Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как жить дальше и чего возможно достичь?

нейролептики

Сообщений в теме: 17

#1 cyan

cyan

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 Апрель 2023 - 01:23

     Мне 22. Три года назад по совету районного терапевта я обратился к психиатру дабы зафиксировать депрессию (я постоянно нервничал из-за перспективы попасть в армию) и откосить. В итоге меня положили в закрытое отделение на 2 месяца и сломали мышление Реагилой (карипразин). Четко помню момент, когда забыл большинство слов и событий, находясь на прогулке во дворе психбольницы. Никаких отклонений от нормы, которые "лечат" подобными препаратами у меня не было, диагноз явно ложный (да, у меня нет медицинского образования, но есть рассудок, объективная оценка действительности и друзья, которые лучше меня помнят каким я был и ничего странного никогда не замечали). Вариативность мышления, фантазия, какие-либо амбиции сошли на нет.

     С тех в моей жизни не изменилось практически ничего. Заставить себя что-либо делать невероятно сложно. Вижу, что дворник или сторож - максимум, чего добиваются люди в схожей ситуации.
     Здоровье до нейролептика было идеальным, сейчас же сердце периодически болит. Я осознаю, что прожить долго не удастся и закончу я от инфаркта. Хочется успеть пожить интересной и насыщенной жизнью, как говорят на смертном одре, любить и путешествовать. И мне интересно - удавалось ли хоть кому-то наладить доход выше среднего или все после нейролептиков обречены на гроши?

 


  • 0

#2 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 19 Апрель 2023 - 01:56

Контрольный вопрос. Как много литературы и форумов подобно этому, вы просмотрели за время, пока вы находитесь в таком вот состоянии?


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#3 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 19 Апрель 2023 - 02:25

. Заставить себя что-либо делать невероятно сложно. Вижу, что дворник или сторож - максимум, чего добиваются люди в схожей ситуации.

     Здоровье до нейролептика было идеальным, сейчас же сердце периодически болит. Я осознаю, что прожить долго не удастся 

На основании чего такие заключения? Это сказал кардиолог? Плохая кардиограмма, узи сердца? Вероятно, что нет, иначе бы написали.

Когда у вас будет заключение специалиста диагностики и опытного кардиолога, то там можно подумать.


  • 0

#4 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 19 Апрель 2023 - 01:08

Критика отсутствует тут явно. В закрытое отделение так просто не ложат на  2 месяца.


  • 0
Гойда!

#5 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 19 Апрель 2023 - 03:26

 Здоровье до нейролептика было идеальным, сейчас же сердце периодически болит. Я осознаю, что прожить долго не удастся и закончу я от инфаркта. Хочется успеть пожить интересной и насыщенной жизнью, как говорят на смертном одре,

 

Прям ипохондрический синдром.Да после нейролептиков, и даже во время их питья люди могут прекрасно работать и зарабатывать.Разве только негативка у шизы мешает работать.Полно таких примеров,даже на этом форуме.К психотерапевту надо, и не косить когда не надо.Вы скосили и врачи скосили.Вот и приехали,отъезжайте на сельхозработы.


  • 1

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Апрель 2023 - 04:13

 .Разве только негативка у шизы мешает работать

Не только. Депрессия/дистимия тоже могут очень сильно мешать работать


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 19 Апрель 2023 - 04:41

Прям ипохондрический синдром.Да после нейролептиков, и даже во время их питья люди могут прекрасно работать и зарабатывать.Разве только негативка у шизы мешает работать.Полно таких примеров,даже на этом форуме.К психотерапевту надо, и не косить когда не надо.Вы скосили и врачи скосили.Вот и приехали,отъезжайте на сельхозработы.

Мне лично эта тема незнакома, но подруга семьи много лет сидит на нейролептиках. Я не знаю она их пьет постоянно или время от времени. Но человек работает учителем, недавно помогала взрослой дочери с одним юридическим вопросом (ходила по службам и выступала в качестве адвоката), покупала и продавала квартиры. Конечно от лекарств у нее есть некоторая заторможенность, но она изучает документы. законы, т.е. ведет вполне активную жизнь.


  • 0

#8 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 19 Апрель 2023 - 06:29

Пока автор не отписался, позволю себе немного размышлений.

 

С связи с тем, что это 2ая похожая тема за последнее время, у меня тут появилась гипотеза. А не может-ли быть так, что НЛ в некоторых случаях индуцируют что-то наподобие HPDD. Только в данном случае, индуцируется патологическая тревожно-ипохондрическая составляющая, которая быстро приводит человека в полное погружение в свои переживания и частичное отрешение от внешнего мира. И довольно быстро, к этому подключается еще и астено-депрессивный синдром.

Вот очень хорошая цитата, которая хорошо совпадает с тем, на что тут на форуме жалуются.

 

Elevations in anxiety, and anxious responses to visual and related symptoms, may provoke direct elevations in symptom intensity and fuel the distress that defines HPPD as a clinical entity. Certain core beliefs and automatic thoughts are observed to occur among those reporting HPPD: fears of brain damage, a 'never-ending trip', the development of schizophrenia or a related psychosis spectrum disorder, a more generalized concern surrounding insanity, and destructive thoughts concerning the loss of one's previous self or a new identity centred on brokenness and alienation from others. Being a drug-related disorder, HPPD is therefore vulnerable to internalized anti-drug stigma, specifically around 'flashbacks' and 'brain frying', which were heavily propagandized in prohibitionist campaigns in the 20th-century.

 

Чем это может быть вызвано?

Ну первое что приходит на ум, это BDNF. Снижение его уровня как мы все знаем, влияет на уровни ГАМК, экспрессию mgluR и модулирование NMDA.


Если вообще эта тема интересна, может быть нужно выделить отдельную тему в другом разделе? И попытаться подробнее разобрать?


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#9 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 19 Апрель 2023 - 09:40

Нейродегенеративные изменения, из за дефицита серотонина это всего лишь гипотезы и предположения.
  • 0

#10 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 19 Апрель 2023 - 10:02

Нейродегенеративные изменения, из за дефицита серотонина это всего лишь гипотезы и предположения.

Тут о нейродегенеративных изменениях речи вообще не шло.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами нейролептики




Copyright © 2024 Нейролептик.ру