Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гидроксизин (Атаракс)


Сообщений в теме: 634

#241 damian

damian

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Март 2018 - 09:05

Как анксилиотик - очень хорош, как снотворное средство так себе, сон поверхностный, пью 50мг, хочу слезть с тералиджена, ибо от последнего агрессия днем и совсем уже валенком становишься. Думаю вот что добавить к нему для более глубокого сна


  • 0

#242 Татьяна34

Татьяна34

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Март 2018 - 02:57

Впервые выпила Атаракс 1/4началась Па, думала что это от антидепрессанта вальдоксан, бросила все. Сегодня решилась принять Атаракс от тревожности, так не смогла попасть к психотерапевту, выпила 1/2 таблетки, опять состояние что сейчас ПА начнется, сознание мутное и резкая усталость и сонливость. Значит не совпадение, реально вызвало ПА лично у меня. Быстрее бы вывелась дозировка, а то жуть.
  • 0

#243 Doubt

Doubt

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2018 - 07:32

Хороший препарат, принимала полгода, вылечила хроническую тревожность (без которой не представляла вообще жизни), отменить смогла сразу и без последствий. Принимала по 1/4 трижды в день, с больших доз (первоначально назначили 1/2) была сонливой *опой)) То спала, то хотела спать... Похоже, чем сильнее тип нервной системы, тем больше нужна доза этого лекарства. Сейчас моя мама тоже страдает от тревожности (но у нее сильная НС, в оьличие от меня), ее иногда целая таблетка не берет, только 2. Причем с этих двух не спит - просто успокаивается. А меня с половины рубит)) вот так.
  • 0

#244 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 31 Март 2018 - 01:08

Хороший препарат, принимала полгода, вылечила хроническую тревожность (без которой не представляла вообще жизни), отменить смогла сразу и без последствий. Принимала по 1/4 трижды в день, с больших доз (первоначально назначили 1/2) была сонливой *опой)) То спала, то хотела спать... Похоже, чем сильнее тип нервной системы, тем больше нужна доза этого лекарства. Сейчас моя мама тоже страдает от тревожности (но у нее сильная НС, в оьличие от меня), ее иногда целая таблетка не берет, только 2. Причем с этих двух не спит - просто успокаивается. А меня с половины рубит)) вот так.

А что такое сильный тип нервной системы? Если у человека бессонница и тревожность, это, скорее, слабая нервная система...
Касательно атаракса - никогда его даже не чувствовала, даже 4 таблетки за раз. Использую только для усиления снотворных ( у меня бессонница).
  • 0

#245 ДВС

ДВС

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2018 - 09:11

Добрый день. После приема сильных препаратов (хлорпротиксен зентива 50 мг на ночь + вальдоксан 25 мг на ночь + ремерон 15 мг на ночь +атаракс 5 таблеток по 25 мг днём) в высоких дозах возможен ли паралич кишечника с дальнейшим осложнением в виде паралитической кишечной непроходимости? Таблетки употреблялись 3 недели. Прошу ответить всех кто компетентен кто что знает слышал. Прошли все обследования в гастроцентре причины найти не могут.


Сообщение отредактировал Doctor Who: 02 Июнь 2018 - 10:33
Перенес сообщение

  • 0

#246 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 02 Июнь 2018 - 11:02

Имхо главный подозреваемый - хлорпротиксен, т.к. холинолитик. Атаракс я пробовал пить до 100мг и никаких холинолитических побочек не было. Вроде бы еще Ремерон может крепить стул.


  • 0

#247 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 30 Июнь 2018 - 12:28

Имхо главный подозреваемый - хлорпротиксен, т.к. холинолитик. Атаракс я пробовал пить до 100мг и никаких холинолитических побочек не было. Вроде бы еще Ремерон может крепить стул.

От хлорпротиксена  скорей не может быть в такой дозе..скорее ото целого набора препаратов..даже от миртазапина скорей чем от хлорика(ясно,учитывая имхо)


  • 0

#248 brumbrum

brumbrum

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июль 2018 - 02:17

Неплохой транк для небензы. Но от реальной сильной тревоги он слаб. Еще когда пьешь его перед сном, лично у меня - ощущение поверхностного сна, будто спишь с открытыми глазами, не впадаешь в глубокую стадию сна. Его лучше часов в  7 вечера пить


  • 2

#249 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 16 Июль 2018 - 10:02

Неплохой транк для небензы. Но от реальной сильной тревоги он слаб. Еще когда пьешь его перед сном, лично у меня - ощущение поверхностного сна, будто спишь с открытыми глазами, не впадаешь в глубокую стадию сна. Его лучше часов в 7 вечера пить

Антигистаминные препараты нарушают структуру сна, так что ощущения вас не обманывают.
  • 1

#250 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 19 Июль 2018 - 12:01

Антигистаминные препараты нарушают структуру сна, так что ощущения вас не обманывают.


Что ж тогда её не нарушает?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру