Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дневник Belle93


Сообщений в теме: 718

#191 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 03:15

Ходила сегодня стричь и красить бабушку. Заметила, что даже общение с родными мне в тягость. И вообще выходить из дома в тягость. А уж если вышла, то хочется назад, забиться в свою нору. И это я сейчас флуоксетин пью. Неужели я всю оставшуюся жизнь проведу на таблетках?


Флуоксетин далеко не всегда стимулирует. Вполне возможно он и не оказывает на вас стимулирующего влияния. Плюс у вас же вроде ещё нейролептик в схеме? И это не считая того что у вас и без них могла быть например апатия, астения, адинамия.

Чтобы что то изменилось придётся что то делать. Первое как вариант выйти на оптимальную дозировку нейролептика, чтобы и эффект был и при этом поменьше прибивало.

У вас вроде шизотипическое? А точно оно вам подходит? Вроде как то был разговор, но меня память подводит.

Ну и работать надо над собой. Хоть физически вы сепарированы от матери, но эмоционально нет. Нужно проводить сепарацию.

Начинайте читать психологическую литературу. Естественно в начале может быть непонятно что именно читать, поэтому с чего начнёте с того начнёте.

Зарегистрируйтесь где нибудь на форуме психологии. Здесь можете поспрашивать советов, вдруг кто то что то подскажет. Есть ситуация, её надо менять. Надо начинать. Даже если нет сил. По чуть чуть.


  • 0

#192 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 07:56

 

 

 Плюс у вас же вроде ещё нейролептик в схеме?

Да, клопиксол 2 мг 2 р в день. Но я как правило пью один раз в день, а то и вообще могу не выпить.

 

 

У вас вроде шизотипическое? А точно оно вам подходит

Да, врач поставил шизотипическое. Но могла и ошибиться, конечно, я об этом думала и сомневалась в диагнозе. Вообще изначально мне тревожно-депрессивное ставили.

 

 

 

. Хоть физически вы сепарированы от матери, но эмоционально нет

Да, вы правы. Хоть я с ней давно не живу, я зависима от ее мнения. 

 

 

А раньше хорошо и легкое было отношение между Вами все?

Ну нет, конечно. Меня раздражает, что она названивает по 10 раз на дню, хочется, чтоб все отстали от меня.


  • 0

#193 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 10:05

  Меня раздражает, что она названивает по 10 раз на дню, хочется, чтоб все отстали от меня

 

Не отстанут.Примите это как факт.Люди редко меняются.Попробуйте измениться сами и поймете как это реально тяжело.

Так в чем проблема?Ждете когда телефон сломается или потеряете?Купите *деревянный* телефон для родни и этой симки.Себе другую симку и пользуетесь ей.Не ужели Вас этому не научили коллекторы?)Это первый совет,которые дают на форумах по кредитованию населения.Там каллы по 100 раз в день атакуют,если Вы вдруг это забыли.Такой опыт не забудешь при всем желании.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#194 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 08 Ноябрь 2023 - 06:20

 

 

Не ужели Вас этому не научили коллекторы?

Бабушка не коллектор, от нее просто так не отделаешься  :D Если не взять трубку - она придет ко мне домой. А от коллекторов у меня блокировщик звонков стоит. 


  • 0

#195 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 08 Ноябрь 2023 - 07:48

Бабушка не коллектор, от нее просто так не отделаешься   :D Если не взять трубку - она придет ко мне домой

 

Правильно говорят-родню надо любить на расстоянии))

Но все равно Вам надо как то это учиться регулировать отношения.А когда Вы на работе она тоже названивает Вам?

Может как то договориться звони-вечером.

У меня была другая проблема-подруга могла по 40 минут говорить не о чем.Особенно мне не нравился вопрос-чего у меня новенького?Или тот же вопрос-но через час.Пришлось включать смекалку-то у меня телефон не слышит,алё алё не слышу.Телефон глючит,то у меня молоко сейчас убежит-я перезвоню типа.Так хотя бы сбавила и время впустую с ее разговорами и когда мне  она мешает-телефон *барахлить* начинал.А больше не как наверное не отвязаться от близких и дорогих нам людей.Сейчас подруга стала звонить на много реже-правда иногда обида в голосе проскакивает-типа у меня то одно,то другое вечно.Но я же не скажу ей прямым тексом-достала ты меня,обидеться ведь.Но очень давно дружим.

Попробуйте так начинать делать дистанцию между отношениями.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#196 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 08 Ноябрь 2023 - 08:06

Удалила свою писанину
  • 0

#197 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 08 Ноябрь 2023 - 11:03

Удалила свою писанину

Я ее прочитала.Мне этого достаточно))

Зря удалили.Может все таки тему свою откроете?Или здесь продолжим?

 

Многие вещи и познаются в сравнении.Жить с алкоголиком иногда и врагу не пожелаешь.Сочувствую.Так иногда бывает в жизни-нужно заболеть,что б понять-что Вы абсолютно здоровы с психологической точки зрения.

И родственничек Ваш просто *прикрывается Богом*,смотреть канал Спас-это не значит быть верующим.Очередной *волк в овечьей шкуре*.

Алкоголизм-это как раз грех серьезный.

Ему это говорить не нужно-личная безопасность превыше всего.Но теорию Вам надо знать.

 

В Священном Писании пьянство стоит в одном ряду с мужеложеством и скотоложеством:

https://azbyka.ru/alkogolizm

 

От сюда и выражение-чего напился как скотина.

Мужеложство-это да платоническая любовь к мужикам-собутыльникам без полового акта.

С Богом спорить-бесполезно,Вы сами это все видите в своем доме на родственнике.Там не только физическая грязь(как в хлеву) там и морально-словесная грязь.Ну многие мужчины любят поиграть в Бога.Доиграются в итоге..

 

Вы раздельно живете с родственником,в смысле где он пьет?У себя в комнате ,в общем пользовании или одна комната на всех?

Снимать комнату?!!))-может его проще выгнать?Из за каждого быдла=скота  уходить со своего дома?Простите за грубость.

 

Елена в целях личной безопасности-не спорить,не чего не доказывать,не хамить и не грубить-пьяному.Там шарик за ролик очень быстро может зайти.Поменьше с ним общаться пока он пьет.А кто еще проживает с Вами?


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#198 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 10 Ноябрь 2023 - 07:10

Сегодня дали зарплату и я опять спустила деньги на вайлдбериз. Рядом с моей работой открылся новый пункт выдачи. Это еще одна моя проблема - деньги у меня не держаться. Мне экономить надо, а я все спускаю. Особенное если деньги на карте. Наличные еще как-то жалко отдавать. Короче, каждый месяц одно и тоже. Я сначала обещаю себе экономить и побольше отсылать денег приставам в уплату долга. А потом приходит зарплата и у меня срывает башню. Хотела деньги откладывать - ничего не получается. Не умею я держать себя в руках. Вообще, я всегда такая была, со школы. А в институте вообще. Денег-то не было, а покупать хотелось. Я заказывала посылки с наложным платежом, выкупать их денег не было и они уезжали назад и так много раз. Поведение свое никак объяснить не могу, не знаю, что на меня нашло.


  • 0

#199 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 11 Ноябрь 2023 - 01:11

Поведение свое никак объяснить не могу, не знаю, что на меня нашло.

 

Даша,это классика жанра))Как в анекдоте.Шкаф не закрыть-а носить не чего))

Отличный повод разобрать свои вещи.Примерить,посмотреть что б вещи подходили к друг другу.Оставить базовый набор одежды.

Реально эти там брюки с этой кофточкой.И померить с чего выросли(мало) а что на фиг не надо и можно продать на том же Авито к примеру.

Почитайте что такое вещизм и шопоголизм.Можно посмотреть *Модный приговор*-не плохая передача и есть выпуски в интернете.

Если меняться-так меняться полностью и внешне и внутренне.А кто сказал что это плохо?)Перезагрузка так полностью-надо знать и лучшее версию себя.

 

Это еще одна моя проблема - деньги у меня не держаться. 

 

 

Серьезно))?Хотелось бы послушать комментарии Мужчин на эту тему. :D А у кого они вообще из нас держаться?Извечный спор между М и Ж.Типа нам кроме денег ваще не чего не надо в жизни))Извечный спор.

Ведите учет своим финансам.Очень много разных программ при чем привязанных к карте.Лично мне нравиться-Домашняя бухгалтерия.

https://www.keepsoft...677562285228031

Вирусов там нет.

 

Сегодня дали зарплату и я опять спустила деньги на вайлдбериз. Рядом с моей работой открылся новый пункт выдачи.

 

Это все удобно и дешевле.Но Вам то надо выходить в люди.Магазин на диване-не такое и новшество уже.И *аля экспресс* и куча сайтов по продажам.Но так мы скоро вообще разучимся ходить ножками))А перед кем тогда выбражать нам девочкам,что б нравиться мужчинам))?

Я заказывала посылки с наложным платежом, выкупать их денег не было и они уезжали назад и так много раз.

 

Счастливая))Там стока лохотрона что просто мрак))

Заказываешь одно-высылают другое.А распечатанные посылки обратно не принимаются))


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#200 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 11 Ноябрь 2023 - 10:24

 

 

Отличный повод разобрать свои вещи.

Да я редко одежду заказываю, это мать у меня любит, она заказывает мне одежду. Я заказываю в основном всякие штуки для дома, косметику, книжки и т.п. У матери это вообще такое развлечение, заказывать на озон, ходить мерить.

 

 

Ведите учет своим финансам

Я веду, у меня есть специальное приложение. Только это мало помогает экономить. Открою, ужаснусь, сколько я потратила, а потом опять та же песня. 

Весь вопрос в том, что мне надо как-то долги погашать. Я себе график платежей составила. И вот по нему если я не буду каждый месяц платить определенную сумму, я никогда из долгов не выберусь. А я эти деньги спускаю.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру