Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гидроксизин (Атаракс)


Сообщений в теме: 634

#311 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 09:54

Примерно на 3-й день приёма сабжа посветил вечер активной велоезде по городу. В моём случае седация на внимании не отразилась, но за всех говорить не буду, сами понимаете. Но точно могу сказать что он ингибирует (гасит) выбросы адреналина по поводу нагрузок - не было скачков пульса и одышки при физических рывках или повышении напряжённости внимания (т.н. "габатики" в этих случаях не до конца справлялись). Никакой суетливости, взвинченности - это мне нравится.


  • 0

#312 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 10:12

 Но точно могу сказать что он ингибирует (гасит) выбросы адреналина по поводу нагрузок 

Вот у меня было ощущение пусть и чисто субьективное что вся эта блокада H1 рецепторов снижает выброс дофамина и норадреналина... ИМХО
Интересно кстати что вообще происходит при блокаде этого рецептора... 


  • 0

#313 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 10:31

Ну насколько я понимаю, пусть и тривиально, норадреналин - это холодная спокойная уверенность, внимание и выносливость. Если так, то я всё же ингибирование адреналина ощутил.


  • 0

#314 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 05:26

Добрый день. Когда его лучше принимать перед сном для лучшего засыпания?


  • 0

#315 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 02:54

Добрый день. Когда его лучше принимать перед сном для лучшего засыпания?


Он через 30 минут полноценно действовать начинает. Так что, думаю за 30-60 минут до укладки в кровать.
  • 0

#316 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 12:09

Ну на меня и через 2 часа не подействовал, ну да ладно, мне его уже сказали не пить, допивать тот что есть)


  • 0

#317 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 10:32

Что-то без него теперь от квета и амика принимаемых на ночь почти каждую эту самую ночь смотрю киношки про себя, сильно стрессовые, поэтому попробую вернуть.


  • 0

#318 Аскет

Аскет

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 10:17

От недосыпа и раннего пробуждения терапевт (не психиатр) выписала Фенибут 2 таб в день + Атаракс 1 таб перед сном. Полгода назад выписывала Фенибут - от него я может быть только засыпал быстрее. 

Сейчас при одновременном приеме обоих препаратов перед сном засыпаю вроде нормально. Первые 2-3 дня я спал по 9-10 часов. После сна в течение 5 часов состояние было среднее между вялостью и спокойствием. 

На третий день Атаракс принял только полтаблетки вместо целой. Сон был очень тяжелый: вроде бы спишь, а вроде бы и нет. Во сне всё как-то нудно, снятся какие-то мелкие проблемы, которые никак не решаются, либо кто-то пришел и мешает мне спать. Было такое ощущение, что я 5 минут сплю, 5 минут не сплю, потом опять засыпаю, просыпаюсь  и тд. Спал около 7 часов, проснулся с головной болью.

Вчера снова принял целую таблетку. Характер и продолжительность сна не изменились, но хотя бы нет головной боли.

Кто что посоветует по опыту? Прекратить или может быть увеличить дозировку?

Одно время принимал по 1/4 - 1/2 Амитриптилина. Очень хороший сон был от него. Но как-то боязно побочек, да и без рецепта перестали продавать 


  • 0

#319 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 02:32

Аскет, на мой взгляд увеличивать дозировку нет смысла. И бросать тем более. Тут уже не раз упоминалось что организм адаптируется к препарату и снотворный эффект несколько снижается, но не пропадает. Вы же вероятно спешите с выводами.
Я бы ещё попробовал исключить фенибут из схемы на три дня и посмотреть как будет без него. В этом нет ничего страшного, мало того, множество пользователей форума склоняется к такому цикличному применению фенибута (3 дня пить, 3 дня перерыв).


  • 0

#320 Аскет

Аскет

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 10:02

Аскет, на мой взгляд увеличивать дозировку нет смысла. И бросать тем более. Тут уже не раз упоминалось что организм адаптируется к препарату и снотворный эффект несколько снижается, но не пропадает. Вы же вероятно спешите с выводами.
Я бы ещё попробовал исключить фенибут из схемы на три дня и посмотреть как будет без него. В этом нет ничего страшного, мало того, множество пользователей форума склоняется к такому цикличному применению фенибута (3 дня пить, 3 дня перерыв).

Вчера Фенибут не пил, принял 1,5 таблетки Атаракса. Что снилось - помню плохо, но что-то более интересное. Спал 9 часов. Но под утро так же было ощущение "сплю-несплю" и тяжесть в голове.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру