включён в список III. Объясните на практике, что это значит.

Будут ли теперь выписываться БД из этого списка и можно ли их будет приобрести в аптеках?


  • 0

#69 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 20 Август 2013 - 08:01

Через неделю пойду еще за пачкой, тогда отпишусь что да как...

 

Хотя если они мне не выпишут алпрозолам, то у меня скорее всего начнется сильная паника день на третий,

а учитывая что он мне очень помогает (в дозе 0,5-1мг в день) очень не хотелось бы переходить на феназепам

от которого тупишь и дипрессия развивается сильная!  (хотя от ВСД помогает не хуже алпрозолама!)

 

Печально.., а то у меня ремиссия началась, новую работу нашел, жизнь налаживаться началась, а тут...(((

(хороший препарат, не просто транк, а транк-антидепресант!)


  • 0

#70 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 21 Август 2013 - 02:59

Пил его и по 0,25 мг, и по 0,5 мг, и по 1 мг. Эффекта нет. Возможно из-за того, что направлен против тревоги (необъяснимого, иррационального, ненаправленного на какой-либо объект чувства). А вот социально-расстормаживающего эффекта нет, в отличие от больших доз алкоголя. ИМХО Что странно, кстати, ведь и алкоголь, и все бензодиазепины направлены на те же ГАМК-рецепторы.

Сильного чувства сонливости не возникает, как от приёма того же феназепама. При определённых условиях вызывает амнезию.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру