Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что вместо бупропиона для дофамина?


Сообщений в теме: 41

#21 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 21 Июнь 2023 - 11:18

Жаль, что без ссылок на реальные истории. Из статьи можно сделать вывод, что приём атипиков в низких дозах крайне редко вызывает серьёзные побочки. Но они всё-таки бывают. С какой вероятностью - информации нет. 

 

Я принимал практически все НЛ, которые якобы в низких дозах активируют дофаминовую систему. Как правило очень недолго.

Чушь. Зато побочек даже на мизерных дозировках получил выше крыши.

Всех, кто распространяет данную информацию, я бы сажал на Модитен-Депо пожизненно.

 

Для всех НЛ существует только одно правило: не шизо - не пей.

 

Впрочем, никто вам не мешает лечить депрессию нейролептиками.


  • 1

#22 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 21 Июнь 2023 - 11:21

Я принимал практически все НЛ, которые якобы в низких дозах активируют дофаминовую систему.

Чушь. Зато побочек даже на мизерных побочках получил выше крыши.

 

Двое друзей пили курсом сульпирид, побочных никаких не замечали. 


  • 0

#23 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 21 Июнь 2023 - 11:28

Двое друзей пили курсом сульпирид, побочных никаких не замечали. 

 

В природе существуют и копрофаги, и скорее всего они выполняют некую полезную функцию, но равняться на них нет желания.

 

Препарат так и просится в рот:

 

Приём сульпирида может приводить к повышению уровня гормона пролактина в плазме крови (гиперпролактинемии)[17][18]. При терапии сульпиридом могут наблюдаться показатели пролактина, в десятки раз превышающие нормативные[18]. Повышение уровня пролактина отмечалось даже при приёме низких доз сульпирида[19]. Гиперпролактинемия может приводить к снижению полового влечения и нарушению половой функции, аменореегалакторее[20]гинекомастии, снижению или отсутствию потенции[21]бесплодию[21][22], развитию остеопороза, возникновению сердечно-сосудистых расстройств[21], увеличению массы тела, аутоиммунным нарушениям, водному и электролитному дисбалансу[23], риску развития рака молочной железы[20]сахарного диабета II типа[24]опухоли гипофиза[25]. Психические проявления длительной гиперпролактинемии могут включать в себя депрессию, тревогу, раздражительность, нарушения сна, а также повышенную утомляемость, слабость, снижение памяти[21].


  • 0

#24 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 21 Июнь 2023 - 11:29

Для всех НЛ существует только одно правило: не шизо - не пей.

Золотое правило!


  • 0

#25 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 21 Июнь 2023 - 11:41

При депрессии НЛ - это препараты наипоследнейшего выбора. Перед лоботомией.

То есть, если уже все перепробовано, миксы АД, ЭСТ и подобное.

 

То бишь если стоишь перед выбором - или выйти с окна или попробовать терапию НЛ - то наверное лучше купить метадон или что-нибудь в этом роде.

 

Шутка, но меня тяжелые наркотики не так пугают как эти липкие мохнатые друзья негативки, безумия и экзистенциального тупика.

А если к этому добавить какой-нить спецэффект типа акатизии - то можно сказать, терапия удалась на славу.

 

ЗЫ. И самое главное, - никто вам никогда не скажет, какая доза вам потребуется для запуска каскадного механизма приводящего, к примеру к Диабету II типа,  - 50 или 500 мг того же Сульпирида в сутки. 


  • -1

#26 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 21 Июнь 2023 - 11:56

 

Приём сульпирида может приводить к повышению уровня гормона пролактина в плазме крови (гиперпролактинемии)[17][18]. При терапии сульпиридом могут наблюдаться показатели пролактина, в десятки раз превышающие нормативные[18]. Повышение уровня пролактина отмечалось даже при приёме низких доз сульпирида[19]. Гиперпролактинемия может приводить к снижению полового влечения и нарушению половой функции, аменореегалакторее[20]гинекомастии, снижению или отсутствию потенции[21]бесплодию[21][22], развитию остеопороза, возникновению сердечно-сосудистых расстройств[21], увеличению массы тела, аутоиммунным нарушениям, водному и электролитному дисбалансу[23], риску развития рака молочной железы[20]сахарного диабета II типа[24]опухоли гипофиза[25]. Психические проявления длительной гиперпролактинемии могут включать в себя депрессию, тревогу, раздражительность, нарушения сна, а также повышенную утомляемость, слабость, снижение памяти[21].

Каков был уровень пролактина у них мне неизвестно,

Мне лишь известно что никаких побочных явлений они не замечали.

На кого вы равняетесь или не равняетесь меня интересует мало. 


  • 0

#27 Llur

Llur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 22 Июнь 2023 - 12:14

Я принимал практически все НЛ, которые якобы в низких дозах активируют дофаминовую систему. Как правило очень недолго.

Чушь. Зато побочек даже на мизерных дозировках получил выше крыши.

Всех, кто распространяет данную информацию, я бы сажал на Модитен-Депо пожизненно.

Антидепрессанты тоже не всем заходят. Предложите замену и им? 


  • 0

#28 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 22 Июнь 2023 - 12:39

Антидепрессанты тоже не всем заходят. Предложите замену и им? 

 

Я вообще тебе никакой замены предлагать не желаю.

Можешь жрать что хочешь. 

У меня есть тридцатилетний опыт приема психотропных препаратов, как легальных так и не очень и именно на основании его я отталкиваюсь прежде всего.

И прежде всего для себя.

 

А что ты там будешь пить, -  арипризол или афобазол, или что там тебе выпишет очередной дегенерат-лепила, - мне абсолютно наплевать.

 

Я для себя выводы сделал и мне их достаточно.

И мой многолетний опыт не перечеркнет опыт каких-то "друзей" кого-то из интернета, воодушевленных рекламных статей опять же из инета, отзывов косноязычных ботов итд итп.


  • 0

#29 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 22 Июнь 2023 - 12:46

Каков был уровень пролактина у них мне неизвестно,

Мне лишь известно что никаких побочных явлений они не замечали.

На кого вы равняетесь или не равняетесь меня интересует мало. 

Я на амисульприде этой зимой мерял пролактин. На 75 мг пролактин был в два раза примерно выше нормы, емнип это допустимое превышение. 75 мг уже эффективная доза, отличный от нуля эффект был даже на 25 мг.


  • 1

#30 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 22 Июнь 2023 - 12:50

Я вообще тебе никакой замены предлагать не желаю.

Можешь жрать что хочешь. 

У меня есть тридцатилетний опыт приема психотропных препаратов, как легальных так и не очень и именно на основании его я отталкиваюсь прежде всего.

И прежде всего для себя.

 

А что ты там будешь пить, -  арипризол или афобазол, или что там тебе выпишет очередной дегенерат-лепила, - мне абсолютно наплевать.

 

Я для себя выводы сделал и мне их достаточно.

И мой многолетний опыт не перечеркнет опыт каких-то "друзей" кого-то из интернета, воодушевленных рекламных статей опять же из инета, отзывов косноязычных ботов итд итп.

Да да, чисто для себя он сделал, наплевать ему. Носишься тут со своим мемантином , сульпирид у него там каскадные реакции запускает. Может у тебя друзья остались только в интернете, впрочем неудивительно если между метадоном и сульпиридом ты бы выбрал первое. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру