Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дневник Belle93


Сообщений в теме: 718

#561 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 19 Май 2024 - 06:14

 

 

 А вы до сих пор не повысили и даже ему не написали о вашем текущем состоянии.

Мне было неудобно надоедать ему своими проблемами, он же не мой участковый.  А флуоксетин не повышала, потому что опасалась, надеялась что станет лучше без повышения дозы. 


  • 0

#562 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 19 Май 2024 - 06:32

Belle, По вашим сообщениям не видно нарушений мышления, на шизофреника вы не очень похожи.
А про мужчин и людей в целом, я тоже до болезни была очень стеснительной, волновалась при общении с людьми. Про мужчин уже молчу, тоже очень страшно было сделать первый шаг, или даже ответить взаимностью. И этому есть объяснение, я всю жизнь сидела за книжками, и мало общалась с людьми (но у меня всегда были близкие подруги, то есть росла я психически здоровым ребенком). То есть такой страх в коммуникации мне кажется вариантом нормы.
Но это моё личное мнение.
  • 1

#563 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 19 Май 2024 - 08:27

Мне было неудобно надоедать ему своими проблемами, он же не мой участковый.  А флуоксетин не повышала, потому что опасалась, надеялась что станет лучше без повышения дозы.

 

Гилев дает советы по лечению для того, чтобы человеку стало лучше. Если вам не стало лучше после его рекомендаций, это повод ему написать. Тут бояться нечего. Высоких доз препаратов тоже не надо бояться и стоит повысить флуоксетин до 60мг, как он вам и сказал.


  • 0

#564 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 19 Май 2024 - 09:07

Гилев дает советы по лечению для того, чтобы человеку стало лучше. Если вам не стало лучше после его рекомендаций, это повод ему написать. Тут бояться нечего. Высоких доз препаратов тоже не надо бояться и стоит повысить флуоксетин до 60мг, как он вам и сказал.

Да, я решила с завтрашнего дня так и сделаю, стану пить по 60 мг, может, станет лучше. Ибо от 40 мг лучше мне не становится. 

Кстати, сегодня взвесилась и ужаснулась. Я прибавила аж 6 кг с момента начала приема кветиапина  :o Теперь мой вес 72 при росте 175. Может, вес и не критичный, но для меня это много :blink: Вот и печенья с конфетами дали плоды. У меня повысился аппетит + целыми днями сижу и ничего не делаю, вот и результат. Не знаю, сыграл ли роль кветиапин или нет. Надо срочно что-то с этим делать.


  • 0

#565 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 19 Май 2024 - 09:12

Жор на кветиапине обычная вещь увы( Хорошо что тахикардии сильной нет


  • 0

К чему всё это?


#566 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 19 Май 2024 - 09:15

Жор на кветиапине обычная вещь увы( Хорошо что тахикардии сильной нет

А у меня как фитнес-браслет сломался, так я перестала за пульсом следить  :) Но по ощущениям, вроде все норм. 


  • 0

#567 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 20 Май 2024 - 07:50

Попробуйте считать калории. Купите дешевый блокнот, в него вписывайте характеристики пищи, которую принимаете, в расчете на 100 грамм, например, "Яблоки: 0/0/12 = 50" (это значит, что в 100 грамм содержится 0 грамм жира, 0 грамм белка, 12 грамм углеводов, в сумме это дает примерно 12*4 = 50 ккал). 

Можно его носить с собой, а в него вкладывать (прикалывать скрепкой) листочек, в котором ведется расчет - сколько съедено за сегодня, с суммированием ккал.

Постепенно мозг наполнится сведениями о том, какая еда содержит больше быстрых углеводов, а какую еду можно есть килограммами, чувствовать себя сытой, но при этом углеводов будет намного меньше и ккал намного меньше. 

Если это утомительно, можно поставить себе за правило вести такой счет лишь 10 дней в месяц. 

 

Например, я знаю, что можно накрошить кубиками яблоки, смешать с творогом 0%, залить кефиром 1%, и будет целая тарелка вкуснятины с небольшим уровнем углеводов. Можно грамм тридцать орехов туда еще кинуть, накрошив (грецких) или тыквенных семечек. Это полезные жиры. Посыпать щепоткой какао-порошка, и выйдет как по ощущениям как целая миска мороженого. 

 

А если съесть печенья хотя бы наполовину от такого же объема, это будет, наверное, по калориями столько, что можно полдня рубить сосны, как норвежский лесоруб, чтобы эти калории израсходовать. К тому же печенье быстрее повысит сахар крови, а при всплеске сахара организм начинает суетиться, чтобы это все перевести в жир и запасти на черный день. 

То есть если нет очень интенсивной физической или умственной работы, то быстрые углеводы чреваты набором веса.

 

Возможно, ведение вот такого учета калорий позволит снизить побочку кветиапина, хотя я знаю, что препараты изменяют метаболизм, к сожалению. Главное не опускать руки: если удалось посчитать калории 1 день в месяц - хорошо, если 2 дня - еще лучше, есть надежда, что мозг начнет запоминать характеристики продуктов.


  • 1
(я не врач)

#568 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 20 Май 2024 - 10:50

150 грамм 0% творога = 0/25/0 = 100 ккал
200 грамм яблока (и пара штук чернослива) = 0/2/25 = 120 ккал
200 мл кефира = 6/6/9 = 6*9 + (6+9)*4 = 60 + 60 = 120 ккал (огрубляю, чтобы быстрее считалось)
30 грамм грецких орехов = 20/5/0 = 200 ккал

Общий вес: примерно 600 грамм
Всего калорий: 540 ккал, а без грецких орехов вышло бы всего 340 ккал, и это на полкило веса. 

Для сравнения, всего 100 грамм печенья это 10/5/70 = примерно 100 (10 грамм жира умножить на 9 ккал) + примерно 300 (70 прибавить 5 и умножить на 4) = 400 ккал (я взял первое попавшееся популярное печенье на Озоне, с 10 тысячами комментариев).

IMG-8471.jpg

 

 

Получается округленно 550 ккал либо на полкило вот такой еды, что на фото, или на 150 грамм печенья. В том, что на фото - полезные жиры, увеличивающие полезный HDL-холестерин, медленные углеводы (яблоко), полезный белок (творог), биокультуры (кефир). 

После 100 грамм печенья можно влёгкую заточить еще 100 грамм, и еще. А заточить полтора кило смеси "творог + яблоки" будет не так легко.


  • 0
(я не врач)

#569 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 20 Май 2024 - 12:28

 

 

Возможно, ведение вот такого учета калорий позволит снизить побочку кветиапина

Спасибо вам за советы. Я как-то пыталась считать калории через приложение, но потом мне надоело и я забросила это дело. Надо бы снова начать. У меня еще настроение сильно зависит от еды. Если не съем что хочу, сразу чувствую себя несчастной. Еда - это то немного, что приносит мне удовольствие. Тяжко мне будет, но надо хотя бы попытаться. 


  • 0

#570 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 20 Май 2024 - 12:32

У меня почему-то проходит аффективное состояние, если я держу очень строгую диету или если делаю большой перерыв без еды. Возможно, поэтому я очень долго держал строгую диету (буквально лет десять). Наступает нормальное, не-лихорадочное состояние сознания. 

Но я боюсь на такой диете быть, т.к. чуть себя до смерти не довел очень сильной диетой, когда углеводная еда вызывала приступы (2010-2011 годы). 

 

К тому же сейчас работаю на велосипеде, поэтому повысил питание до 3500 ккал/сутки, а было 2500 ккал/сутки. 


  • 0
(я не врач)



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру