Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Тревожность и депрессия среди лиц, потребляющих и каннабис, и табак: когортное исследование

конопля курение сигареты наркотики тревога тревожность депрессия эпидемиология факторыриска когортноеисследование

Сообщений в теме: 13

#11 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Сентябрь 2023 - 04:02

И куда делась новость про связь фталатов с риском послеродовой депрессии?

ну в "Носоти психиатрии", думаю, допустимо

 

Само по себе активное копирование новостей с других сайтов с миллионами ссылок - это не очень хорошая вещь для форума во всех отношениях

 

причем тут бубен и анализы - не знаю.

при том, что чтобы обнаружить у себя какую=то мутацию гена или что-то вроде того - что вы размещаете здесь - нужно много денег. Т.е. не проведя полное  и дорогостоящее обследование, нельзя будет узнать, .есть ли у человека те или иные мутации. Да и, скорее всего, статистика таких специфических отклонений крайне мала. Соответственно, абсолютно никакой практической ценности для пользователей и гостей форума не имеет

 

Вы уже второй раз обсуждаете и оспариваете действия модераторов - плохая тенденция

 

Вы утверждаете, что расстройств личности не существует. Теперь ещё убеждены, что деменция и альцгеймер имеют прямое отношение к психиатрии. Вы когда подучите базовые вещи в психиатрии (на уровне обывателя) - тогда и приходите в раздел "Теория и практика психиатрии". А то комичная ситуация складывается


Сообщение отредактировал Rush85: 24 Сентябрь 2023 - 04:05

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#12 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 09:37

А мне интересно. Пусть не в этом разделе, но здорово было бы видеть такие новости.


  • 0

#13 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 01:40

А мне интересно. Пусть не в этом разделе, но здорово было бы видеть такие новости.

А что мешает читать эти новости на тех площадках/сайтах, с которых они скопированы? Или вообще просто другие новостные сайты о науке психиатрии. Вы, конечно, ответите, что здесь читать удобнее, это так. Но это не очень хорошо для форума, да и для большинства форумчан. Все темы с живым общением уезжают вниз, а роботизированно скопированные темы - постоянно вылезают в ленте и сдвигают другие полезные темы.

 

Обилие копированных текстов вредит форума, и реально "захламляет" форум.

Я не против тех новостей/исследований, которые могут быть применены форумчанами на практике. Но даже их должно быть в меру (т.к. скопированные).

На этот форум люди приходят за живым общением, за практикой, за советами (я говорю не за всех форумчан, но за большинство). Если кому реально интересны исследования, причём довольно далёкие от теории и практики психиатрии - то уверен они читают для этой цели другие специализированные форумы/сайты.

 

У нас здесь не научная конференция, даже врачей по сути нет.

Агрессивный спам копированными новостями выглядит реально жутковато для меня, как для модератора.

Форум для людей, для живого общения и практики. Или теории, которая потенциально может быть полезной.

Уставшие митохондрии, сбившиеся с пути нити ДНК, взбалмошные гены - это по сути бесполезная информация. Могу ошибаться, но таких случаев ничтожно мало. А даже если человек узнает о таких отклонениях у себя - ничего не сможет сделать. Коппер зациклен на нетрадиционных причинах псих.расстройств, хотя это единицы из сотен и сотен.

 

Когда Коппер немножко изучит психиатрию, то поймёт (практическую) бесполезность многих размещаемых здесь новостей/исследований

 

Забавно, но повторяется ситуация, как это было с навязчивым обсессивно-компульсивным размещением украинской музыки.

Короче говоря, у Коппера непочатый край работы по изучению основ психиатрии и приобретению критики/понимания своего состояния и симптомов. (при этом я не говорю, что я сам эксперт по психиатрии. Мой уровень - это примерно уровень увлечённого обывателя - любительское хобби)


Сообщение отредактировал Rush85: 25 Сентябрь 2023 - 01:43

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#14 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 07:17

CopperKettle

Вообще, ваши устремления и действия похвальны. Практически никто не занимается размещением новостей науки/психиатрии на форуме.

Но, на мой взгляд, должен быть баланс между качеством/количеством/практической полезностью. На мой взгляд, наиболее важный критерий - это полезность и практическая применимость для форумчан и гостей форума.

 

Я сейчас приведу в качестве примера новость, которую я размещал. Не потому, что она лучше других, а просто она под рукой и достаточно наглядная.

Эффект антидепрессантов усилили пищевыми добавками

Новость написана простым языком. Что важно, учитывая, что на форуме - люди без медицинского образования. Она на 100% отвечает тематике форума. Она легко применима на практике: любой форумчанин может пойти в аптеку и купить эти БАДы. И пусть большинству эти БАДы не помогут, но кому-то помогут наверняка. (хотя бы чуть-чуть)

Новость вызвала дискуссию (пусть и небольшую)

 

Один из главных минусов ваших новостей - они скопированы на нескольких площадках.

Новости, имеющие отношение к психиатрии, но которые очень трудно или невозможно применить на практике лучше размещать в "Новости психиатрии".

Практически применимые - можно в Теории и практике". Но разумный подход к качеству и количеству.

Новости, имеющие лишь крайне косвенное отношение к психиатрии (деменция и т.д.) - в разделе "Медицина". Но думаю, что новости про деменцию и т.д. форуму не нужны вообще.

 

Я ещё подумаю над этим всем, и если что, внесу коррективы в отдельном сообщении


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами конопля, курение, сигареты, наркотики, тревога, тревожность, депрессия, эпидемиология, факторыриска, когортноеисследование




Copyright © 2024 Нейролептик.ру