Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дневник Belle93


Сообщений в теме: 725

#301 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 10 Февраль 2024 - 10:59

Я про это сломал много раз слышал и при этом видел много одиноких баб с двумя-тремя.. пятью ( ;) ) детьми.  Жизнь - как жизнь. Небо в алмазах, им всё равно не светило. Одиноким явно хуже. Это просто со стороны заметно.

К тому же дети это ведь для женщины стимул к развитию, для мужчины только нагрузка на карман. Понятно что его проблемы ребёнок не решит. 


  • 0

#302 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 10 Февраль 2024 - 11:50

Чем хуже одиноким?
  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#303 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 11 Февраль 2024 - 12:23

Незнаю, окружающие на них часто жалуются, психованные они какие то. Я на такое внимание не обращаю, мне все одинаковые.


  • 0

#304 Mamvel_0

Mamvel_0

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 11 Февраль 2024 - 10:16

  Это нельзя терпеть и поощрять.Токсичных родственников - в унитаз и спустить воду. Зачем это терпеть и ещё оправдывать такое отвратительное отношение к себе.Это эмоциональное насилие и ни у кого (в том числе и у матери) нет права это проворачивать.

 

Саныч, я не поощрял токсичную тиранию. Ты не внимательно все оба поста прочитал. 
Я предлагал, просто плавно с мягкой улыбкой тушить очередной агрессивный выпад матери. Все. Она в преклонном возрасте, и ей невозможно что-либо объяснять....  
Касаемо меня, то я мужик, то есть физически мощнее и поэтому восставал против отца всегда, примерно с 16 лет. Физически восставал против своего отца. И пример моей жизни не подходит для Belle. 

 

Однако попробовать понять своих старых родителей нужно, для того что бы внутрь себя не направлять стрессовые токсины, после очередной ругани. Да и ругань не будет разгораться, если не отвечать взаимностью. Нельзя просто вот так, взять и послать в унитаз своих старых родителей - это не выгодно, в конце концов
 

 


  • 0

#305 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 822 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 11 Февраль 2024 - 11:29

Саныч, я не поощрял токсичную тиранию. Ты не внимательно все оба поста прочитал. 
Я предлагал, просто плавно с мягкой улыбкой тушить очередной агрессивный выпад матери.

 Это "плавно с мягкой улыбкой тушить очередной агрессивный выпад матери"  и есть поощрять.   

 

Какие тут"улыбочки"? ... Belle не умеет так делать и получает психологическое насилие.  Нужно просто прекращать разговор 

 

 

Однако попробовать понять своих старых родителей нужно

 

Не нужно. Мать токсична , а Belle жертва. Улыбочки уместны когда оппоненты психологически равны,а здесь мать-тиран,а Belle - в "коленно-локтевой"позиции. И все эти "УЛЫБОЧКИ" и "СТАРАНИЯ ПОНЯТЬ" будут восприниматься как поощрение к дальнейшим унижениям.

 

Сначала посыл НАХЕР,а когда мамаша приземлиться,то вариант с "УЛЫБОЧКАМИ" возможен.

 

 

Нельзя просто вот так, взять и послать в унитаз своих старых родителей - это не выгодно, в конце концов

 

Можно запросто.Про выгоду - не понял,мать богата и замок не оставит в наследство ,если Belle не будет позволять себя унижать ?)


  • 1

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#306 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 11 Февраль 2024 - 12:20

...Не говоря о том что за годы хейтерства, у агрессора и жертвы формируется такой невроз, который никакой силой воли уже не исправить. Всё будет отрабатываться на подсознательном уровне. По свистку.

Это как наркомана лечить оставляя ему лёгкий доступ к наркотику.


  • 0

#307 Mamvel_0

Mamvel_0

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 12 Февраль 2024 - 06:49

Ну, окей. 
     Я Belle, вас, спрошу, если позволите =) мне. Вот ваша мать пережила перестройку социализма на демократию? Из 87_ых годов до 97_мых. Вы можете себе примерно представить, что тогда могло твориться о обществе. Обстановка была нешуточной, многие люди морально не крепкие, душили себя петлями, другие бухали, третьи пропивали свои квартиры и умирали пьяной голодной смертью, замерзая на трубе теплотрассы, и полностью предав забвению собственных детишек. 
     Но ведь ваша мать сумела пережить это смутное время. Разве не ради своей дочери? Мне, как и многим в этом сообществе, не получится представить себе, чтО могли чувствовать люди в те страшные годы. Когда я заявил матери, что по анализу интроспекции (это внутренние ощущения мышления) и я совершил реконструкцию событий, и что меня в первые годы жизни оставляли о_д_н_о_г_о на многие часы. Я сидел с кубиками, конструктором и книжками многие часы, предоставленный сам себе! Хотя мне и полутора лет то не было! Но тут неожиданно мать не стала отговариваться; тогда не было физической возможности следить за мной, сказала она. " Ну тогда все так жили. =)"

Какие тут"улыбочки"? ... Belle не умеет так делать и получает психологическое насилие.  Нужно просто прекращать разговор 

 

Если понять своего близкого человека, то научиться гораздо проще. Я потушил громкий гнев своего 74 летнего старика-отца за 1,5 месяца, при том что ни куда из его квартиры я не делся. Для меня он просто узко ограниченный инертный косный совок, и если он и провоцирует во мне обиду и ярость, то в очень мизерном виде. Мне вообще, кажется, что он хоть и не хочет умирать, все равно не осознанно он ведет себя к смерти. Он исполнил свою гражданскую функцию и теперь ждет окончания, лежа перед телевизором. 

  Простите свою мать, Belle, простите. Хотя бы, ради Бога.


  • 0

#308 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 12 Февраль 2024 - 01:43

Не драматизируй. Разумеется всех надо простить...а потом перебить.

Нет, сначало перебить, а потом простить.

А потом идти пить чай.)


  • 0

#309 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 13 Февраль 2024 - 07:58

Не удержалась и заказала себе робот пылесос через сервис рассрочки. Теперь чувствую себя виноватой. Я никогда не умела держать себя в руках, собственно я поэтому и оказалась в таком положении. Даже врачу я побоялась рассказать из-за чего у меня не проходит тревога, что я живу в постоянном страхе. Как же я устала. И таблетками тут не поможешь. Таблетки меня не излечат. Только приглушают боль и страх. 


  • 0

#310 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 13 Февраль 2024 - 08:55

. И таблетками тут не поможешь. Таблетки меня не излечат. Только приглушают боль и страх. 

Психотерапия ещё нужна. И любовь к себе.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру