Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

У кого симптомы полностью идентичны?


Сообщений в теме: 29

#1 krocius

krocius

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 02:04

Список симптомов:

 

Ангедония, невозможность ощущать негативные и позитивные эмоции, отсутсвие голода и жажды, невозможность заболеть ОРВИ, невозможность заснуть днем, сниженное потоотделение. 


  • 1

#2 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 03:46

Это общие невротические проявления. Для индивидуального диагноза больше имеет значения, когда и как началось, сколько длится, насколько выражено.


  • 0

#3 krocius

krocius

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 04:23

Это не невротическое как раз. Я тревогу перестал ощущать.На английском форуме я подобных людей находил. Это редкое состояние. Началось лет 7 назад после ОКР. ОКР прекратился и началось это. Интересно другие люди есть такие же. Странно, но в России не встречал еще. Я уверен это еще не описанное состояние в медицине. 


  • 0

#4 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 04:56

Это не невротическое как раз. Я тревогу перестал ощущать.На английском форуме я подобных людей находил. Это редкое состояние.

 

Интересно, как англоязычные люди называют это состояние. Или их еще слишком мало, и какого-то термина не придумали?


  • 0
(я не врач)

#5 krocius

krocius

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 05:03

Anhedonia, emotional blunting. Это довольно общие слова и каждый может разное подразумевать. Это состояние отличается тем, что как раз еще не психические симптомы есть. Невозможность заболеть ОРВИ, сниженное потоотделение и т.д.

 

Еще симптом странный: если попытаться днем заснуть моментально просыпаешься или не можешь вообще.


  • 0

#6 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 05:38

Это не невротическое как раз. Я тревогу перестал ощущать.На английском форуме я подобных людей находил. Это редкое состояние. Началось лет 7 назад после ОКР. ОКР прекратился и началось это. Интересно другие люди есть такие же. Странно, но в России не встречал еще. Я уверен это еще не описанное состояние в медицине. 

Невроз, это состояние перманентного стресса, условное название. А причины и комбинация проявлений у всех индивидуальная. Это как раз и зависит от того что называют "анамнез".

Просто не все могут выделить такие нюансы как "невозможность заснуть днем, сниженное потоотделение" или  например, изменение голоса. Обычно ограничиваются общим -"нет эмоций/мыслей или ангедония, утомляемость, дезариентация".

Лекарства могут убрать часть симптомов а с неврозом, как повезёт.


  • 0

#7 krocius

krocius

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 05:52

Невроз, это состояние перманентного стресса, условное название. А причины и комбинация проявлений у всех индивидуальная. Это как раз и зависит от того что называют "анамнез".

Просто не все могут выделить такие нюансы как "невозможность заснуть днем, сниженное потоотделение" или  например, изменение голоса. Обычно ограничиваются общим -"нет эмоций/мыслей или ангедония, утомляемость, дезариентация".

Лекарства могут убрать часть симптомов а с неврозом, как повезёт.

Комбинация симптомов как раз уникальна для этого состояния, т.к. я других людей находил. Прям этот список перечислял, который выше.

Возможно, в России тоже есть такие, но реально общими словами описывают и непонятно, что у них. Если у кого-то совпадет, напишите мне.

Вообще, такие люди суицид быстро довольно делают, поэтому много уже умерли.

Вообще, в плане психиатрии мы живем в каменном веке, судя по моему опыту. 


  • 0

#8 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 06:14

Конкретно ваш список говорит только о глубине р-ва и острой реакции.  Всё это легко, не исправить, но изменить. Вы наверно кроме АД ничего толком не пробовали а они вам не пошли, так?

Насчёт суицида в таком состоянии, сомневаюсь. 


  • 0

#9 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 06:20

отсутсвие голода и жажды,

На такое иногда шизофреники жалуются. И на первые два симптома в списке тоже.


  • 0

#10 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 07:58

Еще симптом странный: если попытаться днем заснуть моментально просыпаешься или не можешь вообще.

 

А за чем и для чего днем устраивать себе-тихий час?

Вообще, такие люди суицид быстро довольно делают, поэтому много уже умерли.

 

Фигню какую то пишите,простите.В основе су всегда стоит-эгоцентризм.Типа самый несчастный,люди все круто живут,а он самый самый разнесчастный или очень редко страх перед житейскими обстоятельствами(угрозы,насилие,долги и т.д) 

сниженное потоотделение. 

 

 

А что в этом плохого?

 

И чем Вам так не нравиться чувство спокойствия?Я спокойная как танк.


  • -5

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру