Перейти к содержимому

 


Фотография

Не понимаю что со мной.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Ghtcjh1234

Ghtcjh1234

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тобьятти

Отправлено 28 Июль 2023 - 10:54

Здравствуйте. В мае прошлого года попала в психиатрическую больницу. Поставили диагноз F23.20. Попала туда впервые. Мне 30 лет, то есть первый психоз случился в 29 лет. До приступа, за год, полтора я начала часто просыпать ночью и чувствовать себя невыспавшейся. Мне постоянно хотелось отдохнуть. И на выходных я перестала что либо делать я всегда лежала. НО самое важное у меня стали болеть глаза и голова. Именно это как мне кажется были первые симптомы болезни. Я постоянно трогала глаза чтобы снять напряжение. У меня была хорошая работа, на работе меня уважали и ценили. Я объективно хорошо работала. Но потом у меня произошел на ней конфликт и я ушла. Это стало для меня ударом. И через два месяца после ухода случился психоз. Но я думаю все к нему шло на протяжении года двух, плохой сон, боли ужасные в глазах, голове, потеря концентрации внимания. До я была жизнерадостной общительной и амбициозной.
После больницы я ничего не пила психоз прошел через два месяца после выписки сам собой. Но я стала другим человеком. Точнее все симптомы которые были до психоза еще усилились. ничего не могу делать, сплю по 7 часов, чувствую себя не выспавшейся. Я перестала общаться, бросила работу. Работала 9 месяцев после психоза, ужасно болят глаза, нет усидчивости поэтому с работы и ушла, но руководитель говорил, что его моя работа устраивает, я работаю хорошо.
Нет надежды на выздоровление, точнее еще есть, но уже теряю. Пробовала неролептики становилось хуже. Пила ципралекс не помогает. Подскажите, что мне делать. Это шизофрения? Про психоз: голосов не было. Была мания преследования и я себя винила за все, что я делала плохого в жизни, что я наказана и да мне казалось что все за мной следят. В данный момент меня мучают глаза, я практически всегда лежу и тру глаза( врач говорит с глазами все хорошо). Мрт
, ээг норма. Все анализы в норме. Все гормоны в норме, кроме пролактина 680. Мне сложно что либо делать, всегда болят глаза и голова(((
  • 1

#2 Ghtcjh1234

Ghtcjh1234

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тобьятти

Отправлено 28 Июль 2023 - 11:01

После больницы психоз не повторялся. Но я к обычной жизни старалась вернуться, устроилась на работу. Но это так сложно мне давалось, что проработала 9 месяцев и уволилась ( поэтому к обычной жизни я так и не вернулась
  • 0

#3 Ghtcjh1234

Ghtcjh1234

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тобьятти

Отправлено 28 Июль 2023 - 11:16

Еще один важный момент, до психоза за год стали трястись руки. Я стала сильно потеть, хотя я весила 49 кг, я вообще никогда не потела. Я писала о глазах и голове. У меня появились боли о которых я писала и я стала жутко краснеть и постоянно казалось, что у меня температура, лог казался мне горячий, температуры не было и только у меня были ощущения, что я горячая. Когда я просила потрогать лоб, мне говорили что нет он не горячий. А вот тело трогали и подтверждали, что я горячая.
  • 1

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Июль 2023 - 12:34

А какое лечение сейчас?
  • 0

#5 Ghtcjh1234

Ghtcjh1234

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тобьятти

Отправлено 30 Июль 2023 - 05:51

Сейчас ничего не пью.
Звонила врачу своему в больницу. Сказала идти в пнд, только врач от туда может сейчас подбирать терапию. Я к нему пришла он сказал, сейчас острого состояния нет. Вам пить ничего не нужно. Хотите пейте сероквель на ночь 25мг. Никакого результата не было. Спала я с ним как и без него. Просыпаюсь один, два раза ночью, но быстро засыпаю. Просыпаюсь в 6 утра и потом засыпаю до 8. Нейролептики дают мне дикий тормоз, то есть я и так не подвижная, лежу, а они еще больше дают седататвный эффект. Нужно отметить, что я выхожу на улицу, но только с близкими, мне ничего не кажется, но мне так тяжело что то делать и общаться тоже, что только родные могут это понять и вытерпеть.
Пила последний раз ципралекс без нейролептика. Мне уже платный врач сказал минимум 6 недель пропить. Я пропила почти месяц и бросила, так как не почувствовала эффекта.
В больнице мне давали сначала галопередол (кололи), потом респолеп и очень много чего еще. Недавно получила выписку и посмотрела, что давали.
Я еще хочу, чтобы вы правильно меня поняли. Я за лечение, я нуждаюсь в помощи, но сила воли которая всегда меня выручала, сейчас не действует. Я больницу я не хочу, да и в больнице врач мне сказала при выписке( постарайся больше к нам не попадать).
Но когда я начинаю пить неролептики, мне только хуже было. Еще с третьей недели находения в больнице, я перестала лежать. Я бесконечно вертелась на кровати и ходила. Я две недели спокойно читала книгу, мне было очень скучно и она меня спасала, а на 3 недели все перед глазами поплыло и я перестала читати и начался процесс неусидчивости, с которой я до сих пор.

А какое лечение сейчас?


  • 0

#6 Ghtcjh1234

Ghtcjh1234

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тобьятти

Отправлено 01 Август 2023 - 11:29

А какое лечение сейчас?

Диагноз у меня есть. Я понимаю. Но подскажите, по вашему мнение, как мой диагноз связан с глазами и и болями головными. Я звонила врачу в больницу, она говорит по глазам это уже не к нам. Но я все проверила, я связываю эти боли с психикой, раз такое 1,5 года назад со мной произошло.
Подскажите, какие все таки нужны препараты с такими проблемами как у меня. И что это шизофрения, депрессия, тревога (
  • 0

#7 Ghtcjh1234

Ghtcjh1234

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тобьятти

Отправлено 03 Август 2023 - 06:48

Будьте добры,посоветуйте, может ли как то мне помочь процедура плазмофереза? Ее ведь применяют в психиатрии

А какое лечение сейчас?


  • 0

#8 Ghtcjh1234

Ghtcjh1234

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тобьятти

Отправлено 07 Август 2023 - 11:08

А какое лечение сейчас?

Извините, что пишу много сообщений, видела вы просите так не делать. Но все таки важно написать.
Моя сейчас основная проблема в том что я просыпаюсь без мотивации на день, то есть без сил, как я говорю просыпаюсь уже уставшей, плюс мне тяжело стоять, либо сидеть, либо лежать проще. Но я не сплю, только пол часа, час в обед. Ночью просыпаюсь многда один раз иногда несколько раз за ночь, иногда засыпаю быстро, иногда долго. Дикая слабость. Когда нужно делать какую то работу, сразу устаю и начинаю нервничать, становлюсь раздражительной и гневливой. Когда я долго стою меня потряхивает, вообще чувство потрясывания у меня всегда как только вышла с больницу. Мне кажется это высокие дозы галопередола и респолепта именно после больницы меня стало потряхивать и еще в последние дни ночью во сне у меня текла слюна. Я не знала что об этом нужно сказать врачу, а меня никто не спрашивал. Наведите пожалуйста меня на верный пусть по приему лекарств, очень вас прошу помочь рекомендацией. Раньше я была внимательной, усидчивой, на работе выполняла кропотливую работу и была активной и внимательной.
  • 0

#9 Ghtcjh1234

Ghtcjh1234

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тобьятти

Отправлено 07 Август 2023 - 05:48

Я сейчас ничего не пью.
Последний раз пила ципралекс
1/4 -10 дней
1/2 - 10 дней
Целая - 10 дней
Не помогло. Я перестала пить.
Вообще пила сероквель где то год назал 25 мг на ночь. Не помогло перестала. Мне сейчас ничего не кажется бреда нет.
Осталась дикая слабость. Все время хочется лечь. Работать сложно, когда мне нужно что то усиленно делать я начинаю нервничать, становлюсь раздражительной. Это мне вообще не свойственно. Но ничего поделать не могу ;( раньше я всегда ходила на работу, сейчас мне тяжело ходить на работу и вообще общаться с кем то и разговаривать дико сложно . Слабость, раздражительность, апатия ((


Сообщение отредактировал Rush85: 07 Август 2023 - 05:57

  • 1

#10 Ghtcjh1234

Ghtcjh1234

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тобьятти

Отправлено 08 Август 2023 - 11:29

И еще вот, что очень хочу узнать. Могли ли нейролептики галопередол и респолепт повлиять на, то что при -1,5 у меня жутко мутное зрение до сих пор спустя полтора года и появились неприятные мушки перед глазами, нарушилась аккомодация ?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру