Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Алпразолам (Ксанакс, Хелекс)


Сообщений в теме: 1340

#41 евгений

евгений

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Август 2009 - 01:56

Алпразолам препарат хороший. Одна проблема как его достать.
У врача выписать не всегда получается.Может кто подскажет чем его заменить .
Беспокоит напряжённость переходящая в колотун.
  • 0

#42 Alexsy

Alexsy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 06:59

А кто-нибудь слышал об египетском препарате Золам. Его пить-то можно (я имею ввиду качество)
  • 0

#43 asusls

asusls

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 04:47

мне он не подошел.с ним у меня была сильная тревога и непонятная агрессия!....
  • 0

#44 Murray

Murray

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 04:51

Ксанакс (ретард) - отличный препарат. Причем я убежден, что им можно лечить и депрессию. Наверняка не все случае, но в моем конкретном он стабилизирует настроение. О его дозировках при депрессии можно прочитать в аннотации к препарату. Первое время антидепрессивный эффект особенно чувствуется. Ни какой рексетин и стимулатон, ладесан и карбомазепин не стабилизировал меня как ксанакс. Со временем антидепрессивный эффект сходит на нет - скорее всего толлератность. Однако противотревожный эффект сохраняется. Пью уже четвертый месяц и очень доволен. Кстати за время его антидепрессивного эффекта симптомы депресухи частично ушли, и хотя в моей небольшой дозировке его уже практически нет, время которое я провел без состояния тоски и уныния пошло мне на пользу. Сейчас я бы сказал, что депрессия прошла на 40% от одного ксанакса, тревожность на 75%, при дозировке 1мг в сутки. И каждую неделю чувтвую себя все лучше, причем дозировка не растет. Я привыкаю к своему новому состоянию без ПА и гипертрофированной социофобии, чувствую себя сильнее.

По поводу агрессии, имхо не препарат виноват. БДЗ снимают барьер, и часто страх переходит в агрессию. Как известно есть два типа неуверенной личности- агрессивный, и боязливый. И то и другое - защитные механизмы. Т.ч. возможно твой страх просто преобразовался в агрессию. Я не врач, но имхо психотерапия тебе в помощь в этом случае.
  • 0

#45 впервые

впервые

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Март 2010 - 01:04

Видимо правы... Но многим зависимым не понравился - короткий срок действия, "невнятный эффект" и т.д. Ксанакс - это уже трициклический БД, с ними осторожно надо быть, проявляют часто непредсказуемые виды активности, но альпразолам хорошо изучен и вот как выглядит БД "сегодняшний" и "вчерашний" соответственно:

Альпразолам:



и "старенький" диазепам:



А Вы, Лика, видели ведь: <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>http://narkopedia.ru...LAM(Алпразолам)<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> - даже тут пишут...

И оффтоп как всегда)) Интересный [1,4]-бензодиазепин нашел - тифлуадом такой, который вовсе с ГАМКа не взаимодействует, но является центральным анальгетиком с высоким аффинитетом к каппа-опиоидным рецепторам - вот вам и БД...


- тут увеличить надо, так не видно. Вот такая она, психофармакология...

Интересно, не так ли? А ведь есть и четырёхциклические БД, да и много всего интересного.

Я пила и ксанекс и альпрозалм.Не обнаружила большой разницы,кроме того,что альпрозолам слабее и его вместо 1)2 ксанекса надо пить 1 альпрозалам.Но это и удобно,не надо мучиться делить.А вообще он снимает тревогу и страх.Никакого привыкания альпрозалам у меня не вызвыл.Могу и не пить .если не надо.
  • 0

#46 инна1

инна1

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:каламата

Отправлено 11 Июнь 2011 - 09:02

ОДНА таблетка ксанакса сняла у меня ПА. В больнице дали. Потом, когда пошла к психиатру, выписал Ladose - флуоксетин и ксанакс на 20 дней. Никакой тревоги, я уже не говорю о ПА. Даже настроение поднималось. При этом никакой заторможенности, наоборот повышалась работоспособность, думаю потому, что в голове всяких страхов не было. Пила бы его всю жизнь, да низзя! Эх, жаль!
  • 0

#47 Alexsy

Alexsy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 08:59

Очень нужен совет. Привезли мне алпразолам, а именно Asimax-Forte 1mg, производитель BANSON Pharmaceutical Pvt. Ltd. Нигде не могу найти про него информацию. Может быть, кто-нибудь сталкивался. Интересует в первую очередь, естественно, качество.Заранее большое спасибо
  • 0

#48 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 02 Январь 2012 - 08:57

Алпразолам препарат хороший. Одна проблема как его достать.
У врача выписать не всегда получается.Может кто подскажет чем его заменить .
Беспокоит напряжённость переходящая в колотун.


Алпразолам можно заменить на феназепам, диазепам, нозепам, клоназепам
  • 0

#49 инна1

инна1

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:каламата

Отправлено 14 Февраль 2012 - 02:21


Алпразолам можно заменить на феназепам, диазепам, нозепам, клоназепам

ксанакс непобедим, поверь моему опыту, и опыту многих моих знакомых
  • 0

#50 gunhed

gunhed

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Анапа

Отправлено 28 Февраль 2012 - 05:18

А как обстоят дела с зависимостью? В инструкции вообще написано приём до 8 месяцев. Чаще пишут, что не более трёх недель, Инсайт где то писал про феназепам, что у здоровых людей зависимость формируется за пять лет приёма. Мой врач говорит пока пить. Короче не знаю кому верить. Вопрос в следующем лечусь рексетином (вышел на 50мг) и ксанаксом ( от 0,5 до 1,5мг в день, в зависимости от самочувствия) в течении 4 месяцев, становлюсь похож на человека, без ксанакса становиться хуже, заработал ли я зависимость от ксанакса или это проявление недолеченного невроза? Боюсь что потом с него не слезу.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру