Перейти к содержимому

 


Фотография

тревога и кодеин

тревожность депрессия препарат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Siri Keeton

Siri Keeton

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Israel

Отправлено 07 Июль 2023 - 06:47

Добрый день! Хочу спросить совета специалиста. 

 

У меня ковид, болею, как водится, жаропонижающие не всегда помогают, мало что работает. Выписали мне от кашля сироп с кодеином. Отлично, ночь прошла гораздо проще предыдущих, выспалась, даже нос дышал. Супер. 

Но! На следующий день еще полдня я чувствовала удивительное умиротворение. То есть моя тревога ушла, а я привыкла постоянно с ней жить. Много лет. И тут - перерыв в тревоге, как подарок, смотрю на каждый листик дерева, на свою собаку, на привычные улицы - по-другому, спокойно и доброжелательно. И это просто были 9-10 мг кодеина в сиропе накануне вечером?.. Не верится, что такое изменение возможно. Потом к вечеру всё вернулось на круги своя, привычное состояние.

 

Что можно пробовать не-наркотическое, чтобы добиться такого эффекта - из тревожного в нормального человека? 

 

Мой анамнез: 

Депрессия в подростковом возрасте (12-14) и в юности (18-22, 24-25 лет) - не диагностирована, не лечилась. кПТСР - подозреваю, не диагностирован, не лечился. 

Тревожное расстройство в 19 лет - 4 месяца лечения тералиджен.

Депрессия 2022-2023г.: лечение сертралин 25 мг + лавандовое масло в капсулах.

 

Как моя тревога реагирует на лекарства: 

Чтобы сойти мягко с сертралина после 9 месяцев приема, принимаю полтаблетки фенибута на ночь, лавандовое масло утром в капсуле. Сон нормальный, не расплакаться от мелочей помогает, от тревоги - нет. 

Тералиджен (прием в течение 4 месяцев 11 лет назад) - нормально, но вызывал апатию, сонливость, и главное, от периода приема у меня почти не сохранилось воспоминаний, как стерли. 
Афобазол еще принимала, помогал, но слабо. Пустырник не помогает. 
В общем, ничего у меня еще за жизнь не вызывало такого эффекта, как этот дурацкий сироп от кашля на ночь. Что делать, как лечиться, как достичь такого прекрасного состояния? 


  • 0

#2 Siri Keeton

Siri Keeton

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Israel

Отправлено 07 Июль 2023 - 07:33

еще штрих к портрету: с 17 лет страдаю мигренями. Триггерится мигрень любым зажимом в плечах или спине в правой половине тела, поэтому миорелаксантное действие анксиолитика - для меня очень желательно


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Июль 2023 - 08:37

Лечения не было, это все ерунда.
Смените врача.
  • 0





Темы с аналогичным тегами тревожность, депрессия, препарат




Copyright © 2024 Нейролептик.ру