Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Природные вещества.


Сообщений в теме: 34

#21 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 07 Май 2023 - 10:25

Из натурального Мариванну предпочёл бы алкоголю). Алкоголь совсем перестал переносить-старею.


  • 1

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#22 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Май 2023 - 10:51

 Алкоголь совсем перестал переносить-старею.

мне кажется, тут проблема именно в алкоголе, а не в вас. Мутное это зелье по определению) Молодые и/или здоровые получают некоторое удовольствие вопреки свойствам алкоголя, а не благодаря им ) Плюс ещё важен психологический момент: люди пьют, чтобы "повеселиться, отдохнуть" - самонастрой здесь имеет  значение. Если пить алкоголь просто, ничего от него не ожидая (особенно в одиночестве), то кол-во положительных эффектов будет стремиться к нулю

Да и как таковой опьяняющий эффект настолько короток и слаб, что нужно постоянно "догоняться", чтобы его поддерживать


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#23 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 07 Май 2023 - 11:07

мне кажется, тут проблема именно в алкоголе, а не в вас. Мутное это зелье по определению) Молодые и/или здоровые получают некоторое удовольствие вопреки свойствам алкоголя, а не благодаря им ) Плюс ещё важен психологический момент: люди пьют, чтобы "повеселиться, отдохнуть" - самонастрой здесь имеет  значение. Если пить алкоголь просто, ничего от него не ожидая (особенно в одиночестве), то кол-во положительных эффектов будет стремиться к нулю

Да и как таковой опьяняющий эффект настолько короток и слаб, что нужно постоянно "догоняться", чтобы его поддерживать

Сейчас от алкоголя только сонливость и больная голова на утро. Лет 20 назад было как-то бодрее и веселее(при том значительно)...


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#24 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 07 Май 2023 - 11:23

мне кажется, тут проблема именно в алкоголе, а не в вас. Мутное это зелье по определению) Молодые и/или здоровые получают некоторое удовольствие вопреки свойствам алкоголя, а не благодаря им ) Плюс ещё важен психологический момент: люди пьют, чтобы "повеселиться, отдохнуть" - самонастрой здесь имеет  значение. Если пить алкоголь просто, ничего от него не ожидая (особенно в одиночестве), то кол-во положительных эффектов будет стремиться к нулю

Да и как таковой опьяняющий эффект настолько короток и слаб, что нужно постоянно "догоняться", чтобы его поддерживать

я не молод, принимаю не для того, что бы "веселится", а скорее для того, что бы снять тревогу, пью 25-50 коньяка или текилы, становится легче, заснуть легче, побочек не чувствую.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#25 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Май 2023 - 12:28

Уважаемый мной писатель-психотерапевт Михаил Литвак часто писал в своих книгах, что человек в состоянии алко-опьянения становится похож на животное :D , поэтому сам он никогда не пил. При этом он говорил, что, возможно, его мнение на счёт алкоголя ошибочно. Мне кажется, это он из скромности и чтобы не звучать категорично, т.к. он являлся ещё и учёным

 

Бывает так, что лидер алкогольной группы и руководитель — одно и то же лицо. Тогда нередко формальная группа полностью или частично совпадает с алкогольной.

 

Уклонение от выпивки тогда становится невозможным и рассматривается как оппозиция или вызов группе. Такие группы быстро спиваются. Один из моих подопечных рассказал мне такую историю: «Я попал в одну туристическую группу горного туризма. Там инструктор был большим любителем выпить и сколотил соответствующую группу. В период подготовки к походу по вечерам группа часто выпивала. Я, используя полученные навыки, как мог, избегал пития. Но один из лидеров меня разоблачил и сказал примерно следующее: „А у нас, кто не пьет, или хворый, или подлец“. Я сказал, что я подлец, и ушел из группы. И правильно сделал. Там были неприятности и травмы». Должен вам сказать, что в такой группе вам делать нечего. Постарайтесь быстрее перестроиться в другую группу, найти другое место работы.

 

Руководителю-алкоголику верить нельзя. В пьяном виде он может много наобещать, но к утру он просто не будет помнить то, что обещал. В годы застоя руководители зачастую и были представителями алкогольной группы. Некоторые карьеристы по неопытности, пытаясь снять своего начальника, жаловались вышестоящему начальнику, тоже алкоголику, на то, что их руководитель злоупотребляет спиртным, и приобретали себе еще более могущественного врага, одновременно укрепляя позиции своего начальника. Конечно, такая группа быстро спивается и может даже распасться, если руководитель-алкоголик не будет снят.

 


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#26 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 08 Май 2023 - 12:31

ИМХО с алко все просто. Не надо кайфожорить и ловить "бычий кайф" от алко. Надо ловить кайф от жизни и "цивилизованные" дозы алко тут вполне уместны. Тогда и башня болеть не будет и в "стняка" не превратишся. Если жизнь увлекательна, то напиваться "в сопли" просто не интересно.
  • 0

#27 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 08 Май 2023 - 12:54

Уважаемый мной писатель-психотерапевт Михаил Литвак часто писал в своих книгах, что человек в состоянии алко-опьянения становится похож на животное :D ,

а зачем напиваться так, что бы стать похожим на "животное"? Понятно, что при больших дозах ум за разум заходит


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#28 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 08 Май 2023 - 02:23

С тех пор как начал лечиться таблетками, алкоголь стал ухудшать самочувствие, даже полбанки пива.


  • 1

#29 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 08 Май 2023 - 10:17

Да, алко с психофармой часто малосовместимы.
Ремиснёшся, вот тогда и алко можно в разумной мере.
  • 0

#30 Димас1978

Димас1978

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 08 Май 2023 - 11:21

 Еще зависит от того,что пьем. Я вот люблю хорошее сухое белое вино, в жаркую погоду можно хорошее "розе". Ну вот как посидеть в кафе на Английской набережной без бутылочки хорошего "розе"? Это же извращение))


  • -1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру