Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Учёт в ПНД и трудоустройство


Сообщений в теме: 51

#11 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 27 Июль 2023 - 05:42

Развивать свои способности.
  • 0

#12 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 27 Июль 2023 - 06:14

Хотя я после универа 5 лет на госслужбе была.
  • 0

#13 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 27 Июль 2023 - 07:48

Развивать свои способности.

сексуальные?


  • 0
Гойда!

#14 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 27 Июль 2023 - 08:46

Войд. Есть частные медицинские центры(главное гос.аккредитация) ,где можно взять справку о психическом здоровье.Там делают ЭЭГ и выдают заключение на 5 лет.  Инфа - не с потолка.

 

Также можно оформить самозанятость и работать к примеру курьером, скажем в "Достависта"(сам там периодически подрабатываю) - там и подавно не нужны справки.

 

 Шарите в компах - та же самозанятость и фриланс.


  • 2

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#15 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 27 Июль 2023 - 09:39

сексуальные?

Не угадал. я про дизайн домов, архитектурных ансамблей.


  • 0

#16 Archibalt

Archibalt

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июль 2023 - 12:09

Войд. Есть частные медицинские центры(главное гос.аккредитация) ,где можно взять справку о психическом здоровье.Там делают ЭЭГ и выдают заключение на 5 лет. Инфа - не с потолка.

Также можно оформить самозанятость и работать к примеру курьером, скажем в "Достависта"(сам там периодически подрабатываю) - там и подавно не нужны справки.

Шарите в компах - та же самозанятость и фриланс.


Этой справкой можно только жопу подтереть. И при чем тут ЭЭГ? Как связана ЭЭГ и псих. расстройства? Тут только на себя работать.
  • -1

#17 Archibalt

Archibalt

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июль 2023 - 12:11

Где работать психически больному?
Где найти подходящую работу? Есть ли у кого опыт?

У меня паранойдная шизофрения F20.006. Нарастающий апато-абулический дефект. Последний приступ 16 лет назад. В дальнейшем преобладает негативная симптоматика, ангедония.

Вроде де бы и болезнь ослабла со временем, течение немного изменилось, хотелось бы как то реализовывать себя в социуме. Да вот никуда не берут...

В ИПР написано "работа 4 часа в спец цехах под надзором", сначала не брали из-за этого. Потом узнал что от ИПР можно письменно отказаться, с работодателем заключить договор что работаешь на общих основаниях. Устроился было программистом-стажёром, но всё хорошо было до первого больничного (гриппом заболел), откуда то выяснилось что инвалидность у меня по психиатрии и шифр диагноза в бухгалтерии "объявился"....Сразу же уволили. У нас серьёзная контора, нам тут такие не нужны. Или пишешь по собственному желанию, или найдем за что уволить по статье.
Потом пытался устраиваться на работы попроще...Везде хотят справку что "Не состоишь на учёте в ПНД". Но не берут даже упаковщиком-комплектовщиком. А контингент там работал прямо сказать спецефичный - бывшие сидельцы с характерными лицами, и просто мужики явно злоупотребляющие алкоголем. Но и там мне не нашлось места.
Никому не интересна справка от психиатра "что данный человек может выполнять такую то работу", всем нужно "на учёте не состоит, за помощью не обращался".

Что делать то? Забить и тихо заниматься хобби на инвалидности? Продолжать черпать ушаты дерьма и терять остатки самооценки на собеседованиях?
У кого какой опыт трудоустройства?

Ладно бы если бы это было вождение, источники повышенной опасности, заводы, электричество и тому подобное. Но по сути не берут с учётом и клеймом психиатрического диагноза попросту никуда. Ладно хоть инвалидность дали. Но ведь группа подразумевает что я имею законное право подрабатывать...

Что делать?


Если вы IT специалист что вам мешает дать объявление и ремонтировать компьютеры. Работать на себя.
  • 0

#18 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 28 Июль 2023 - 07:37

Я вообще нигде не встречала необходимость справки, даже на госслужбе. Врачи если ты не буйный дадут справку без проблем. Я езжу за рулём, с 18 лет и ничего
  • -1

#19 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 28 Июль 2023 - 07:59

Sofia1975

Ну так бы и сказали тогда что вы лечитесь у частников и никогда в ПНД не были...И у вас нет ни официального диагноза, ни "Д-учёта"(который практичсеки обязателен при шизе)

За рулём ездит она с шизофренией в России...ХА. Не дезинформируйте народ то. С дуру пойдут в ПНД ещё вместо частников...

На госслужбе...ХА ХА


  • 0

I love you %username not exists%


#20 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 28 Июль 2023 - 08:06

Войд, а какую цель ты преследуешь устройством на работу?

Если цель самореализовываться и приносить пользу, и финансовый аспект не волнует, можно волонтёром пойти. 

Если именно деньги нужны, тогда  вопрос, а что ты умеешь делать хорошо? 

 

Скорее всего придётся чему-то доучиваться. Сейчас масса курсов, на которых не спрашивают диагноз. 

Если плясать, от твоего художественного вкуса,  можно например татуировки бить научиться (это достаточно дорого, и пару клиентов в день- не напряжно) или портреты по фото рисовать (вообще общаться не нужно). 

На ярмарке мастеров, куча народа занимается рукотворчеством и продают свои работы через СДЭК, почту. 

 

Я сомневаюсь, что ты на работу в офис рвёшься, где народу побольше)

Но если и так, можно узнать про общества инвалидов. У нас например такое общество занимается пошивом постельного белья, подушек, одеял. 

Правда я не узнавала, платят ли им за работу, но общения предостаточно и никто не косится, т.к. все со справками.

 

Цехи для инвалидов такое дно....Видел как то. Пару дней там "поработаешь" и хочется в петлю лезть от своей никчёмности. Дауны, олигофрены всякие...работают за шоколадку и не понимают как их наёпывают (закрывают работу в протокол как хочешь)
 
 
>Если цель самореализовываться и приносить пользу, и финансовый аспект не волнует
 
Именно так.
 
 
Подумаю насчёт волонтёрства. Правда тоже далеко не везде возьмут. Недавно читал как человека с нашим диагнозом не взяли волонтёрить в приют для собак. Опять долбаную справку запросили. Полагаю что дом престарелых тоже сразу мимо. Надо ещё будет посмотреть что реального останется

  • 0

I love you %username not exists%




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру