Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Не могу заснуть после приёма кофе и энергетиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 18 Июнь 2023 - 11:52

Да да, посмотрим как тебе будет пофиг когда придётся с них слезать.
Спать важно, но есть препы которые дают сон и не вызывая зависимости.

Не буду я с них слезать
  • 1

#22 Дмитрий Б

Дмитрий Б

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 19 Июнь 2023 - 02:30

Выписался с больничного. Сна так и нет. Жена сказала на работу давай. Посмотрим, что дальше будет.
  • 0

#23 Дмитрий Б

Дмитрий Б

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 19 Июнь 2023 - 02:34

Как думаете, если выпить миртазапин(мне психиатр его прописал) после недельного приёма амитрипилина, можно уснуть?
  • 0

#24 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 19 Июнь 2023 - 02:40

Как думаете, если выпить миртазапин(мне психиатр его прописал) после недельного приёма амитрипилина, можно уснуть?

Всё индивидуально. 

На мой взгляд Амитриптилин посильнее. 


  • 0

#25 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 19 Июнь 2023 - 05:08

Как думаете, если выпить миртазапин(мне психиатр его прописал) после недельного приёма амитрипилина, можно уснуть?

Миртазапин лучше амитриптилина. Одобряю. Транквилизаторы даже не начинайте. Ни каких Зопиклонов, он же сомнол он же Добросон итп. Ушатаете последние работоспособные механизмы центров сна.  Срочно бросайте ночные смены. Не тяните с этим. Как бы там нибыло бросайте. А то вскоре вообще станете не работоспособным. Дисфункция центров сна это не шутки. У меня было такое что не мог спать 7 суток, абсалютно. Чуть ни издох. Только курсом транквилизаторов удалось купировать острую ситуацию. Но не вылечить.

Бросайте ночные смены. не через месяц, не через недельку, - сегодня. 

Пока не поздно. Жесткая гигиена сна.. Ложится строго не позднее 22 часов не нарушать это правило не засиживаться за компьютером, за просмотром фильмов. Удалить все факторы которые могут прервать ночной сон. Выключить телефон, выключить домофон. Купите берушы. Спите на отдельной кровати. Рядом с кроватью горшок что бы поход в туалет не развеивал сон. Перед сном в туалет чтоб не вставать ночью. Не пейне много перед сном и не переедайте. От кофе и чая откажитесь совсем. Теперь чифир из мелисы должен заменить вам чай.

Не пренебрегайте этим. Дисфункция центров сна это инвалидность. Качество жизни падает на дно.

Жалею что продолжал ходить в ночь на таблетках.

С таблеток пытайтесь слезть как можно скорее. Не привыкайте к ним.

Таблетки не смешивайте. Например если решили принять зопиклон то не пейте мртазапин.  Чередуйте.  Миртазапин начинайте снижать как начнёте спать. Сон ухудшится но придётся помучатся. Полное выведение миртазапина будет только через 4 суток а востановление сна через неделю если удасться его удержать.


  • 0

#26 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 19 Июнь 2023 - 05:11

Выписался с больничного. Сна так и нет. Жена сказала на работу давай. Посмотрим, что дальше будет.

Дальше  будет тревожная депрессия и инвалидность. Если проблемы с сосудами, сердцем то от стресса бессонницы может быть инсульт, инфаркт.

Вообще то зопиклон купите но не пейте. Пусть лежит на случай если не будете спать более 3х суток, как огнетушитель. Зопиклон будет действовать в среднем до 7 ночей подряд а дальше толерантность. Но это не лекарство это препарат вызывающий зависимость и ещё большую дисфункцию центров сна в конечном итоге. Он нужен только для того что бы отоспаться ночь и что бы были силы бросая всё, работу жену,  срочно искать врачебную помощь.


  • 0

#27 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 19 Июнь 2023 - 05:50

Принимаю зопиклон половинку и 5 мг мелатонина. Сплю. С пробуждениями правда, но засыпаю дальше.

Давно пьёте?


  • 0

#28 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 19 Июнь 2023 - 06:19

А, пофиг. Спать важнее.

Рано или поздно наступит толлерантность. Десенсибилизация ГАМГ рецепторов. А ещё хуже и опаснее Down-регуляция ГАМK при длительном приёме экзогенного лиганда. Восстановить это ещё дольше и ещё больнее будет. Если вообще возможно сделать это в полной мере.


  • 0

#29 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 19 Июнь 2023 - 06:43

Фенибут и амитрипилин не помогли, мозг просто отказываеся спать! Я умираю!

Амитриптилин атаракс больше не пейте. Миртазапин начнёт действовать в полной мере только после выведения амитриптилина и его метабалитов а это не менее 7ми суток.

Миртазапин пейте так. 15 мг перед сном. Если через час не уснули то добавьте ещё 15. Если и ещё через час не уснули то ещё 15. Но не более 45 в сутки.

Если начали спать то пытайтесь снижать до 7.5 а потом через ночь по 7.5 и если начали спать то отказывайтесь. Если начнёте спать без таблеток то это не повод отказываться от режима сна. Болезнь эта тяжёлая и она с вами на долго. 


  • 0

#30 Димас1978

Димас1978

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 19 Июнь 2023 - 07:13

Амитриптилин атаракс больше не пейте. Миртазапин начнёт действовать в полной мере только после выведения амитриптилина и его метабалитов а это не менее 7ми суток.

Миртазапин пейте так. 15 мг перед сном. Если через час не уснули то добавьте ещё 15. Если и ещё через час не уснули то ещё 15. Но не более 45 в сутки.

Если начали спать то пытайтесь снижать до 7.5 а потом через ночь по 7.5 и если начали спать то отказывайтесь. Если начнёте спать без таблеток то это не повод отказываться от режима сна. Болезнь эта тяжёлая и она с вами на долго. 

У миртазапина снотоворный эффект не растет вместе с дозой, так что, ваш совет не правильный. И вообще, у миртазапина самый снотворный эффект первые дни приема, потом он снижается


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру