Перейти к содержимому

 


Фотография

БАР 2-го типа (?) и ОКР

ОКР БАР ламотриджин сейзар велаксин флуоксетин кветиапин дереализация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 erri

erri

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:нигде

Отправлено 04 Апрель 2024 - 04:37

Всем привет! Хочу обратиться сюда за советом, может даже утешением. Недавно сменила врача, до этого была у одного на протяжении двух лет (ставил депрессию легкой тяжести), сейчас предположительный диагноз БАР 2-го типа.
 Первый психиатр назначал  велаксин 75 мг + сейзар 50 мг, бывало что дозировка доходила до 225 мг. Был момент, когда чувствовала себя просто отлично, думала, что никакие таблетки мне не нужны и это сменялось депрессией, опустошением, с чувством дыры в груди.

Сейчас я сменила врача, мне отменили велаксин и повысили дозировку сейзара до 150 мг, потому что есть подозрение на БАР. После этого начались сильные навязчивые состояния и тревога, контрастные  мысли по поводу отношений с партнером "а что если я разлюбила", "а что если нам нужно расстаться" и т.д, все это сопровождается сильной дереализацией и отсутствием чувств, будто бы я все делаю на автомате. И когда я целую или обнимаю партнера, я думаю что это неискренне, ведь я ничего не чувствую, от этого чувство вины, что я обманываю. Это похоже на замкнутый круг, в самом начале этих мыслей испытываю страх и панику, плачу,  потом эти мысли постепенно утихают и я выхожу будто бы в мини ремиссию. Потом возникает новая тема у навязчивостей, тоже по поводу отношений. В качестве компульсий это постоянная проверка чувств, спор с мыслями, искать успокоения от партнера, говоря о своих мыслях.  Такое было на велаксине тоже, но таких "компульсий" мне хватало надолго, максимум могла навязчивость раз в месяц появиться, а то и раз в два. Причина отмены велаксина - перестал действовать будто, начала часто плакать, перестало что-то радовать, как будто депрессия вернулась.
 
Недавно ввели флуоксетин 40 мг + сейзар 150 мг, пью четвертый день. Зачем я это все пишу - я боюсь, что мне ничего не поможет, я сомневаюсь, что у меня БАР, потому что мне сложно вспомнить периоды гипомании, я уже просто во всем сомневаюсь, вдруг я неправильно рассказала психиатру о своих ощущениях и из-за этого диагноз сейчас такой? О навязчивых мыслях рассказывала, поэтому ввели флуоксетин к ламотриджину. Потом еще сказали, что если не зайдет флуоксетин, то надо заменять на кветиапин, а я боюсь его пить, боюсь побочек. Не знаю что делать, не могу успокоиться. Не верю, что все станет хорошо опять. 

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Апрель 2024 - 11:36

Не очень понятна логика назначений, Ламотриджин при бар надо 200-400
Венлафаксин работал хорошо, без маний, повод усомнитесь в бар
Не очень ясно
  • 0





Темы с аналогичным тегами ОКР, БАР, ламотриджин, сейзар, велаксин, флуоксетин, кветиапин, дереализация




Copyright © 2024 Нейролептик.ру