Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дневник Belle93


Сообщений в теме: 718

#181 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 04 Ноябрь 2023 - 12:10

Не знаю, наверное, слишком длинные ногти не нравятся.

 

В отличие от Ксардасика, я презираю людей с когтями. Это выглядит отвратительно, имхо. 


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#182 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 04 Ноябрь 2023 - 08:00

 Да и фотоаппарат этот я продала, что заплатить другие долги))) Забавно получилось. А  вообще не надо было его покупать.

 

Я рада что у Вас хоть чувство юмора здоровое.Значит не все потерянно))Бизнес по русски :D .Как матушка Ваша-сначала подарила,потом продала Вам же её подарок))Когда начинаешь такие вещи разбирать-реально иногда диво дивное,чудо чудное))А вроде все нормальные с первого взгляда.

А чего делаем-иногда просто хочется себя спросить-я вообще нормальная или ку ку))?

Пост меня один вылечил.Почитайте Даша,наши дубленки и фотоаппараты,просто нервно курят в сторонке))

 

 

Скопирую с другого форума.

-А есть на форуме рекордсмены? У кого больше 10 кредитов-признавайтесь

-СКОКА?

-23

-это ж если все платить, скока в месяц получитсо?

-А сколько это в общей сумме, интересуюсь?

-Вы, сударь, не Некто2, а Фома Неверящий. Но специально для вас "похвастаюсь"....кредитка альфы, четыре кредитки плюс наличными Русский стандарт, кредитка райффайзена, кредитка тинькоффа, кредитка сити, две кредитки кредитевропы, кредитка плюс наличка от реника, кредитка плюс наличка от связного, кредитка плюс три наличных от хоума, кредитка плюс наличные от втб24, кредитка от привата, кредитка от мтс

Если, верить моему приблизительному учёту в эксельке, то почти 2,2 млн...а что банки насчитали не могу знать

http://forum.anti-rs...тования/?page=1

 

Даша ,после прочтения этого поста я поняла,у меня просто *копейки* по сравнению с такими *гигантами*.Ну хотя бы я не одна такая ..жертва рекламы.Знаете как иногда говорят,если Бог пошлет испытание-то лучше деньгами.Это самое легкое испытание в жизни.Деньги как приходят-так и уходят.А финансовой безопасности иногда люди и годами научиться не могут.Так что не так страшен чёрт,как его малюют))

 

 

Не знаю, наверное, слишком длинные ногти не нравятся.

 

 

Я даже не про саму длину.У меня Сан  Пин(Санитарные (санитарно-эпидемиологические) правила (СП), нормы (СН), правила и нормы (СанПиН), гигиенические нормативы (ГН).)  на всю голову)))Для меня это микробы и вечный вопрос-а как Вы посуду моете-но это так риторический вопрос.

Если я увижу Врача с таким маникюром ,в лучшем случае просто выйду молча из кабинета.Пусть себя сначала вылечит,а потом меня))

По этому Вы и хотите моющий пылесос?В принципе я не против технического прогресса,но все имеет обратную сторону,поверьте иногда помыть пол руками-фигура будет как у Венеры.И постирать без стиральной машинки-талия гарантирована и и не каких диет,фитнесс залов.

А народ реально сейчас стал лениться,в этом я с Вашей бабушкой полностью согласна.

А без труда не выловишь даже рыбку из пруда.Это только в сказках-принц на белом коне.

На специалиста по социальной работе

 

Однако))Сапожник без сапог))?

 

Социа́льная рабо́та — профессиональная деятельность, имеющая цель содействовать людям и социальным группам в преодолении личностных и социальных трудностей посредством поддержки, защиты, коррекции и социальной реабилитации. Она включает как помощь одиноким пенсионерам и инвалидам, так и помощь неблагополучным семьям с детьми, бездомным, наркоманам, алкоголикам, психически больным.

 

  :D Я не знаю что дальше писать Даша.Повар будет учить социуму))?Ну в принципе я могу)) :D


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#183 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 04 Ноябрь 2023 - 10:13

 

 

Даша ,после прочтения этого поста я поняла,у меня просто *копейки* по сравнению с такими *гигантами*.

Это да, там у людей и по 50 мфошек бывало. По сравнению с ними у меня еще не так все и плохо. 

 

 

Однако))Сапожник без сапог))?

Ну выходит, что так))) Нас там учили конечно психологии, но очень поверхностно. Да и вообще, мне не нравилась эта профессия. Какую помощь я могу оказать людям, когда тут меня лечить надо? Короче, прошлую работу я ненавидела. Хорошо, что удалось устроиться в библиотеку и найти работу по душе. 

 

 

.Повар будет учить социуму))?Ну в принципе я могу)) 

А почему бы и нет, у вас гораздо лучше меня выходит)))


  • 0

#184 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 10:57

 

Однако))Сапожник без сапог))?

 

Я устраивался в службу соцзащиты. Официально. Прошёл медкомиссию (психиатра в том числе). Так вот, проработав меньше месяца, начальница узнала о том, что у меня инвалидность. Попросила ИПР (индивидуальную программу реабилитации)  показать. А там указано, что мне нужно наблюдение у психиатра. Увидев это она пришла в ужас. Стала давить на меня и мне пришлось уволиться. Мне особенно запомнилось, что у неё на столе в её кабинете всё было уставлено православными иконами. Бюрократ-невежда победил христианку в ней, видимо.

 

Забавно, что в соцслужбе, которая призвана помогать инвалидам, меня инвалида отфутболили. Такие дела.....


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#185 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 09:45

Это да, там у людей и по 50 мфошек бывало.

 

 Объясню по своему ,по поварскому))Вот ЖАДНОСТЬ-границ не знает вообще.

Если б человек смог все скушать глазами что он хочет,и то хочу и это ,хочу и запить этим и десертом закушать и торт с вишенкой подать.Глаза то завидущие обычно.Но увы-желудок не пропустит все это *съедобное богатство*.Разорвет желудок или вытянуться до боли  гастритов и язв.

Литраж не позволит впихнуть не впихуемое.Почему в магазин и нельзя ходить голодными-хочется всё и всё сразу.Аппетит хороший))

 

А кошелек,который кстати тоже часто из кожи.Вы много сейчас видите маленьких кошелечков?Бабусиных таксказать.У всех лопатники,портмоне,барсетки.Типа стока денег,что кошельки большие.Ага))Суеверных сразу видно-у них красные кошельки обычно.Типа к деньгам или что б деньги водились.Все мечтают вот бы денег МЕШОК.Или миллон долларов.Много много и одному.Иногда таких мечтателей хочется спросить-хранить где будешь?охранять этот мешок?тратить как?Ну повезет если муж как минимум инкассатор-хоть скажет чего то умное по поводу хранения,что б спать спокойно.

 

​Даша что *ваши* 50 мфошек,что мой пост про 23 кредита-ладно у потребителя аппетит хороший,но банки(мфо) то сами о чем думали?Чем они отдавать то будут,если почти у всей *теневой экономики* все оформлено по документам на близких родственников часто. 

А то у нас могоие хотят открыть свое бизнес предприятие-при этом не имея не каких навыков торговли.Вот и набирают долгов и кредитов-зато звучит гордо-бизнесмен))

И все честно-они ведь не воровали эти деньги,им дали сами банки и мфо.Состава экономического преступления нет в особо крупных размерах.Обмана нет,подделки документов нет.Все честно и по Закону.Не все долги и возвращаются еще.Честным людям с долгами на много трудней.Если человек переживает за свои долги,к бабке не ходи-честный и порядочный человек.Не аферист точно.

 

 Нас там учили конечно психологии, но очень поверхностно. Да и вообще, мне не нравилась эта профессия

 

А не все и работают часто по специальности.Жизнь иногда вносит свои корректировки.Учаться для себя,а не для кого то.Если Вы пойдете на курсы кройки и шитья,это не значит автоматически,что Вы собрались работать в ателье по профессии швея.Вы просто этому научились для себя.И кстати среди психологов точно так же много должников.

Хорошо, что удалось устроиться в библиотеку и найти работу по душе. 

 

Лучший подарок в жизни-это всегда была и будет-Книга))Слово библиотекарь-от какого слова?))

Самая издаваемая книга в мире?С самым большим тиражом в мире?И самая главная книга в мире?

 найти работу по душе. 

 

 

По душе-это как и где?Душа -это вообще что такое?Душевный разговор,разговор по душам и т.д.Это вообще про что?Душа в пятки ушла-выражение,как понимать?Ну не реально ведь душа в пятке находиться.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#186 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 10:05

Мне особенно запомнилось, что у неё на столе в её кабинете всё было уставлено православными иконами. Бюрократ-невежда победил христианку в ней, видимо.

 

Да и не была она христианской.Увеситься крестами и иконами-не значит быть верующий.У нас многие даже крестики не могут отличить православный от католического или протестантского.Или с камушками кресты-это ювелирное изделие,к религии не имеет не какого отношения.

Многие не секрет далеко в церковь как в музей искусств ходят..

Так вот, проработав меньше месяца, начальница узнала о том, что у меня инвалидность.

 

 

Я про что часто и пишу.Внешне псих.заболевания часто НЕ видны.Не все видны.Если она не УЗНАЛА это,так бы и работала с Вами и не подозревая это.А как она это узнала?Любопытствую просто.

 А там указано, что мне нужно наблюдение у психиатра. Увидев это она пришла в ужас. Стала давить на меня и мне пришлось уволиться.

 

 

Она плохой руководитель и недалекая очень.При чем абсолютно глупая женщина.Врач разрешил?Разрешил.И пусть работает на здоровье,наоборот выгода второго плана для предприятия.А что страшного то ,к врачу сходить?У страха глаза велики.

Вместо того что что б на работе это направление хорошо отработать и знать тонкости этих ситуаций,ей даже самой не нужно это делать,просто попросить-Джонии,мил,друг,а поищи ты мне-себе всю информацию по псих.больным,наверняка у нас такое будет в соц.защите,пригодиться-хоть один опытный специалист с такими обращениям населения.Сейчас многие уже начальник-руководители начали соображать,Количество-не значит качество работы.Кто лучше б Вас в этом бы разбирался в ее соц.защите?По сути потеряла будущего специалиста.На любом предприятии-всегда важна Команда,а не кто то один.Хороший труд-это когда все работают над ситуацией и каждый со своей стороны.

 

 что в соцслужбе, которая призвана помогать инвалидам, меня инвалида отфутболили.

 

Лучше чем Х.К.Андерсен не скажешь про лицемерие.

8z1MTzGaCY8.jpg?size=714x356&quality=96&


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#187 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 11:27

.А как она это узнала?Любопытствую просто.

у них в организации есть свободный доступ к базе данных, в которой отображаются все люди имеющие инвалидность.

 

Она туда из такого же любопытства и заглянула видимо.

 

Потом меня упрекала почему я не поставил её в известность при трудоустройстве что у меня инвалидность.


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#188 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 02:59

Ходила сегодня стричь и красить бабушку. Заметила, что даже общение с родными мне в тягость. И вообще выходить из дома в тягость. А уж если вышла, то хочется назад, забиться в свою нору. И это я сейчас флуоксетин пью. Неужели я всю оставшуюся жизнь проведу на таблетках?


  • 0

#189 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 08:33

Потом меня упрекала почему я не поставил её в известность при трудоустройстве что у меня инвалидность.

 

Я хоть сама и женщина,но пока в это дело не окунулась,даже не замечала какие мы иногда странные,запутанные и себе даже не понятные иногда.Думаем одно,делаем противоположное часто.

Женщины очень любят часто повторят-почему ты мне это не сказал?В принципе логичный вопрос,если б не одно жирное но))-а чего ты сама то не спросила.Вот увидела информацию какую то которая *не вместилась* в сознание-возьми и спроси-просто и по человечески,без всяких там тайн мадридского двора.Но мы так не можем,у нас реально в голове,на 100 мыслей-одна две умные мысли,с всего нашего потома сознания и слов.

Лично мне это надо было писать-на слух раньше вообще не улавливала.Ну ляпнул кто то что то,одно что то уловишь,ушками как локаторами,а сути не видишь и не замечаешь часто.Как часто мужчины любят увы говорить-курица не птица,женщина не человек))То что с нами реально трудно-это увы факт.Включить мозговой аппарат у себя-иногда нужен супер специалист и как минимум желание пациента-а чего это ваще всё такое-наш душевный мир.

Начальница ОБИДЕЛАСЬ))Ваще нонсенс.Где?Где самой работой положено работать с *неудобными* людьми.Чего все алкаши и наркоманы стали культурными и воспитанными и шаркают ножкой-типа извините и простите))Да они матом шпарят так,что уши иногда в трубочку сворачиваются.Но это лучше чем *интеллигентные ссоры*.Интеллигентные ссоры не лечатся почти совсем,увы читала у психологов,они так и будут годами *капать* на мозг друг другу-как в Семье Даши.Алкашам в этом плане проще.Сегодня поругались,гадости наговорили друг друга,завтра помирились и обнялись.Все-не какие психологических проблем из года в год.

Могла Вас начальница отругать крепким словом и оставить?Но обида,куда ее то деть-??Не сказал,не доложил,не поставил в известность-горе прямь луковое.

 

у них в организации есть свободный доступ к базе данных, в которой отображаются все люди имеющие инвалидность.

 

 

Спасибо Джонни.Я просто сразу не сообразила-точно они ведь работают с пособиями,пенсиями и у них база этих людей.

Но опять,не все так просто.База ей дана как людей нуждающихся в соц.помощи(список)-а не как база работников-персонала на работе.

То что так совпало-когда один и тот же человек из двух списков(нуждающихся в соц.услугах) и список работников..Это не значит что работник обязан говорить что он болеет.Это вообще врачебная тайна,которые врачи только по запросу  суда пишут ответ.А тут начальница так легко выдает по сути *врачебную тайну*.Ну дура просто,при чем дура в квадрате.Заведующей в гос.учреждении НЕ знать что за трудоустройство инвалидов на работу,государство дает хорошие льготы и финансы для устройства рабочего места работнику инвалиду?Да я Вас бы берегла как зеницу ока и каждый год переводила в разные отделы и за льготу (мне ) за Вас от государства-все б помещение отремонтировала и всю орг.технику купила и Вас б благодарила и берегла.Сказала б приводи друга)

Скорей всего директор Даши как раз об этом знает,ра надеялась,что у Даши инвалидность.

Но увы Даша почти здорова.Расстройство это не диагноз.Это как живот прихватило(понос) ,живот расстроился-но это точно не больной желудок,это пища не здоровая просто.Вот точно так же есть пища для ума-не здоровая и вредная.В рот ведь не потянешь все,а чего в голову весь информационный хлам тащим?)

 

Ходила сегодня стричь и красить бабушку. Заметила, что даже общение с родными мне в тягость.

 

 Первый раз за 30 лет это заметили?А раньше хорошо и легкое было отношение между Вами все?

 

И вообще выходить из дома в тягость. А уж если вышла, то хочется назад, забиться в свою нору. 

 

Потому что Вы идете туда-куда сами не хотите идти.Как на каторгу,как на эшафот.Ну откуда будет желание идти,если Вы сами этого не хотите.Ноги то не сами идут-это голова дает команду ногам ,куда идти.Не ходите значит.Надо выходить из дома-не значит автоматически идти к бабушке или маме.Хоть на дискотеку идите,в музей,выставку.Много чего бесплатного или просто за условную цену.

Неужели я всю оставшуюся жизнь проведу на таблетках?

 

 

Таблетки это в принципе ерунда.Многие живут на таблетках-важней найти *свое* лекарство,что б реально помогало здоровью.

Многие люди пьют таблетки и некто от этого не умер еще.У кого инсулин,у меня от АД(артериальное давление),у подруги печень, и т.д.

Радуйтесь что у нас такие лекарства.Иногда нужна только одна ампула-и несчастные родители годами ищут деньги.

Самое дорогое лекарство в мире-

Препарат "Золгенсма" включен в Книгу рекордов Гиннеса как самое дорогое лекарство в мире– стоимость одного укола составляет порядка 160 миллионов рублей.

 


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#190 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 08:51

Раз зашла речь о соц.защите.Я тоже работаю в одном из подразделений соц.защиты-назовем его *спецприемник* для несовершеннолетних-поваром.

Для детей,которые попали в трудную жизненную ситуацию-проблемы с родителями  или вели паразитический образ жизни.У них свое отделение-типа изолятор.

У нас в пятницу уволили директора,работа вся *гудит*))В принципе директор была хорошая,умная.Уволили за то что наши местные юристы на работе(есть одна фифочка) которая отказалась помогать родственникам и вернувшимся с зоны боевых действий.Юристку уволили со штампом в трудовой-профнепригодна,директора за то что допустила это.В один день-обоих.Приехали с администрации района и ..все на выход с вещами в свободное плавание.Директора жаль,юристку не жаль не кому.По этому с этим сейчас у нас точно очень строго.

Надеемся что поставят ее заместителя-она еще *старая школа* и очень справедливая.

 


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру