Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гидроксизин (Атаракс)


Сообщений в теме: 634

#221 КСА

КСА

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСК

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 11:03

Люди добрые помогите советом, что это такое? Пережил лет 5 назад сильную психологическую травму, все эти годы держался, но месяц назад обратился к психиатру и рассказал ему, что со мной происходит, плаксивость, беспричинная не контролируемая раздражительность, агрессия, разговариваю сам с собой не замечая этого, бормотание, пульсирующая частая боль в голове, мысли суицидального характера, вспоминается все плохое, что было сомной, но оно прошло, мысли забили голову, а что о бомне думают люди, а если я плохой, а я этого не делал, а подумают на меня, а вот если сейчас прохожий нападет на меня, то где мне его закапывать, и ты совершаешь физические действия сам того не осознавая, очень упала концентрация внимания, бессонница, прописал атаракс, пил его согласно инструкции, психиатр сказал, что атаракса мне хватит. Пил атаракс, стрезам,флуоксетин, нифига не помогают.


  • 0

#222 arkhangel

arkhangel

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 06:15

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста. Уже несколько лет принимаю атаракс. У меня гиперактивный мочевой пузырь (нейрогенный мочевой пузырь) и хоть как-то можно спать. Но последние несколько месяцев - очень сильные проблемы с глазами: очень сильный дискомфорт при работе за компьютером. Хочется постоянно закрыть их. Яркость монитора на минимуме. 

 

Зрение у меня 100% Начали обследовать с Боткинской больницы (офтальмологический филиал). Очень много что прокапываю, но результат не очень. Мнение врачей, что какое-то лекарство влияете на зрение. Я уже практически все прекратил употреблять - только атаракс остался. И в описании сказано, что возможны редко нарушение зрения. 

 

Напишите у кого такое могло быть? И как правильно уйти с атаракса и на что по вашему? 

 

Спасибо. 


  • 0

#223 teralidgen

teralidgen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 11:36

Напишите у кого такое могло быть? И как правильно уйти с атаракса и на что по вашему?


На эти вопросы ответить не могу, но если бы задали вопрос про причину, то могу. Да вы и сами ее правильно опеределили.
  • 0

#224 arkhangel

arkhangel

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 05:14

Все проблемы со зрением оказались из-за атаракса. У него в побочных эффектах "Со стороны органа зрения: редко — нарушение аккомодации, нарушение зрения."


  • 0

#225 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 07:09

Люди добрые помогите советом, что это такое? Пережил лет 5 назад сильную психологическую травму, все эти годы держался, но месяц назад обратился к психиатру и рассказал ему, что со мной происходит, плаксивость, беспричинная не контролируемая раздражительность, агрессия, разговариваю сам с собой не замечая этого, бормотание, пульсирующая частая боль в голове, мысли суицидального характера, вспоминается все плохое, что было сомной, но оно прошло, мысли забили голову, а что о бомне думают люди, а если я плохой, а я этого не делал, а подумают на меня, а вот если сейчас прохожий нападет на меня, то где мне его закапывать, и ты совершаешь физические действия сам того не осознавая, очень упала концентрация внимания, бессонница, прописал атаракс, пил его согласно инструкции, психиатр сказал, что атаракса мне хватит. Пил атаракс, стрезам,флуоксетин, нифига не помогают.

 

Найдите нормального психиатра. И как можно скорее.


  • 0

#226 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 09:21

Странно, что в аннотации к атараксу пишут, что он улучшает когнитивные функции. Ведь известно, что холинолитики отупляют и память ухудшается. Или атаракс - действительно исключение, или просто вранье и рекламный ход.
  • 0

#227 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 01:57

В википедии написано, что Атаракс очень слабый холинолитик. По крайней мере, в дозах до 100мг он у меня не вызывал сухости во рту или других характерных побочек. В отличие от амитриптилина, например. Мне показалось, что Атаракс и правда улучшает когнитивку, хотя возможно просто мозг стал менее загружен тревогой. Как анксиолитик классная штука имхо.


  • 0

#228 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 05:58

[quote name="Arsenic" post="163323" timestamp="1491403357"]через неделю гистаминовые рецепторы забьются, и две таблетки не дадут никакого сна.
А можно ли почистить гистаминовые рецепторы? Например, препаратом эргоферон?
  • 0

#229 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 10:42

это ирония?

эргофероном можно почистить туалет. дорого.


  • 0

#230 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 10:48

Туалет лучше газировкой спрайт.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру