Перейти к содержимому

 


Фотография

Можно ли снять группу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#11 Elena_88

Elena_88

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Май 2024 - 04:27

А на факты без разницы, что и где писали не имеет значения
Диагноз на приеме, а не в форуме, да и тут нужны Медлоку ноты (выписки всех госпитализации и анамнез со слов родственников)

А вы всегда на слова родственников полагаетесь? Тут ведь всякое может быть... Плохие отношения с матерью, как у меня. Пошла, наговорила, отомстила - и у нее прям на душе легче... А мне - мучайся всю жизнь... 
Да и какие сейчас родственники... Я с матерью вижусь раз в месяц. 
Ну и в принципе что она может знать, кроме того, что сказать что-то, взяв это с потолка... Я никогда не рассказывала ей, что у меня в жизни происходит, о чем я переживаю, как я себя чувствую... Ну такие вот отношения. Не делюсь я с ней ничем. Как показала практика - правильно делаю. Она всегда все перевернет и скажет так, как ей выгодно.
Так что, если бы Вы стали с ней разговаривать, она сказала бы что-то вроде того - Вы знаете, дочка мне ничего не рассказывает, но лично я думаю то-то и то-то... И вот это "думаю" было бы взято с потолка. А Вы бы на это ориентировались...
Кстати говоря, я в ПНД, когда подписывала документы, поставила галочку там, где "не передавать информацию родственникам и другим людям". А потому что не надо мне это... Ей не надо ничего знать, потому что однажды она уже сдала меня насильно. После чего мое недоверие к ней только укрепилось.
Насчет госпитализаций - я в курсе, что там и другие сведения, помимо диагноза. Но если говорить о диагнозе... У меня было 5 госпитализаций в санаторное, где я лечилась у Светланы Анатольевны Кременицкой. Там у меня стоит шизотипическое. Выписку там выдавали на руки - поэтому без всяких сомнений... 
И одна госпитализация в острое в Ганнушкина, где мне поставили простую форму. Для того, чтобы дать группу...
Я нигде не лежала с 16-го года. Так и не поняла, как считается дневной - госпитализация или нет... Но окончательный диагноз там - шизотипическое расстройство. 
И я там не была уже года 2 - 3.


  • 0

#12 Elena_88

Elena_88

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Май 2024 - 04:43

Вообще я читала на эту тему - какое основное отличие шизотипического расстройства от простой формы. 
При простой форме сильно развита апато-абулия. И человек при всем своем желании никак не сможет изменить свою жизнь. Просто потому что болезнь сильнее его...
А вот при шизотипическом это вполне возможно. Поэтому на протяжении всей жизни у человека будут попытки что-то поменять. Причем попытки вполне успешные. Собственно так же, как это происходит у меня... Ну то есть учиться общаться, взаимодействовать с людьми, участвовать в различных НКО, работать... В принципе в моем случае и высшее образование можно получить. Сейчас же всякие специальные программы для инвалидов. Я просто не вижу в этом смысла, так как не смогу работать по специальности. Сейчас просто очень многое завязано на общении. Я, конечно, достигла в этом своего уровня какого-то. Но постоянное общение - это для меня будет стресс.
Желание быть, как все, выше болезни.  
 


  • 0

#13 Elena_88

Elena_88

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2024 - 07:24

Вот, нашла...

Какие категории выплат могут снять:

региональные доплаты;
надбавки;
выплаты родственникам, обеспечивающим сопровождение человека с инвалидностью.
О социальной доплате до прожиточного минимума.

В случае, если материальное обеспечение неработающего пенсионера ниже величины прожиточного минимума органы социальной защиты населения выплачивают социальную доплату до данной величины. При трудоустройстве право на социальную доплату утрачивается, поэтому для исключения образования переплаты органы социальной защиты населения о факте трудоустройства должны быть уведомлены.
https://volok.msr.mo...a-rabotat-81334
  • 0

#14 Elena_88

Elena_88

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2024 - 07:28

Уменьшается ли пенсия по инвалидности при устройстве на работу?

По действующему законодательству гражданам можно одновременно работать и получать пенсию по инвалидности. То есть пенсионное обеспечение при официальном трудоустройстве не прекращается. Но нужно учитывать, что некоторые из назначенных надбавок к пенсии снимут при устройстве на работу.


  • 0

#15 Elena_88

Elena_88

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2024 - 07:32

А пенсия без надбавок у меня около 4 тыс.
  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Июль 2024 - 11:31

Нет, не будет меньше.
При продолжении спора я закрою тему.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру