Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите разобраться!


Сообщений в теме: 40

#1 Владимир И

Владимир И

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 10:10

Здравствуйте! Мне 32 года.
 
 
 
Вот два сообщения, которые я написал на другом интернет-форуме в надежде найти помощь:
 
 
 
I.
 
 
 
Мне поставили неправильный диагноз шизофрения, когда мой настоящий диагноз ПТСР, дали инвалидность и пенсию.
И вот меня интересуют ответы на следующие вопросы:
 
1) Как препарат-нейролептик клопиксол влияет на психику и здоровье здорового человека или человека с ПТСР?
 
 
 
Мне колят две ампулы два раза в месяц.
Лично я после инъекции данного препарата не наблюдаю никаких изменений в психике, т.е. вообще ничего не меняется, всё как было так и есть. Что с этим препаратом, что без него. Значит ли это, что этот препарат никак не влияет на мою психику? Может ли этот препарат вредить моему физическому и душевному здоровью? Ведь, как я уже говорил, мне поставили неправильный диагноз. Возможно, если меня лечат от шизофрении, а у меня совсем другой диагноз, то эти инъекции просто вредны для меня?
 
2) Мне прописали ещё препарат кветиапин. Принимаю его вечером и от него просто эффект расслабления и улучшается сон и аппетит. Если принимать его днём, он наводит сонливость.
Это его стандартное действие? Вредно ли его принимать в моей ситуации?
 
3) Принимаю ещё мендилекс, который прописали мне против панических атак. Но сегодня врач почему-то назвал этот препарат корректором от побочек препарата клопиксола. Однако помогает-то он от панических атак, а не от побочек клопиксола! Или панические атаки это ещё и побочки клопиксола?
 
4) Чем заняться на пенсии? Идти работать не хочу.
 
Вот я думаю, а стоит ли оно того? Стоит ли притворяться шизофреником и принимать все эти препараты ради пенсии? Может, всё-таки стоит подать в суд за нарушение прав человека и заставить этих психиатров признать, что они просто травят и насилуют здорового человека из-за своего невежества и непрофессиональности? Найти, так сказать, на них управу?
Или это всё не вредно и нейтрально для меня: делать инъекцию клопиксола, принимать кветиапин?
Мендилекс точно не вредит, потому что исчезли панические атаки. Но вдруг эти панические атаки вообще вызывает не только психотравма, полученная в подростковом возрасте(я жертва жестокого разбойного нападения и членовредительства!), но и этот нейролептик клопиксол и я просто столкнулся с полными идиотами в системе здравоохранения? Типа атаки вызывает клопиксол, который прописывают из-за несуществующей болезни, а вместо того, чтобы его мне отменить и ничего больше не прописывать - они прописывают мне вместо этого корректор. Чтобы убрать страдания, которые они же сами и причиняют, вместо того, чтобы просто перестать меня мучить.
 
Помогите, пожалуйста, разобраться! Надоело уже ездить в эту грязную поликлинику на эту инъекцию. Хочется, чтобы меня оставили в покое эти тупые доктора, для которых всё бред, что ты говоришь, если ты с ними не согласен. Мне ведь нафиг не упёрлась эта инъекция и эти хождения к этим презренным докторам-садистам. Помогите адекватным взглядом со стороны! Успокойте моё сердце и душу и научите, что делать! Я же имею право отказаться от такого ненужного мне лечения?! Я же не недочеловек какой-то, которого можно просто так залечивать от несуществующей болезни и мучить всякой химией просто потому что я кому-то там не понравился внешне или своим характером.
Мне хочется верить, что эта инъекция клопиксола не вредит мне и не вызывает панических атак. Что панические атаки - это только результат ПТСР.
С уважением, буду благодарен за ответы! :)
 
 
 
II.
 
 
 
Мой реальный и истинный диагноз, который бы поставил мне любой НОРМАЛЬНЫЙ и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ психиатр, а не тупой и невежественный клоун - это панические атаки, Посттравматическое Стрессовое Расстройство(ПТСР) и нервный срыв на почве негативного опыта РАЗБОЙНОГО НАПАДЕНИЯ, жертвой которого я стал в свои 15 лет, ночью в районе Марьино города Москвы. Это мой НАСТОЯЩИЙ диагноз. А вот диагноз шизофрения - это просто НЕАДЕКВАТ этих тупых и, самое главное, злых докторов, которые приняли сильные приступы панических атак за приступы шизофрении и которые, при постановке диагноза, и малейшего понятия не имели о том ночном разбойном нападении и членовредительстве, жертвой которых я стал в подростковом возрасте. Также эта организация, эта больница, в которой мне ставили этот неправильный диагноз, украли у меня 143 000 рублей прямо из кармана моих штанов!
И таким образом доказать кому-либо что-либо уже невозможно! Голосов в голове, раздвоения, расщепления личности, бреда, неряшливости и склонности к обжорству, когда шизофреники не моются и жрут всё подряд - у меня НЕТ И В ПОМИНЕ! Но кому это можно доказать? Никому! Никто не станет и слушать - я уже пробовал объясняться с этими докторами, это всё равно что разговаривать со стеной.
Но нет худо без добра - дали пенсию, льготы, бесплатный проезд на общественном транспорте! Обязали зачем-то делать бесполезную для меня инъекцию клопиксола каждые две недели и всё.
Вот такой произвол творится у нас в стране! Лучше, чем в 90-е, когда развалили великое государство Советский Союз и устроили криминальную смуту в уже мёртвой стране, когда пенсионеры умирали с голоду в своих квартирах, но тем не менее - это произвол и несправедливость! Нарушение прав человека и просто издевательское отношение к истине!
Разбираться со всем этим, подавать в суд, оспаривать этот неправильный диагноз нет ни сил, ни желания. Хочется просто спокойно жить, не работать, заниматься самообразованием и тихо приближаться к смерти. Хочется найти свою любовь в этой жизни. Хочется создать семью, но без детей. Благодарю всех, кто дочитал до конца это сообщение, потому что поделиться всем этим и быть понятым просто больше не с кем. Примите мои благодарения!
 
===
Прошу помочь и ответить на мои вопросы! Спасибо.

  • 0

#2 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 10:53

 на другом интернет-форуме в надежде найти помощь:

 

Поможем)Не переживайте и успокаивайтесь.

Разобраться-так разбираться,на разборку))

У вас две основные проблемы.Медикаментозная помощь,это Вам другие люди ответят,я в таблетках вообще не разбираюсь.Но я разбираюсь в ПТСР это ко мне.Это из кризисной психологии.

 

Посттравматическое Стрессовое Расстройство(ПТСР) и нервный срыв на почве негативного опыта РАЗБОЙНОГО НАПАДЕНИЯ, жертвой которого я стал в свои 15 лет, ночью в районе Марьино города Москвы. Это мой НАСТОЯЩИЙ диагноз.

 

 

 

Я Вам верю Владимир.Но психиатор врач не имеет право Вам сам решать было преступление против Личности или нет.Для этого ему нужны документы с отдела полиции.Что было заведено уголовное дело и т.д. и т.п.Как я поняла,в 15 лет этого дело не возбуждалось.Иначе бы был суд и Вам помогли б тогда(?-или не помогли).Обычно психологическая помощь населению,если они жертвы преступлений оказывается бесплатно.

Марьино роща-то еще гнездо разврата и криминала.Историческая местность в истории криминальной России.

 

Вот такой произвол творится у нас в стране! Лучше, чем в 90-е, когда развалили великое государство Советский Союз и устроили криминальную смуту в уже мёртвой стране, когда пенсионеры умирали с голоду в своих квартирах, но тем не менее - это произвол и несправедливость! Нарушение прав человека и просто издевательское отношение к истине

 

 

Давайте не будем сейчас весь мир спасать?)Хорошо?Возмущение Ваше понятно и справедливо.Но всех все равно не спасете.Поговорим лучше о Вас.

(я жертва жестокого разбойного нападения и членовредительства!), 

 

Очень Вам сочувствую и искренне.В 90 реально творился мрак с преступностью.Но главное что мы живы.

А как произошло преступление против Вас.Членовредительство=Вы имеете ввиду побои?Вас осматривал какой нибудь врач?Хотя бы в травме?Как родители на это у Вас отреагировали?

Набирайтесь терпения Владимир,разговор будет долгий и тщательный.

 

 Мне ведь нафиг не упёрлась эта инъекция и эти хождения к этим презренным докторам-садистам. 

 

Потом перейдете на таблетки.Не сразу и не резко.Выход всегда есть с любого положения и ситуации.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#3 Владимир И

Владимир И

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 11:21

Я хотел бы ещё обратиться ко всем и сказать, что то, что я на вас не похож и веду себя несколько оригинально, - не делает меня шизофреником. Шизофрения - это совсем другое, почитайте энциклопедию или те же темы на этом форуме, где реальные шизофреники рассказывают о себе.
Обычные тупые люди вообще используют слово шизофреник как ругательство и понятия не имеют о том, что такое настоящая шизофрения. Им любой, кто им не понравился, - шизофреник. Видимо, эти доктора, которые поставили мне такой диагноз - такие же. Я просто им не понравился. Они ведь даже не общались, не разговаривали со мной, чтобы поставить мне диагноз шизофрения. Это просто жестоко! Где это видано, чтобы можно было поставить человеку диагноз шизофрения даже не общаясь с ним толком, не спрашивая и не зная ничего ни о его жизни, ни о его развитии как личности. Это же просто бред сумасшедших людей, по которым самим плачет психушка. Я думаю, что это пошло с Советского Союза, когда неугодным власти людям ставили диагноз "вялотекущая шизофрения" и больше к ним не относились серьёзно. В каком ужасном и злом мире мы живём!

 

===

 

 

 

Поможем)Не переживайте и успокаивайтесь.

Разобраться-так разбираться,на разборку))

У вас две основные проблемы.Медикаментозная помощь,это Вам другие люди ответят,я в таблетках вообще не разбираюсь.Но я разбираюсь в ПТСР это ко мне.Это из кризисной психологии.

 

Я Вам верю Владимир.Но психиатор врач не имеет право Вам сам решать было преступление против Личности или нет.Для этого ему нужны документы с отдела полиции.Что было заведено уголовное дело и т.д. и т.п.Как я поняла,в 15 лет этого дело не возбуждалось.Иначе бы был суд и Вам помогли б тогда(?-или не помогли).Обычно психологическая помощь населению,если они жертвы преступлений оказывается бесплатно.

Марьино роща-то еще гнездо разврата и криминала.Историческая местность в истории криминальной России.

 

Уголовное дело, как я понимаю, было возбуждено, потому что я обращался в милицию, но преступников так и не нашли. Суда никакого не было. Эти доктора в больнице даже не разговаривали со мной, а поставили диагноз "от балды".

 

Давайте не будем сейчас весь мир спасать?)Хорошо?Возмущение Ваше понятно и справедливо.Но всех все равно не спасете.Поговорим лучше о Вас.

Очень Вам сочувствую и искренне.В 90 реально творился мрак с преступностью.Но главное что мы живы.

А как произошло преступление против Вас.Членовредительство=Вы имеете ввиду побои?Вас осматривал какой нибудь врач?Хотя бы в травме?Как родители на это у Вас отреагировали?

Набирайтесь терпения Владимир,разговор будет долгий и тщательный.

 

Членовредительство - это перебитая, переломленная переносица и сотрясение мозга. Меня отправили в нок-даун, когда я закрыл глаза, слушая любимую музыку в волкмэн на КПК. Это КПК у меня кстати и отняли таким образом. Переносицу мне вправили случайные люди. Обращался в травмпункт, но там не сумели вполне выправить переносицу - она до сих пор немного кривая.

Родители - это мама, потому что отец умер. Мама никак не отреагировала или я уже не помню как. Просто забрала меня из милиции и мы отправились в травмпункт.

 

Потом перейдете на таблетки.Не сразу и не резко.Выход всегда есть с любого положения и ситуации.

 

В моей ситуации - я с таблеток перешёл на инъекцию. Вообще тема не об этом, а, во многом, о том, что вредят ли мне описанные препараты или нет и стоит ли и дальше притворяться шизофреником или надо подавать в суд и наказывать невежественных и просто злых докторов.


  • 0

#4 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 11:55

Если не ощущаете то особо и не вредят.  Через месяц-два скорее всего ощутите. Долго - точно вредно. Но психоз долго не лечат.

Шиза - не шиза, а на шизотипическое р-во ваш монолог смахивает.  

Кстати а как мендилекс действует?


  • 0

#5 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 04 Ноябрь 2023 - 12:16

Уголовное дело, как я понимаю, было возбуждено, потому что я обращался в милицию, но преступников так и не нашли. Суда никакого не было. Эти доктора в больнице даже не разговаривали со мной, а поставили диагноз "от балды".

 

 

Обращались Вы в милицию?Или родители?Должны были именно родители обратиться,так как Вы на тот момент были несовершеннолетний.

Там диагнозы не ставят в таких случаях-а снимают побои,синяки,царапины .

Членовредительство - это перебитая, переломленная переносица и сотрясение мозга. Меня отправили в нок-даун, когда я закрыл глаза, слушая любимую музыку в волкмэн на КПК. Это КПК у меня кстати и отняли таким образом. Переносицу мне вправили случайные люди. Обращался в травмпункт, но там не сумели вполне выправить переносицу - она до сих пор немного кривая.

 

Нокаут скорей всего.Когда человека *вырубают* и он без сознания.Нок-даун,это про другое в боксе.У мужчин нормально и шрамы и переломанные носы.Боец))Травмпункт в принципе обязан был сам сообщить про это в полицию.Но обычно часто думаю-ай типа мальчишки подрались.

В моей ситуации - я с таблеток перешёл на инъекцию. Вообще тема не об этом, а, во многом, о том, что вредят ли мне описанные препараты или нет и стоит ли и дальше притворяться шизофреником или надо подавать в суд и наказывать невежественных и просто злых докторов.

 

Теоретически можно.Но практически -лично б я не стала.Отнимут пенсию и льготы.

Тем более сами правильно написали.

Разбираться со всем этим, подавать в суд, оспаривать этот неправильный диагноз нет ни сил, ни желания.

 

 

Возмущение Ваше очень даже понятно .

О самих лекарствах почитайте-здесь темы как раз по названию самих лекарств.Как меню))в столовой.

А почему Вы решили что у Вас ПТСР -назовем его *вьетнамский сидром* для удобства.Вы по сути воююте-но с врачами по факту.

 

когда я закрыл глаза, слушая любимую музыку в волкмэн на КПК. Это КПК у меня кстати и отняли таким образом. 

 

 

 

Дорогая игрушка по тем годам.Родители подарили?Нападающий продуманный был-реально дождаться мгновения,когда человек НЕ смотрит-нужно секунды.Когда человек смотрит-он может оказаться и шустрей и быстрей.К примеру когда падает предмет со стола-еще подумать не успеешь-а рука уже поймала предмет.

 

Я думаю, что это пошло с Советского Союза, когда неугодным власти людям ставили диагноз "вялотекущая шизофрения" и больше к ним не относились серьёзно.

 

 

Верно.Их раньше называли -диссиденты.Видимо Вас судьба и оправила к врачам,что б не отправить в тюрьму,как политического.

JCOsZJJMC4k.jpg


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#6 Владимир И

Владимир И

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2023 - 12:33

Если не ощущаете то особо и не вредят.  Через месяц-два скорее всего ощутите. Долго - точно вредно. Но психоз долго не лечат.

Шиза - не шиза, а на шизотипическое р-во ваш монолог смахивает.  

Кстати а как мендилекс действует?

Мне уже больше года делают эту инъекцию нейролептика. Т.е., вы хотите сказать, что эти доктора просто заняты вредительством? Я в отчаянии - что же мне делать? Подавать в суд? У меня просто слов нет, одни оскорбления в их адрес. Они просто преступники, а не врачи. Клятва Гиппократа "Не навреди", а они мне получается вредят этими погаными нейролептиками, специально называя меня шизофреником?

Можете конкретнее ответить и описать, как Клопиксол действует на психику и организм и в чём проявляется его вредность?


  • 0

#7 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 04 Ноябрь 2023 - 06:34

Владимир,нужно успокоиться.*Не навреди* -это Вас тоже касается.Себе тоже не нужно вредить.Я понимаю что Вы как спичка горите от возмущения,но месть -плохое блюдо.Они (врачи) Вас упрячут в больницу и заколят до состояния овоща.Вам ЭТО надо?!

Вы проиграете суд.Найти медицинского юриста-адвоката  это практически не реально.Денег сдерут с Вас и руки разведут,типа прости брат,не получилось.А Вы живете на пенсию.Адвокаты бесплатно не работают в таких случаях.Они бесплатные только у обвиняемых в уголовном деле.

Т.е., вы хотите сказать, что эти доктора просто заняты вредительством? 

 

Автор сказал-то что сказал.Вы спросили-Вам ответили.КАК спросили-так и ответили.

Мне уже больше года делают эту инъекцию нейролептика. 

 

 

Значит надо перейти на таблетки.Моему сыну до ПБ тоже делали один укол в месяц,тоже возмущался,ездить в ПНД.Сейчас не возмущается-лежит в ПБ на полтора года.Про решению суда.Почему Вы решили,что Вы выиграете суд?Какие у Вас на это есть основания?Вашие эмоции и возмущения?Какие есть доказательства для суда?Вас просто признают опасным и для себя и для общества.

 

 

специально называя меня шизофреником?

 

Это плохо когда дразнят.Вас в школе не дразнили?Не обращайте внимания на глупых людей.Кто как обзывается-тот сам так называется.

и дальше притворяться шизофреником 

 

А за чем и для чего притворяться шизофреником?Можно так заиграться с сознанием,что реально *крыша поедет*.

У Вас сегодня именины Владимир.Мои поздравления.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#8 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 04 Ноябрь 2023 - 10:14

Добрый день, Владимир! А когда и как вы впервые обратились к психиатрам? Какие были тогда симптомы? 


  • 0
(я не врач)

#9 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 04 Ноябрь 2023 - 10:18

Радуйся, с диагнозом шиза у тебя категория "Д" в военнике, а это значит, что тебя не могилизируют.

-"Что сделать чтобы эти тупые доктора оставили меня в покое?".
Оставили в покое.

2 волна мобилихации.
-"Что мне сделать чтобы эти тупые военкомы оставили меня в покое?".
И ты в окопе.
  • 0

#10 Владимир И

Владимир И

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2023 - 10:25

Добрый день, Владимир! А когда и как вы впервые обратились к психиатрам? Какие были тогда симптомы? 

Я к ним не обращался, меня загребли в психушку ночью пьяного и продержали там неделю. Я НЕ болен шизофренией и это ПРАВДА!


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру