Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Афобазол


Сообщений в теме: 294

#21 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 08:06

у меня пониженное давление и мне прописали афобазол мне не вредно его принимать?

Афобазол, как бабочка Махаон, толку никакого, но и вреда нет.
  • 0

#22 Guest_klava_*

Guest_klava_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:55

это хорошо.а зачем его тогда прописывают?
  • 0

#23 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:59

это хорошо.а зачем его тогда прописывают?

Ой, много ещё чего прописывают от не знания.
  • 0

#24 sveta

sveta

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 02:34

второй год страдаю неврозом навязчивых состояний. аутотренинг не получается, пила в прошлом году рексетин, после него симптомы значителбно уменьшились. октябрь-ноябрь пила афобазол - пока пила стала спокойной, нормализовался сон. Перестала пить - все по новой, не знаю, то ли опять афобазол продолжать, либо рексетин плюс небольшие дозы феназепама (в прошлом году выписывал врач). От рексетина есть побочный эффект - не хочет желудок воспринимать... А афобазол нормально. И еще. Правда, что афобазол абсолютно безопасный, без каких либо побочных эффектов?
А если на фоне лечения афобазолом происходит беременность, является ли это поводом для прерывания беременности? (это на всякий случай).
  • 1

#25 Grahf

Grahf

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яр. обл

Отправлено 06 Январь 2009 - 08:53

Афобазол, как бабочка Махаон, толку никакого, но и вреда нет.

Это точно.
  • 0

#26 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Январь 2009 - 05:29

второй год страдаю неврозом навязчивых состояний. аутотренинг не получается, пила в прошлом году рексетин, после него симптомы значителбно уменьшились. октябрь-ноябрь пила афобазол - пока пила стала спокойной, нормализовался сон. Перестала пить - все по новой, не знаю, то ли опять афобазол продолжать, либо рексетин плюс небольшие дозы феназепама (в прошлом году выписывал врач). От рексетина есть побочный эффект - не хочет желудок воспринимать... А афобазол нормально. И еще. Правда, что афобазол абсолютно безопасный, без каких либо побочных эффектов?
А если на фоне лечения афобазолом происходит беременность, является ли это поводом для прерывания беременности? (это на всякий случай).

От афобазола пользы Вы не получите, насчет вреда, таких исследований нет. На свой страх и риск.
  • 0

#27 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:37

А если на фоне лечения афобазолом происходит беременность, является ли это поводом для прерывания беременности? (это на всякий случай).

Я бы сказал наоборот: (возможная) беременность - повод для прекращения терапии афобазолом.

От афобазола пользы Вы не получите, насчет вреда, таких исследований нет.

Насчет пользы исследований толковых нет. А работы в которых демонстриуется, что афобазол эффективнее диазепама, несколько противоречат тому, что наблюдаем в реальной практике.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#28 Shade

Shade

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:21

Говорят, что нет побочных эффектов, а у меня на фоне приёма афобазола наблюдается ослабление в сексуальной сфере. :( Примерно так же, как от рексетина и эглонила. Неужели все психотропные препараты такие?

Терапевтический эффект вроде бы даже ощущается в виде повышения активности и работоспособности. НО периодические страхи, стрёмные ощущения в голове и бессонница остались.
  • 0

#29 Zottik

Zottik

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 03:03

Сбитый режим дня, ночной образ жизни, увлеченность компьютерными играми, параллельно с неустроенной жизнью вызывали часто угнетенное состояние, плохое настроение, аппатию. Друг посоветовал попить Афобазол(сам использует). Вот уже 2я неделя как пью. Некий эффект почувствовал в более стабильном психическом состоянии. Лучшее понимание приоритетов(бросил играть), целеустремленность (активно ищу работу), более рациональное мышление, спокойствие (нет волнения) и реже возникают выше указанные симптомы. МНЕ НРАВИТСЯ! Может это и самовнушение, но скорее всего препарат помогает.
Расстраивает только, что действие Афобазола имеет временный характер ( по завершению курса эффект прекращается)). Или все таки нет??
  • 1

#30 Dvastr

Dvastr

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2009 - 08:30

Афобазол -очень хороший препарат для людей с небольшими проблемами.
Пропил курс и чувствовал себя ровно и хорошо, а это главное.Тревоги не было. Легче решались трудные задачи, проще общаться с людьми.
Вместе с Афобазолом отлично заниматься спортом и общаться, нет вялости, сонливости и прочих мутей как от бензодиазепинов. Помоему он быстро перестает действовать, но те привычки, котрые вырабатываются за месяц без тревоги по пустякам, помогаю жить хорошо и дальше.

Если знаете посоветуйте еще подобный препарат, что бы чередовать курсы. Пробовал Фенебут, но от него какой-то пофигизм появляется, а хорошее настроение (не совсем естественное) сходит на нет за неделю. А потом вообще был беспричинный приступ паники.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру