Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дневник Belle93


Сообщений в теме: 718

#391 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 17 Март 2024 - 05:13

 Хуже только жить в маленьком городе и работать в библиотеке.

И что в этом плохого? Работу свою я люблю, поэтому и боюсь потерять. С какой-то сложной работой мне не справиться. С работой у нас в городе плохо. А уезжать куда-то я не могу, я же писала как болезненно привязана к дому. 


  • 0

#392 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 17 Март 2024 - 05:22

Эти выходные для меня испорчены, потому что каждый день приходилось куда-то ехать. А для меня как я уже говорила это мучение. Кстати, мать жалуется на похожие как у меня симптомы - тоже нет сил, ничего не хочет, дома не убирает, все время спит. Только вот путешествовать она, в отличие от меняя, любит: каждый год ездит на море. С тратами тоже надо что-то делать. Недели не прошло с зарплаты, как у меня уже нет денег. 


  • 0

#393 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 19 Март 2024 - 12:34

Вчера, как только появились деньги опять пошла их тратить, опять купила чипсы. Хоть это и не большие суммы, мне неприятен сам факт, что я не могу себя контролировать. Это неприятное ощущение потери контроля над собой. Мне никак не удается перестать тратить. Умом сама все понимаю, но как только появляются лишние деньги я опять бегу в магазин. А если денег нет и я не могу что-то купить, настроение сразу портится. Хоть дома и еды полно, и одежды, и косметики, я как наркоман за дозой бегу в магазин. Это ужасно.
  • 0

#394 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 19 Март 2024 - 02:02

Снова одолевает апатия. Снова до жути не хочу выходить из дома, снова все загажено, не хочу не мыться, не убираться. Я вот думаю, а может это у меня характер такой? А расстройство это, допустим, только усилило? Короче, что с этим делать, не знаю. Мне пытались назначить галоперидол в маленькой дозировке, но он в первую очередь усилил у меня тревогу и я не смогла его пить. Что делать не знаю. Никакой силы воли. Пытаюсь держать себя в руках, чтоб не спустить деньги. В четверг дали зарплату, а как у меня появляются деньги, мне сносит крышу и я начинаю тратить на все подряд. Когда деньги кончаются, наступает осознание, а потом все по новой. 

Смотрю на людей вокруг и удивляюсь. Как у них столько энергии, семьи, дети, работа и у них на все хватает сил. А я сижу дома и ничего не хочу. Будто у меня нет никакой жизненной силы. Может, у меня и правда это шизотипическое расстройство. Но сколько статей я прл него читала везде пишут пр какую-то чудаковатость. А мне кажется, что на меня это вовсе не похоже. Устала так жить, а что делать не знаю.

Может ваши трудности с получением удовлетворения от жизни усугубляют ваш шопоголизм? И если как-то снизить апатичность, то и воздерживаться от покупок станет легче? По своему опыту сужу, долгое время я оставшиеся после покупки лекарств деньги тратил на чипсы и газировку, т.к. это была одна из немногих оставшихся в жизни вещей, способных приносить удовольствие. Не видел смысла откладывать. В последнее время стало получаться играть в компьютерные игры, и теперь как-то полегче стало экономить деньги.


  • 0

#395 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 19 Март 2024 - 06:09

 

 

Может ваши трудности с получением удовлетворения от жизни усугубляют ваш шопоголизм? И если как-то снизить апатичность, то и воздерживаться от покупок станет легче?

Возможно. Но с покупками я со школы такая была. У меня деньги никогда не держались. А теперь да мало что приносит удовольствие, сейчас только еда и покупки. Когда дома, сижу в основном смотрю сериалы, играю.

Сегодня мне казалось, что я спокойна. Но на работе сказали завтра прийти с утра (я по средам работаю после обеда) и да здравствует истерика прямо на улице. Я устала жить эту жизнь. Вокруг люди живут свои нормальные жизни, а меня любая фигня может вывести из себя. Если бы у меня была инвалидность и я могла сидеть дома. Наверное, работать это в целом не для меня. Как же я устала быть вот такой. Чувствую себя плохо, будто у меня случилось какое-то горе. 


  • 0

#396 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 22 Март 2024 - 03:43

Сегодня был день работника культуры, и мы коллективом отправились на концерт. Судя по реакции зала, концерт очень понравился зрителям. Я же не испытывала никаких эмоций, а только думала о том, чтобы это поскорее закончилось. Хотя я люблю музыку, в последнее время я стала получать гораздо меньше удовольствия от привычных вещей. Будто во мне эмоции выключили. Еще до концерта встретила бывшую коллегу, которая раньше работала с нами в библиотеке. Она сказала, что директор наводила обо мне справки и узнала про мою мать и ее выкрутасы. Супер. Завтра, кстати, еду к ней на день рождения и боюсь, как бы опять все не кончилось скандалом. Она тут на днях опять жаловалась, что ее "преследователи" хотят свести ее с ума, а меня уже свели. Страшно надолго оставаться с ней наедине, не знаешь, что она может выкинуть.


  • 0

#397 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 22 Март 2024 - 04:14

А что с мамой? Больна?
  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#398 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 22 Март 2024 - 05:04

А что с мамой? Больна?

Не помню, писала ли я тут об этом, но если в кратце у нее бред преследования и уже давно. Ей кажется, у нас в городе действует организация, которая занимается ей одной, прослушивает телефоны, следит за ней, говорит всем вокруг как себя вести с ней, что делать и т.п. А так как мать себя больной не считает, то и соответственно к врачу не идет и не лечится. Поэтому лучше ей не становится. Я в ее систему бреда тоже вхожу, поэтому в любой момент она может начать орать на меня и требовать рассказать "на кого я работаю". 


  • 0

#399 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 22 Март 2024 - 07:38

Тяжело Вам. В бреду всë кажется реальным... это реальная жизнь для больного. А госпитализировать маму не пробывали? Может не всë потеряно? Может объективную реальность можно восстановить?
  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#400 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 22 Март 2024 - 08:03

 

 

А госпитализировать маму не пробывали? Может не всë потеряно?

Она агрессивно реагирует на любые упоминания о психиатров. И больной себя не считает. Поэтому о психиатрах боюсь и заикаться. Добровольно она ни за что не пойдет. Так и живем как на пороховой бочке. Не знаешь, в каком настроении она будет завтра и что выкинет.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру