Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Не могу заснуть после приёма кофе и энергетиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Дмитрий Б

Дмитрий Б

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 16 Июнь 2023 - 06:48

Работаю периодически в ночь. И чтобы как то перижить смену присрастился выпивать банку энергетика с кофеином. Плюс дома кофемашина, это ещё одна две чашки в день. Дорога домой иногда берёшь кофе с бургером. В итоге не заметил как стал кофеманом. Сначала стал меньше спать. Однажды придя домой с ночи лег спать и обнаружил, что не могу уснуть. Бросил пить все кофеиносодержащие напитки. Была ломка, сейчас она прошла, но сон не востановился до сих пор. Невролог прописал пикамилон, фенибут и амитрипилин. Это лекарства от дерессии. Но чувствую, что дело тут не в этом. Мозг при засыпании как бутто не хочет отключаться. Кое как засыпаю под амитрипилин. Кто нибудь знает как мне помочь? Очень благодарен за внимание.
  • 0

#2 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 16 Июнь 2023 - 07:07

Работаю периодически в ночь. И чтобы как то перижить смену присрастился выпивать банку энергетика с кофеином. Плюс дома кофемашина, это ещё одна две чашки в день. Дорога домой иногда берёшь кофе с бургером. В итоге не заметил как стал кофеманом. Сначала стал меньше спать. Однажды придя домой с ночи лег спать и обнаружил, что не могу уснуть. Бросил пить все кофеиносодержащие напитки. Была ломка, сейчас она прошла, но сон не востановился до сих пор. Невролог прописал пикамилон, фенибут и амитрипилин. Это лекарства от дерессии. Но чувствую, что дело тут не в этом. Мозг при засыпании как бутто не хочет отключаться. Кое как засыпаю под амитрипилин. Кто нибудь знает как мне помочь? Очень благодарен за внимание.

Ох уж эти странные люди с одним двумя сообщениями.

 

Амитриптилин нормальная тема. Четвертинки - половинки вполне хватает для снотворного эффекта.

 

У товарища была похожая тема, он работал день-ночь. Не помню перед какой именно сменой он не мог засыпать. В общем по итогу выхватил тревожное расстройство, панические атаки и дереализацию. Работу поменял и благо относительно быстро вылечил. Так что если есть вариант сменить работу, то подумайте. Если такого варианта нет, то пейте амитриптилин. Половинка нормальная дозировка для сна. Другие варианты миртазапин, кветиапин. Но это все примерно на том же строится: антигистаминный и альфа адренолитический эффект.

 

Пикамилон и фенибут ни к чему.

 

А вообще все эти день ночь это п-ц. По началу вроде ничего, а через полгода и далее со временем пыткой становится. Психику можно ушатать. 


  • 0

#3 Дмитрий Б

Дмитрий Б

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 16 Июнь 2023 - 07:13

У аметрипилина много побочек, как я выяснил, наверное вредно его пить. Может всё таки дело не в депрессии, а в кофе?
  • 0

#4 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 16 Июнь 2023 - 07:33

У аметрипилина много побочек, как я выяснил, наверное вредно его пить. Может всё таки дело не в депрессии, а в кофе?

Ну от половинки то ниче не будет.

Я пил по половинке, единственная побочка это размазанность на следующий день. Размазанностт конечно и когнитивку снижает (обратимо). 

 

Как антидепрессант его минимум пьют по 3 таблетки  в день.

Половинка это чисто снотворная доза.

 

Да бог его знает в чем дело. Может и в кофе, но и в самом графике тоже наверняка. Это ж не нормальный график. Особенно если работа не нравится. Понятно что всем работа не нравится, просто бывает что люди с высшим образованием вынуждены физически вот так работать, им как мне кажется психологически тяжелее. Мало того что график слетает, так ещё и понимание того что находишься не на своём месте. Ну, это просто у другалика так было.

 

В общем пейте амитриптилин, должен помочь. В такой дозировке (половинка) ничего там вредного нет. . Если не будет помогать уже будем смотреть дальше. А так я конечно желаю вам просто дневной график. День ночь это конечно жесть. 


  • 1

#5 Дмитрий Б

Дмитрий Б

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 16 Июнь 2023 - 07:41

Спасибо за совет. А что думаете на счёт атаракса, хочу попробовать?
  • 0

#6 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 16 Июнь 2023 - 07:52

Спасибо за совет. А что думаете на счёт атаракса, хочу попробовать?

Ну тоже нормальная тема. Считается слабже амика.

Просто амик для сна обычно пьют половинку.

А атаракс можно и целую, и две. 

Но он считается слабже.

 

Антигистаминный эффект у них примерно одинаковый, 

Но у атаракса нет альфа адренолитического эффекта.

И холинолитичесий эффект у амика гораздо сильнее. 


  • 0

#7 Дмитрий Б

Дмитрий Б

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 17 Июнь 2023 - 09:31

Атаракс совсем не помог. Выпил две таблетки и не спал всю ночь. Я в отчаинии.
  • 0

#8 Impermanence

Impermanence

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Чтение, фотография, экология

Отправлено 17 Июнь 2023 - 10:40

Кофе тут играет наименьшую роль. Основная проблема - сбитые циркадные ритмы. Отсутствие ночного сна - изнасилование всего организма, будет влиять как на соматику так и на психику.  Пока полностью не уберете ночные смены и спать будуте только ночью - ничего не изменится и будет только хуже. Таблетки просто временный костыль, который со временем будет требовать повышения дозы. 


  • 3

#9 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 17 Июнь 2023 - 12:01

Кофе тут играет наименьшую роль. Основная проблема - сбитые циркадные ритмы. Отсутствие ночного сна - изнасилование всего организма, будет влиять как на соматику так и на психику.  

+++

 

 

Атаракс совсем не помог. Выпил две таблетки и не спал всю ночь. 

Амитриптилин. 


  • 0

#10 Дмитрий Б

Дмитрий Б

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 17 Июнь 2023 - 01:59

Работаю в ночь уже на протяжении 23 лет. Раньше такого не было. Да и от колег тоже не слышал. Думаю энергетик в ночь плюс кофе истощили мою нервную систему и мозг. На больничном уже с 20 мая и состояние всё хуже. В понедельник уже надо выходить, это край, дальше тянуть нельзя. Попробую сегодня таблетку фенибута вечером а амитрипиллин перед сном. Спасибо, что помогаете мне.
  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру