Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дневник Belle93


Сообщений в теме: 601

#291 Mamvel_0

Mamvel_0

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 08 Февраль 2024 - 09:22

Приветствую, Belle.
.Дело в том, у вашей матери сложившееся мнение о вас не может измениться. Тут и сказывается ее однообразная действительность, статичная и инертная. Она просто говорит и ведет себя так, как вела себя с вами юнной. 

Я бы на вашем месте просто в ответ мягло и приветливо ей отвечал. Таким образом вы не будете подкреплять ее устоявшейся косной агрессии. Не нужно задумываться над тем, чтО будет в голове у вашей матушки в этот момент.
Действительно очень тяжело вот так вот взять и мягко отвечать на агрессию матери. Ведь она родной человек, и с ней связано очень много воспоминаний. Но если не пытаться свой внутренний мир представлять в ее голове, а вместо этого попытаться осознать косность мышления матери, которая присуща очень-очень многим людям в преклонном возрасте. 
Можно сказать так еще: с большим количеством прожитых лет люди, обычно ведут себя точно так же, как и вели пол жизни назад, они многого не замечают сразу, потому что за много лет сложилось стереотипное видение вещей. Не нужно в ссорах отвечать тем же тоном и громкостью, но и приветливо молчать тоже не нужно. Попробуйте мягко и любя подшутить над матерью, и попытаться перевести инициативу разговора в свои руки. Говорить о том, что могло бы быть в ее жизни последние пять лет. На ее советы и наставления отвечать соглашаясь. Только не нужно перегибать палку и грубо лгать матушке (то есть частично нравоучения выполнять придется). 
    Мне кажется она очень дорога вам, и вам трудно сдерживать эмоции. Но поймите она не виновата в том, что не знает как давать вам тактичные и очень действенные советы. Так сложились обстоятельства в ее жизни, ведь вам известна вся ее судьба. Она родилась и выросла в других условиях, и на нее влияли другие люди, из окружения отличного от вашего. Она желает вам только положительного, только ей трудно до нести до вас свой позитив, без ОРА


  • 1

#292 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 08 Февраль 2024 - 11:32

Позитив? :lol:  А собака которая на меня гавкает, она мне тоже добра желает?

И мне тоже трудно сдерживать эмоции, но эта тварь мне нисколько не дорога и когда у меня дойдут руки гавкать она перестанет.


  • 0

Полюбите нас голубенькими, зелёненькими нас всякий полюбит ;)

Скрипач гружёный золотом, берёт любую крепость!

Человек - дёшево и сердито )


#293 Mamvel_0

Mamvel_0

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 09 Февраль 2024 - 03:46

У собаки нет такой сложности, как у человека. Возможно вы, mGlur, просто напоминаете этой собаке  того, кто повреждал ей телесные покровы. И у нее закрепился активно оборонительный рефлекс на весь контингент схожих с вами людей. 
Вы олицетворяете ее себе равной, поэтому и реагируете эмоционально. Она всего лишь искусственно деградировавший волк. Если она не бродячая, значит ее хозяева не желали воспитывать ее. Но хозяева не делали это намеренно, им скорее всего трудно изучать искусство собачего воспитания. А если собака - бродяга, то она и больна может быть психически от вирусов "бешенства", или она может быть голодна, или она защищает потомство.

Если это кобель - то скорее всего первое, что я написал  


  • 0

#294 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 09 Февраль 2024 - 09:14

 

 

Она желает вам только положительного, только ей трудно до нести до вас свой позитив, без ОРА

Что-то я в этом сомневаюсь. Она с детства унижала и оскорбляла меня. Разве любящая мать будет так поступать со своим ребенком? И сейчас она так же себя ведет. Просто ей кроме меня больше не с кем общаться, вот и продолжает мне звонить.


  • 0

#295 Mamvel_0

Mamvel_0

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 09 Февраль 2024 - 01:22

 Ну я вот у отца в квартире живу всю жизнь. Он деспот, тиран, избивал меня когда я был щеглом. Он и мать нашу загасил морально, так что она не хочет ничего, просто ей плевать на все, что с ней, что со всем вокруг.  Но если проследить общий вектор отца к своим детям и жене, то он все равно положительный. Он хотел, что б сыновья и дочка были спортсменами, и трудились, и плодились, и что б жена была здорова и ни в чем не нуждалась.

 
      Но я с юношества хотел убить его , по всякому, по разному планировал. Буквально несколько месяцев назад я уже глубоко стал подбираться к тематике ядов, которые разлагают ферменты печени и таким образом действуют спустя 6 - 8 дней. На вскрытии такие яды не видно в кровотоке и симптомы очень замаскированы. Я хотел было, уже самостоятельно варить начать такие ядовитые вещества.
   
 Потом за эти пару месяцев я успокоился, понял, что он ошибочно с детства научился морально и физически гасить своих близких. Скорее всего где-то в своей деревне, в детстве, он наблюдал это деспотическое отношение со стороны. Потом он мог заметить в юности, что те семьи стали более богатыми. Факторов могло быть сколько угодно... Вот одному человеку, когда он на срыве нужно выпить 250 грам, может быть, вам  Belle, нужно выпить лекарство, когда вы на срыве. Но а у моего отца сложилось извращенное поведение, когда он от трудового изнеможения тиранизировал свое семейство.
 
         Не нужно осуждать людей и злиться, особенно на родных. Это те же самые люди как и вы, только их убеждения формировались при других обстоятельствах. Если бы ваша мать действительно желала вам зла, то наверняка она бы мешала вам жить, физически бы вашу жизнь разлагала. Но по вашему сообщению видно, что она хочет видеть вас замужем с детьми, путешествующей по миру. Для нее это символ "положительной и достойной женщины".  

  • 0

#296 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 09 Февраль 2024 - 02:00

Ты выдумываешь. Наделяешь их качествами своиственными тебе. Тогда как реальность говорит что они животные.

Если что то мычит и ведёт себя как корова - то оно и есть корова а не какой не прес-секретарь президента российской федерации.

Мне пофиг, я со своей псинкой разберусь как с псинкой а вы имейте ввиду - если долго живёшь с животным, становишься либо едой, либо животным.  За свою глупость вы заплатите собой.


  • 0

Полюбите нас голубенькими, зелёненькими нас всякий полюбит ;)

Скрипач гружёный золотом, берёт любую крепость!

Человек - дёшево и сердито )


#297 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 09 Февраль 2024 - 06:25

Дети могли бы помочь сформировать и поддерживать здоровую среду.  C ними человек становится и более отчаянным и более ответственным. Это то чего очень не хватает всяким инфантильным задротам.

И ещё это отличная психотерапия - смотришь на это мелкое у****е и видишь в нём себя и окружающих.

Самая идиотская затея для инфантильного задрота - заводить детей,да и ещё в гипотетической надежде,что жизнь "чудным образом наладится".

  Очень много инфантильных семей на этом погорело.

  Если есть какие-то проблемы,то с появлением ребёнком-всё усугубляется многократно.Думаете откуда столько РСП(Разведёнок С Подарками)?


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#298 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 09 Февраль 2024 - 06:30

Опять поругалась с матерью. Если что-то идет не по ней - она сразу орет. Орала, что я никуда не езду, сижу дома со своими кошками. Про диагноз мой она ничего рне знает. Знала бы - загнобила. Сказала бы, что я вся в своего отца. Очень обидно, что родная мать считает нормальным унижать, обзывать и оскорблять свою дочь. А я что в детстве, что сейчас не могу дать ей отпор. Хорошо хоть живу отдельно, могу просто с ней не общаться и не приезжать. Хочет, чтоб я на море с ней ехала. А я не хочу никуда ехать с ней. В прошлый раз поехала и сбежала оттуда через 3 дня, потому что она опять начала меня оскорблять. Это какой-то ужас.

Сепарируйтесь .Мать - токсична. И запомните:"если вас виноватят,то вами хотят манипулировать".

 

 

 

Не нужно осуждать людей и злиться, особенно на родных. Это те же самые люди как и вы, только их убеждения формировались при других обстоятельствах. Если бы ваша мать действительно желала вам зла, то наверняка она бы мешала вам жить, физически бы вашу жизнь разлагала. Но по вашему сообщению видно, что она хочет видеть вас замужем с детьми, путешествующей по миру. Для нее это символ "положительной и достойной женщины".

  Mamvel_0  Вы даёте деструктивные советы.Вы пишите про "тирана отца",как вы всё это терпели .Вы были жертвой и не нужно поощрять такую жертвенность в других. 

   

Родственные связи(типа "ОНАЖЕМАТЬ) абсолютоно не дают никакой монополии на безнаказанные издевательства над детьми. 

 

Не нужно слепо идеализировать маму. Если мама ведёт себя как тварь,то она - тварь. Да вообще плевать на её "благие намерения" .Она и разлагает дочь,постоянно её виноватит и манипулирует. Она ведёт себя как настоящая садистка.Она больна и опасна для дочери.

 

  Это нельзя терпеть и поощрять.Токсичных родственников - в унитаз и спустить воду. Зачем это терпеть и ещё оправдывать такое отвратительное отношение к себе.Это эмоциональное насилие и ни у кого (в том числе и у матери) нет права это проворачивать.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#299 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 09 Февраль 2024 - 09:20

Самая идиотская затея для инфантильного задрота - заводить детей,да и ещё в гипотетической надежде,что жизнь "чудным образом наладится".
  Очень много инфантильных семей на этом погорело.
  Если есть какие-то проблемы,то с появлением ребёнком-всё усугубляется многократно.Думаете откуда столько РСП(Разведёнок С Подарками)?

Пока не попробуешь, не узнаешь.  Дети как минимум дают хоть какойто смысл жизни. 

Женщина с ребёнком переживает не из-за ребёнка, а от того что у неё возможностей меньше. Ей "мало".  Это не проблема. Значит мама в детстве не успела добавить. 


  • 0

Полюбите нас голубенькими, зелёненькими нас всякий полюбит ;)

Скрипач гружёный золотом, берёт любую крепость!

Человек - дёшево и сердито )


#300 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 10 Февраль 2024 - 11:26

 

Женщина с ребёнком переживает не из-за ребёнка, а от того что у неё возможностей меньше. Ей "мало".  

То что "ей мало" - это общеизвестная "женская проблема"  ;) Дети действительно не имеют к этому отношения.

 

 

Пока не попробуешь, не узнаешь.

 Попробовал,узнал) .Мне фортануло и я не заимел детей,когда был  инфантильным задротом(хотя дама подбивала). 

Сейчас у меня есть ребёнок,который действительно родился своевременно ,а не по наитию.

 

Дети как минимум дают хоть какойто смысл жизни

  Несомненно. Однако хочу внести поправочку.

 

Ребёнок может стать не "смыслом жизни" ,а тем кто "сломал жизнь" нерадивым родителям,поскольку они -инфантильные задроты решили ,что "ребёнок ,это то ,что нужно,чтобы жизнь наладилась".

 

 И потом имеется разрушенная семья и мама,которая будет виноватить ребёнка всю оставшуюся жизнь за "сломанную жизнь"(читаем автора темы).

 

Поскольку "инфантильные задроты не способны брать ответственность за свои действия ,то вечно ищут виноватых(супружников,детей,родителей).

 

Если посмотреть статистику разводов ,плохое развитие событий более вероятно,то думать,что "у меня-то всё будет по-другому,это и есть :инфантилизм,безответственность и полный долпоепизм.

 

Имеем то,что имеем ...Тварь-маму и ребёнка с кучей проблем(с уважением отношусь к тварям,мамам и детям).


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру