Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Лечение


Сообщений в теме: 37

#11 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 25 Май 2024 - 12:03

У реагилы, если верить вики, период полувыведения 2-4 дня, и 1-3 недели для активных метаболитов. Так что однократный прием двойной дозы слабо скажется на общей концентрации лекарства в организме.

Я имела ввиду резистентность. Просто до этого, когда мы повышали дозировку реагилы, а потом при стабилизации состояния пытались назад её снизить, случалось обострение. Я так понимаю, организм адаптируется к более высокой дозировке и становится невосприимчивым к низкой, и это называют резистентностью. Если я всё верно понимаю. Возможно, так случилось с 12 мг, хотя странно, что от однократного приёма такая реакция.

И ещё заметила, что когда у меня всё хорошо, мне не хочется ничего сюда писать, хотела удалить аккаунт, типо, что я здесь делаю) а как "обостряюсь", начинаю написывать.
  • 0

#12 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 26 Май 2024 - 05:13

Пью сегодня вечером 10 мг зипрексы, не вижу другого выхода, потому что чувствую, что "угасаю", не могу себя заставить работать, постепенно всё становится бессмысленным, как раньше. Не хочу больше туда.
  • 1

#13 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 26 Май 2024 - 06:30

Не хотела заводить свою тему, но болеть-то ещё целую жизнь, куда-то писать надо.
Подумала, что за 3,5 года я довела дозировку реагилы до максимальной, подключила оланзапин, который тоже постепенно повышаю, а что дальше, клозапин? ЭСТ, которая не факт, что поможет.
Надо наладить свой режим: ложиться спать до 11, избегать стресса, и пить таблетки в одно время. Может, тогда удастся продержаться, не повышая ничего.
  • 0

#14 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 27 Май 2024 - 02:59

Не хотела заводить свою тему, но болеть-то ещё целую жизнь, куда-то писать надо.
Подумала, что за 3,5 года я довела дозировку реагилы до максимальной, подключила оланзапин, который тоже постепенно повышаю, а что дальше, клозапин? ЭСТ, которая не факт, что поможет.
 

Вот ещё есть 

 

https://ru.m.wikiped...Зуклопентиксол 

 

Флюанксол ещё есть 


  • 0

Антинатализм

Ненавижу чёртовых рационалов 

_________

Так как меня забанят и скорее всего навсегда, то всем нормальным иррационалам пока  :)


#15 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 790 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 27 Май 2024 - 04:21

Амисульприд? Если задранный пролактин уже не смущает, конечно. Быть может и с оланзапином вместе.

 

Нормотимики не пробовали? Мне депакин значительно помогает от негативных симптомов. Литий тоже в какой-то степени работал.


  • 0

#16 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 27 Май 2024 - 08:38

Тоже один раз 12 мг реагилы приняла, ничего не было. Резистенность сложная штука, и от одного такого эпизода она не развивается. У меня клинически выставленная резистентность при шизофрении, и она появилась после первого психоза, хотя превышения доз не было. По поводу ЭСТ, её выбирают те, кому реально очень плохо, я в их числе, и пока я не попробую, не узнаю помогает ли она
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#17 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 27 Май 2024 - 10:36

Всем спасибо за советы !
В следующий раз, когда пойду к врачу, предложу ей что-нибудь.

Milky, про нормотимики даже мыслей не было, я не знала, что они могут мне помочь, и психиатр не предлагала, спрошу потом у нее.

А соматические побочки меня не особо пугают, всегда можно подобрать таблетки от них.

Честно говоря, чувствую себя немного лучше (или мне так кажется), по крайней мере, эти "мурашки в голове"прошли.
  • 0

#18 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 30 Май 2024 - 06:57

Блин, не понимаю, что делать. Стало тяжело работать за компом, руки плохо слушаются, я делаю всё очень медленно, тяжело сосредоточиться, ошибок много допускаю. Мне кажется, врач меня опять не поймёт, да и 2500 за 20 минут консультации жалко отдавать.
У меня всё ещё сидит идея поднять оланзапин, но вот как я потом к врачу пойду за рецептом, извините, ваши рекомендации не соблюдаю, самовольно подняла себе дозировку..
Ещё как будто отдаляюсь от людей, почти не разговариваю с родителями.
  • 0

#19 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 790 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 30 Май 2024 - 07:22

Сейчас сколько оланзапина? 5 или уже 10?


  • 0

#20 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 30 Май 2024 - 07:32

А не может быть что от оланзапина и угасаете?


  • 0

Антинатализм

Ненавижу чёртовых рационалов 

_________

Так как меня забанят и скорее всего навсегда, то всем нормальным иррационалам пока  :)




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру