Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дневник Belle93


Сообщений в теме: 640

#331 Mamvel_0

Mamvel_0

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 18 Февраль 2024 - 06:34

Когда уезжаю в город только и думаю - скорее бы домой. Что с этим делать - не знаю.

 

 

Ну значит, город связан у вас с тягостными событиями прошлого. И сама поездка в виду своей изматывающей физической природы, так же изнашивает и морально. А необычные условия, редко действующие на вас, то есть, маршрутка, суетливое движение перекрестков и многообразие городского ландшафта, из-за своей нагрузки на мыслительный аппарат, развивают в вашей эмоциональной зоне мозга следы от травмирующих пережитых событий.  

    Сам процесс концентрации и мысленного напряжения провоцирует меланхолические состояния. Но вместе с тем, город, как таковой, не является причиной ваших невзгод. Нужно понимать, что поездка и пребывание в городе - это такая же когнитивная деятельность, как и обычная бытовая. С одной лишь, маленькой разницей, что она реже происходит и поэтому требует большего напряжения, из-за своей непривычности. 

   А переулки, снующие пешеходы, коридоры, кабинеты  ни какого отношения к вашим чувствам не имеют, от слова совсем =)
      


  • 0

#332 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 18 Февраль 2024 - 06:58

Ну значит, город связан у вас с тягостными событиями прошлого. И сама поездка в виду своей изматывающей физической природы, так же изнашивает и морально. А необычные условия, редко действующие на вас, то есть, маршрутка, суетливое движение перекрестков и многообразие городского ландшафта, из-за своей нагрузки на мыслительный аппарат, развивают в вашей эмоциональной зоне мозга следы от травмирующих пережитых событий.  

    Сам процесс концентрации и мысленного напряжения провоцирует меланхолические состояния. Но вместе с тем, город, как таковой, не является причиной ваших невзгод. Нужно понимать, что поездка и пребывание в городе - это такая же когнитивная деятельность, как и обычная бытовая. С одной лишь, маленькой разницей, что она реже происходит и поэтому требует большего напряжения, из-за своей непривычности. 

   А переулки, снующие пешеходы, коридоры, кабинеты  ни какого отношения к вашим чувствам не имеют, от слова совсем =)
      

Да, но мне не только в городе так плохо. Мне даже из дома к себе во двор или к бабушке тяжело выходить (она живет на против через дорогу). Может, зима на меня так влияет, не знаю. 


  • 0

#333 Mamvel_0

Mamvel_0

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 18 Февраль 2024 - 10:34

Это разумеется =) 
Ведь холодно. Вот если б вы попили стабилизаторы дофамина, корректоры. Их прописывают в западной психиатрии, но в странах СНГ они по другому называются. 
Тяжело выходить из дома - это основной симптом индуцированной лекарствами апатии. Когда D2 рецептор блокируется грубо, со всеми другими рецепторами. 
Ой, хотя добавлять к горсти таблеток еще одну... ну его нафиг. 

     Холод был в вашей жизни всегда, но сейчас вам тяжело, скорее всего из-за изменений вокруг, может быть, общие перемены социума, а может, по вашему, бабушка уже наскучила, или не нуждается во внучке.  Смысл тратить силы, как-бы утратился из-за того, что привычные прогулки перестали иметь ценность. 
Скажите, ваше хозяйство, вообще приносит вам материальную выгоду?

 Если бабушка не напоминает о себе, то это обязательно означает холодность в вашу сторону с ее колокольни. Ей, ведь наверное, физически не просто обращаться к вам, Belle
     


  • 0

#334 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 21 Февраль 2024 - 09:36

 

 

Скажите, ваше хозяйство, вообще приносит вам материальную выгоду?

Нет, куры у меня это так, для души. 

Опять потратила все деньги. Каждый месяц одно и то же. Обещаю себе, что буду жить экономно и больше отдавать в счет долга. Но как только у меня появляются деньги - мне сносит крышу и я опять все трачу. Откладывать не умею совершенно. Деньги у меня не держатся.


  • 0

#335 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 21 Февраль 2024 - 01:36

Ещё замучила навязчивая песня, уже пару дней как.
  • 0

#336 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 21 Февраль 2024 - 02:22

Нет, куры у меня это так, для души. 

Опять потратила все деньги. Каждый месяц одно и то же. Обещаю себе, что буду жить экономно и больше отдавать в счет долга. Но как только у меня появляются деньги - мне сносит крышу и я опять все трачу. Откладывать не умею совершенно. Деньги у меня не держатся.

 

А если записывать в блокнот? Я записываю в блокнот все, что делаю, и калории подсчитываю. Блокнот сам не использую, беру листы из большой тетради навроде амбарной книги, разрезаю на части, которые можно прикрепить скрепкой к блокноту, и на них записываю. Их потом можно достать и куда-нибудь сложить, а потом выкинуть :) 


  • 0
(я не врач)

#337 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 21 Февраль 2024 - 02:57

А если записывать в блокнот? Я записываю в блокнот все, что делаю, и калории подсчитываю. Блокнот сам не использую, беру листы из большой тетради навроде амбарной книги, разрезаю на части, которые можно прикрепить скрепкой к блокноту, и на них записываю. Их потом можно достать и куда-нибудь сложить, а потом выкинуть :)

Я пробовала в приложение по учету финансов все траты заносить. Результат тот же. Зайду, ужаснусь, сколько я потратила и опять все спускаю. У меня нет никакой силы воли.
  • 1

#338 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 21 Февраль 2024 - 06:13

Ещё замучила навязчивая песня, уже пару дней как.

У меня такое бывает  периодически,а в детстве  наслушавшись песен одной советской исполнительницы не мог уснуть(песня крутилась в голове) пока бабушка валерьянки не накапала.


  • 1

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#339 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 22 Февраль 2024 - 09:21

Вчера на работе коллеги сочиняли поздравления на 23 февраля. У слышала фразу "Впадать в истерику" и "Глотать таблетки" и конечно восприняла это на свой счет. Теперь мне кажется, все на работе смеются надо мной. Еще постоянно живу в страхе, что директору надоест терпеть мои долги и расстройство и она меня уволит. Боюсь этого очень, никак не могу успокоиться. Как же меня доконал этот страх, я так устала. Думаю об это чуть ли не 24/7.


  • 0

#340 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 25 Февраль 2024 - 06:16

Я постоянно думаю о своих долгах и это уже не нормально. Я пытаюсь отвлечься, но ничего не получается. Когда я смотрю сериал или читаю книгу, мои мысли снова возвращаются к долгам. Я чувствую усталость и даже таблетки не помогают мне успокоиться и отвлечься. Я не знаю, что делать, чтобы успокоиться и перестать постоянно об этом думать.

 

После посещения психолога мне стало лучше, но только на пару дней, а потом все вернулось на свои места. Я чувствую себя подавленно и не знаю, как справиться с этой ситуацией. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру