Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дневник Belle93


Сообщений в теме: 718

#611 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 05 Июль 2024 - 04:33

Скорее всего, это вы зря сделали. Он долго выводится из организма, поэтому сейчас он по-прежнему на вас действует.  

Блин, возможно. Просто мне резко стало и без него хорошо, вот я и перестала его пить. Но флуоксетин у меня есть, пока попью, а как пойду к врачу обсужу с ней, надо ли мне его пить дальше. Сейчас мучают проблемы со сном. Могу не спать практически всю ночь, а потом ходить днем как вареная курица. Благо, у меня отпуск сейчас. Надо этот вопрос решить до выхода на работу. Пью на ночь кветиапин, потом утром еле раздираю глаза. И мой МЧ заметил, что я на ночь пью снотворные. Ему это не понравилось, он вообще не любит лечиться и врачей. Пыталась как могла объяснить, что иначе мне не уснуть. Но я всегда была тряпкой и никогда не умела отстоять свои интересы. Даже в некоторых интимных моментах я боюсь сказать, что мне кое-что не нравится. 


  • 0

#612 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 05 Июль 2024 - 04:47

Такая реакция часто бывает при резкой отмене АД. Абстиненция со всеми вытекающими. 


  • 0

#613 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 05 Июль 2024 - 04:51

Такая реакция часто бывает при резкой отмене АД. Абстиненция со всеми вытекающими. 

Тогда буду пить как врач назначил. Я ж еще линдинет-20 пью. Там фиг поймешь, где от него побочки, а где от отмены АД.


  • 0

#614 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 06 Июль 2024 - 02:19

Может и руминации. Воспоминания из прошлого всяких дурацких ситуаций. Раз по 50 в день. Они бывают такие сильные, что даже иногда приходится материться, чтобы они мне не долбали мозг.. Короче, очень похоже на поведение психа, если бы кто-то увидел, конечно. 

 

У меня бывают нечто подобное -  вспышечные воспоминания. Например, по сто раз на дню вдруг начинаю вспоминать ситуацию, когда меня отфрендил друг и перестал общаться. Причем мучает то, что я не могу сформировать решение - как я вообще к нему отношусь. И когда упадочное состояние "усталости в голове", то эта ситуация может "вспыхивать" в сознании к месту и не к месту, и мешать думать. Я это называю "вспышечное мышление", когда сильные эмоции вспыхивают относительно только что случившейся ситуации или ситуации, которая вспомнилось - причем мучит неспособность как-то "обдумать" эти ситуации. Это сбивает и не дает нормально переключать внимание на то, что нужно делать в обычной жизни или что хотелось бы делать. 


  • 0
(я не врач)

#615 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 06 Июль 2024 - 11:51

На ютубе советуют проговорить эти мысли и ситуации и сделать вывод вслух. Тогда эти мысли могут ослабнуть. А еще это окр усиливается после физ.\эмоц. перенапряжения. Ну это при слабом и среднем окр. У меня вот были навязчивые мысли перерезать себе горло, хотя я конечно не хотел выпилиться ни таким способом, ни вообще. После дулоксетина в макс. дозах они слава богу ушли. Я представлял как течет эта кровь, маслянистая, липкая. Это было ужасно и усиливалось перед сном. Было страшно ложиться спать. 

 

Насчет отвлекаемости, попробуйте свдг терапию. Что-то вертеть в руках, сидеть на неудобном стуле, задерживать дыхание, работать за компом стоя. Вдруг поможет. 


  • 1

#616 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Июль 2024 - 01:33

Просто мне резко стало и без него хорошо, вот я и перестала его пить.

Вам стало хорошо на нём, а не без него ) Понятно, что также эффект вам добавил и факт появления отношений, но не стоит при этом обесценивать вклад флуоксетина

 

Как вариант, можно продолжить пить не 60 мг, а 40 мг, раз состояние улучшилось


  • 0

#617 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 06 Июль 2024 - 02:22

Извиняюсь, Belle93, за оффтоп. 

 

Насчет отвлекаемости, попробуйте свдг терапию. Что-то вертеть в руках, сидеть на неудобном стуле, задерживать дыхание, работать за компом стоя. Вдруг поможет. 

 

Я еще думаю задать вопрос в сообществе "Кератоконус" в Reddit - вдруг у других людей с кератоконусом есть какие-нибудь проблемы с психикой, и не возникли ли они примерно во время гормональной перестройки организма, в 15 лет, как у меня. 

 

Я веду дневник времени, записываю все, что делаю, с точностью примерно 10 минут. 


  • 0
(я не врач)

#618 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 06 Июль 2024 - 03:12

В ВК есть несколько сообществ про кератоконус. Может лучше написать туда?


  • 1

#619 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 422 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 06 Июль 2024 - 10:09

Последнее время какие-то проблемы с засыпанием, могу до 3 ночи не спать. Поэтому на ночь пью 25 мг кветиапина, хватает, чтоб заснуть. Флуоксетин бросила пить вот уже как 10 дней. И без него чувствую себя прекрасно )) Правда, последнее время появилась раздражительность, повысился аппетит, но это уже от других таблеток, от противозачаточных, что я пью.

Не надо бросать антидепры. Я тоже бросила, когда влюбилась. Но все вернулось и стало ещё хуже.
  • 1

#620 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 08 Июль 2024 - 08:28

Не надо бросать антидепры. Я тоже бросила, когда влюбилась. Но все вернулось и стало ещё хуже

Да, я снова начала пить флуоксетин. Но меня продолжает мучать бессонница, сегодня опять не спала всю ночь как есть. Не помогли даже 3 таблетки кветиапина (по 25 мг), сна ни в одном глазу. Как дойду до врача обязательно скажу ей об этом. А пока кто-нибудь знает хорошие снотворные, которые можно купить без рецепта?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру