Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ангедония


Сообщений в теме: 25

#11 Alekord02

Alekord02

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варшава

Отправлено 06 Сентябрь 2023 - 03:59

Это нарушение процессов возбуждения и торможения. Фундаментальные принципы мозга: все процессы в мозгу делятся на раздражительные и тормозящие; чрезмерное возбуждение вызывает охранительное запредельное торможение, которое переводит кору мозга в минимальный режим работы, как будто батарейки вынули. Человек становится как овощ. Как будто в коме, но сознание работает. Высшие психические функции отключаются и работают минимально, активны только системы поддержания жизни. Чтобы прийти в норму, нужно время на то, чтобы отработал "восстановительный метаболизм" и нормализовались процессы возбуждения и торможения. После срыва на это может уйти не один год. Вероятно, поможет арипипразол, но не факт. Нужен врач, которые окажет компетентную помощь.

Ленинградка, твое обывательское МНЕНИЕ тут никому не нужно. Держи его при себе.

Да, встречал такую гипотезу. Каждый раз, чем больше стресс и чем острее эмоции, тем больше откат.
Не знаю шизо не шизо. Всегда хотел реализовать себя. Всю жизнь был активен, встречался, любил и так далее. А потом вот как выключили.
Тут советовали специалиста. А что он? Сиозс?
Пил я, только хуже. Остального у нас толком нет.
Алко помогало да, алкаш или нет судить не мне. Год попил пока эффект был и бросил. Наркоту не юзал помимо амфетамина 30 мг в день течении недели. Кто знает тот поймет что это мизер.
Хотя хз, может тут на форуме иные критерии касательно наркомании
  • 0

#12 Alekord02

Alekord02

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варшава

Отправлено 06 Сентябрь 2023 - 04:03

Вы любитель острых эмоций?Драйва не хватает?Что б адреналин зашкаливало и ...Остапа понесло))?
 
Как сбили человека могут очень спокойно смотреть-полиция,суд.мед.эксперты,патологоанатомы,и те кто остатки трупов собирает в черные пакеты.Кому нравиться и профессия палач))
Вы бывший наркозависимый?Откуда тогда Вы знаете ценник на соль в другой Вашей темы?
Вам просто НЕ ПРИВЫЧНО состояния душевного покоя.А хотите по привычке устроить *американские горки* с организмом.
Привыкайте к спокойствию.В норма-как раз спокойствие и уравновешенность.
Скучно живется?Так потому что радоваться разучились в нормальном состоянии.Учитесь улыбаться заново.

Что ты несёшь?
  • 0

#13 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 06 Сентябрь 2023 - 07:09

Что ты несёшь?

Не ты-а Вы.

И не несу,а пишу.А Вы как хотели лечиться,массажом головы?)Лечение вообще вещь часто не комфортная и больная.

С эмоциями у Вас -все в порядке.Возмущение-это тоже эмоция.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#14 Alekord02

Alekord02

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варшава

Отправлено 06 Сентябрь 2023 - 01:59

Не ты-а Вы.
И не несу,а пишу.А Вы как хотели лечиться,массажом головы?)Лечение вообще вещь часто не комфортная и больная.
С эмоциями у Вас -все в порядке.Возмущение-это тоже эмоция.

Ага, советы по типу 'ну депрессия и шо, соберись просто, чё ты хандришь'
Да, реагирую я эмоционально на раздражители и в целом. Но саму эмоцию не ощущаю
  • 0

#15 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 06 Сентябрь 2023 - 11:05

Да, реагирую я эмоционально на раздражители и в целом. Но саму эмоцию не ощущаю

Так у Вас и нормальная реакция на раздражители.Расставания это всегда стресс.Но это и опыт жизненный.Понятно вначале встреч с девушкой радовались,сейчас остались одни(временно) и все чувства перегорели.

Почему Вы решили что она ваша судьба?Возраст у Вас нормальный для жениха.Незаменимых нет.

Значит и не Ваш человек был.

А плохое настроение для этого нормально.Кто то теряет,а кто и находит.

Тем более если взять качество душевные современных девушек,они часто желают быть получше.Сейчас просто бич какой то гламурный идет,все часто хотят прынцев,при этом сами далеко не принцессы.

Почитайте,возможно это Ваше.

 

...Когда приходит беда человек часто начинает терять чувство самоуважения. На самом деле это не так плохо, если бы мы учились смиряться и разумно снижать уровень притязаний, оценивая себя реально. Но мы этого не умеем, и поэтому потеря самоуважения приводит нас в отчаяние.

Многие дамские журналы, а так же некоторые горе-психологи дают в таком случае безответственные советы, которые приводят к еще худшему состоянию и тяжелым последствиям. Советы примерно такие:

«Забудь психотравму (человека, ситуацию и.т.п.)». А как ее забыть? Психотравма постоянно сверлит мозг, присутствует навязчивыми мыслями и требует эмоционального ответа, одновременно истощая психологические ресурсы. Естественно, что одного желания мало, чтобы ее забыть. Так легко она не отпустит...

https://perejit.ru/main/crisis?id=134

 

 

Но саму эмоцию не ощущаю

 

Я не знаю где Вы нахватались таких слов-но у Вас реально кто то в Вашим окружение повторяет слова наркозависимых.

Вот женщины часто говорят-пойду в туалет-припудрить носик.Пудра.

Сейчас найду Вашу фразу.Минуточку.

 

 Как будто пыль с мозгов сдувается 

 

Пыль в мозгах-это 100% наркожаргон (сленг-шифр) и к Вам эта фраза прилипла от кого то.

Но это Вы уже сами вспоминайте-кто часто употреблял эту фразу.Кто так говорил.

 

В следующий раз что б не разочароваться,надо просто не очаровываться.

По поводу эмоции-с эмоциями у Вас все нормально.Вы как бы ждете *прихода* от эмоции.Но это не правильно-резкая эмоция может быть только или кирпич на ногу упал,или ура-ура при салюте или аналогично,там хлопанье в ладоши от поросячьего восторга.

Я искрене буду рада за Вас если я ошиблась с Вашим окружением.Я не пишу что это девушка,это может быть и сосед по дому.

 

 

 

Вам кто назначил амф?И откуда все таки такие познания?Форум все равно анонимный.Не хотите не отвечайте.Выводы Вы сами сделаете правильные.

Не о том печаль Ваша.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#16 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 06 Сентябрь 2023 - 11:52

Да, встречал такую гипотезу. Каждый раз, чем больше стресс и чем острее эмоции, тем больше откат.
Не знаю шизо не шизо. Всегда хотел реализовать себя. Всю жизнь был активен, встречался, любил и так далее. А потом вот как выключили.
Тут советовали специалиста. А что он? Сиозс?
Пил я, только хуже. Остального у нас толком нет.
Алко помогало да, алкаш или нет судить не мне. Год попил пока эффект был и бросил. Наркоту не юзал помимо амфетамина 30 мг в день течении недели. Кто знает тот поймет что это мизер.
Хотя хз, может тут на форуме иные критерии касательно наркомании

Специалист нужен сейчас, чтобы разобраться, шизо это или не шизо. Учитывая, что у вас тенденция к ухудшению симптомов, показаться врачу надо сейчас. Подозрение на продром шизофрении или простую шизу это очень серьезно. Хотите потом, когда начнется психоз, недобровольно оказаться в дурдоме? Или стать совсем овощем, наконец-то добраться до психиатра, и быть обрадованным что это не лечится?


  • 1

#17 Alekord02

Alekord02

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варшава

Отправлено 07 Сентябрь 2023 - 03:01

Специалист нужен сейчас, чтобы разобраться, шизо это или не шизо. Учитывая, что у вас тенденция к ухудшению симптомов, показаться врачу надо сейчас. Подозрение на продром шизофрении или простую шизу это очень серьезно. Хотите потом, когда начнется психоз, недобровольно оказаться в дурдоме? Или стать совсем овощем, наконец-то добраться до психиатра, и быть обрадованным что это не лечится?

А толку?) Простую шизу лечат как-то по особенному? Тут куча тем на форуме и никто не знает как это лечить. А врачи в пнд тем более
  • 0

#18 Alekord02

Alekord02

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варшава

Отправлено 07 Сентябрь 2023 - 03:06

Так у Вас и нормальная реакция на раздражители.Расставания это всегда стресс.Но это и опыт жизненный.Понятно вначале встреч с девушкой радовались,сейчас остались одни(временно) и все чувства перегорели.
Почему Вы решили что она ваша судьба?Возраст у Вас нормальный для жениха.Незаменимых нет.
Значит и не Ваш человек был.
А плохое настроение для этого нормально.Кто то теряет,а кто и находит.
Тем более если взять качество душевные современных девушек,они часто желают быть получше.Сейчас просто бич какой то гламурный идет,все часто хотят прынцев,при этом сами далеко не принцессы.
Почитайте,возможно это Ваше.

...Когда приходит беда человек часто начинает терять чувство самоуважения. На самом деле это не так плохо, если бы мы учились смиряться и разумно снижать уровень притязаний, оценивая себя реально. Но мы этого не умеем, и поэтому потеря самоуважения приводит нас в отчаяние.
Многие дамские журналы, а так же некоторые горе-психологи дают в таком случае безответственные советы, которые приводят к еще худшему состоянию и тяжелым последствиям. Советы примерно такие:

«Забудь психотравму (человека, ситуацию и.т.п.)». А как ее забыть? Психотравма постоянно сверлит мозг, присутствует навязчивыми мыслями и требует эмоционального ответа, одновременно истощая психологические ресурсы. Естественно, что одного желания мало, чтобы ее забыть. Так легко она не отпустит...

https://perejit.ru/main/crisis?id=134



Я не знаю где Вы нахватались таких слов-но у Вас реально кто то в Вашим окружение повторяет слова наркозависимых.
Вот женщины часто говорят-пойду в туалет-припудрить носик.Пудра.
Сейчас найду Вашу фразу.Минуточку.

Пыль в мозгах-это 100% наркожаргон (сленг-шифр) и к Вам эта фраза прилипла от кого то.
Но это Вы уже сами вспоминайте-кто часто употреблял эту фразу.Кто так говорил.

В следующий раз что б не разочароваться,надо просто не очаровываться.
По поводу эмоции-с эмоциями у Вас все нормально.Вы как бы ждете *прихода* от эмоции.Но это не правильно-резкая эмоция может быть только или кирпич на ногу упал,или ура-ура при салюте или аналогично,там хлопанье в ладоши от поросячьего восторга.
Я искрене буду рада за Вас если я ошиблась с Вашим окружением.Я не пишу что это девушка,это может быть и сосед по дому.


Вам кто назначил амф?И откуда все таки такие познания?Форум все равно анонимный.Не хотите не отвечайте.Выводы Вы сами сделаете правильные.
Не о том печаль Ваша.
Если вы записали меня в наркоманы, конечно это ваше право. Я принимал амфетамин ровно неделю в дозе 30 мг. Если вы в теме, какие фразы используют наркоманы, то в курсе что это совершенно не те дозы и не тот срок.
На счёт эмоций. Я не жду прихода, я чувствую разницу до и после. Тот стресс и то расставание было 5 лет назад. О чем речь?
Я говорю о том, что после острого стресса 5 лет назад меня выключило и сейчас это всё перешло в хронь.
Я не знаю как вам ещё объяснить, что это не ожидание прихода или что-то вроде этого. Если вы уже обозначили меня так доказать вам обратное будет сложно. Да и бессмысленно это.
  • 0

#19 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 07 Сентябрь 2023 - 07:27

Я не знаю как вам ещё объяснить, что это не ожидание прихода или что-то вроде этого.

 

Да я Вас пониманию отлично.Это у меня сложности-как объяснить.

то что Вы пишите *выключили*-это эмоциональное выгорание называется.

И что что 5 лет назад?Вы это всю жизнь будете помнить.Я прекрасно помню свою первую любовь,и как меня бросили и променяли на другую,там не то что *выключили*,реально жить не хотелось,спасибо подруга два дня рядом была,мир рухнул весь.

Это не голова у Вас болит-это ДУША у Вас болит.

И лучше к психотерапевту-мужчине.

Если вы записали меня в наркоманы, конечно это ваше право. 

 

Да не записала я Вас в наркоманы))

Если я люблю шансон тюремный (типа таганка) это не значит что я там была,это просто значит,что я долго и плотно общалась с такими людьми и слушала их песни.Привыкла и понравились.

 

Женщины вообще другие особи,мы на столько другие-что слышим по другому.А про женскую логику можете почитать сами))


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#20 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 07 Сентябрь 2023 - 07:33

А толку?) Простую шизу лечат как-то по особенному? Тут куча тем на форуме и никто не знает как это лечить. А врачи в пнд тем более

Я знаю)))) :D

Шиза это -плоское не объемное мышление.По простому-люди варятся в собственном соку.

Это ведь не умственная отсталость или там деменция.Это просто *плоскость*-объема нет.

Надо *расширить горизонты*.Вот)) :D

И в шутку и в серьез))

Как минимум учить делать выводы и думать на два-три шага вперед.

И чувство обиды-лидирует конечно.Разбираться с ним.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру