Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ангедония


Сообщений в теме: 25

#21 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 07 Сентябрь 2023 - 08:38

А толку?) Простую шизу лечат как-то по особенному? Тут куча тем на форуме и никто не знает как это лечить. А врачи в пнд тем более

Одно дело затормозить прогрессирование шизофрении, это вполне можно (профилактика психозов при других формах тоже сюда относится), а вот обратить вспять уже наросшие негативные изменения очень трудно. Подобрать вам атипичный НЛ, активирующий АД, возможно габапентин или нормотимик подойдут, и глядишь станет полегче, или хотя бы перестанет ухудшаться.

 

Ну и не факт, что у вас вообще что-то из шизоспектра, это пусть врач посмотрит. Просто при подозрении на шизу лучше не медлить с обращением к психиатру.

 

Чем-то на дп/др похоже, там емнип часто ламотриджин используют, наверное уже читали как его наращивать?


  • 1

#22 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Сентябрь 2023 - 09:11

Просто при подозрении на шизу лучше не медлить с обращением к психиатру.

При любом пси-диагнозе не стоит медлить. Но да, при шизо это особенно актуально


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#23 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2024 - 12:51

Кто что думает про схему:

Габапентин + Фенибут?

 

Фенибут  курсом 3 недели потом отдых на месяц (дозы не повышаю, скромные 500мг сутки), габа по 150 мг/сутки (мне хватает)

 

Просто мне данная схема пока помогает:

Габа позволяет отказаться от "апатичных" СИОЗС (на них сижу из-за ПА) - на меня работает как противотревожное и противоастеническое

С Фенибутом как-то сразу начинает хотеться хоть что-то делать, а не тупить

 

Собственно, а не помогает ли эта схема как а-ля алкашка (а она в моменте хорошо помогает =D ) - типа когда откажешься - то все вернется к состоянию хуже чем было в начале. Не уверен про постоянный прием, т.к. начинает тянуть почки со временем и полагаю, что в моем случае максимум курсами с отдыхом


  • 0

#24 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 01 Март 2024 - 03:21

Я не понимаю как работает фенибут, там нечему работать. Возможно просто как пищевая добавка, компенсирует недостаток качественного питания. Вы не веган случаям?

Про габу в соответствующей теме последние страниц 10 всё подробно и хорошо росписали, исчерпывающе можно сказать.


  • 0

#25 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2024 - 04:10

В свое время я пытался глубоко погружаться во все теоретические тонкости, что и как работает, рецепторы, агонист-антагонист, серотонин-нор-доф-ГАМК-глутамат и т.д. и т.п. типа найти священный Грааль, таблетку NZT, просто другие не нашли - т.к. просто плохо искали. Сейчас я уже понял, что на текущий момент нет этого Грааля, есть базовые наработки, чистая теория, которая отрабатывается в пробирке. Препы дают разный эффект у многих, хорошо, если есть хотя бы общая направляющая (например, 70% лучше засыпают с какой-то там таблетки), а зачастую даже и её нет. В общем не хочу спорить про фенибут, хочу слышать практический опыт и подводить статистику


  • 0

#26 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 01 Март 2024 - 04:30

А это практический опыт. Я сейчас очень внимательно с питанием разбираюсь, вчера например печёнку тушил в красном вине, в прошлом разные типы питания пробовал, включая сыроедение. Есть с чем сравнивать.

Результат меня впечатляет больше чем таблетки вообще, а фенибут тем более.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру