Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кето диета как способ лечения психических расстройств

Депрессия Шизофрения Эпилепсия ОКР Шизоаффективное расстройство Инсомния Метаболический синдром Бессонница Лишний вес

Сообщений в теме: 39

#31 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 28 Июль 2024 - 11:46

Итак, я уже 11-й день на кето диете. Сбросила только два кило, но я не спешу (в моем возрасте это не полезно и некрасиво), а второе - я вообще не ограничиваю себя в количестве пищи.

Раньше я ела много всяких колбас, много жирного мяса, я вообще мясоед. Чистое мясо с жиром я ем и теперь. Но я думала, это будет дорогая диета, но оказалось, мяса хочется есть много меньше, чем переработанных продуктов.

Ещё раньше было много хлеба, всякие пельмени, блинчики, варенье и т.д. Чай кофе я без сахара, но вообще сладкого хотелось.

Ещё я ела каши. Часто с молоком и сахаром.

Теперь:

Дело в том, что чуть ли не с первого дня диеты я ощутила перемены в восприятии вкусного и невкусного.

Например, салат из шпината, рукколы, огурцов и немного помидоров, да ещё и творог туда же - ну форменный силос по вкусу! Но естся легко, даже приятно из-за свежести. Зато когда мне на второй день мама принесла немного шашлыка, он тоже был съеден с полным равнодушием. В общем, очень уменьшилась разница в восприятии вкусного и невкусного.

Сказать, что вот, уже мне лучше стало, я бодрее и активнее, не могу. Единственное, второй день легче отхожу то сна, прихожу в себя быстрее после "таблеточного похмелья" с вечера.

Сладкое не хочется вообще почти совсем.
  • 1

#32 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 28 Июль 2024 - 11:50

Мне известен товарищ из одного околопсихологического чата, который честно долго соблюдал кетодиету и у него в итоге невероятный ужас в плане физического здоровья.

И второе, вроде согласно Доринской мясо можно с углеводами.

А везде и говорят, что кето нельзя практиковать бесконечно. Не более 6 месяцев подряд вроде. Но можно серийно.

Я планирую пять месяцев кето, месяц с кашами и фруктами в меру, потом опять кето. Ну, если всё будет норм, конечно.
  • 1

#33 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 28 Июль 2024 - 12:48

Недавно про ворон смотрел, жрут вообще всё, селятся на помойках, продолжительность жизни почти как у людей..)


В том то и дело что кето-диеты это всё херня, люди просто сходят с ума от безделия и обязательно им нужно занять себя и свой ум чем-нибудь бесмысленным, для человека естественно искать волшебную таблетку которая решит всё проблемы.
  • 0

#34 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 28 Июль 2024 - 05:07

Естественно. Непонятно только почему на этом так иногда настаивают.


  • -1

#35 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 28 Июль 2024 - 10:10

Потому что есть у хомячков свои авторитеты, гуру-блогеры и псевдо ученые.
  • -1

#36 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 28 Июль 2024 - 10:33

А кто есть у ксардаса?
  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#37 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 29 Июль 2024 - 01:48

Потому что есть у хомячков свои авторитеты, гуру-блогеры и псевдо ученые.

У меня тоже есть, но нужно же какие то аргументы приводить, ну или так и говорить "я в это верю", тогда и вопросов не будет, хозяин-барин.


  • 0

#38 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 29 Июль 2024 - 04:48

Интересно как влияет пиво-диета на психические расстройства? Оно в 10 раз дешевле вина, но так же ли оно полезно?


  • 1

#39 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 29 Июль 2024 - 04:58

Плохо, снижает уровень глютатиона а это отражается на кпд психики.. 


  • 1

#40 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 07 Август 2024 - 09:17

Отчет о клиническом исследовании, в ходе которого 53 добровольца, не страдающих ожирением, придерживались кетогенной диеты на протяжении одного месяца:

 

 

 

Keto diet study shows increased LDL cholesterol, higher apolipoprotein B and reduced gut bacteria

 

After one month, all the volunteers were tested. The research team found that those volunteers on the ketogenic diet had lost on average 1.6 kg of fat. They also had 16% higher levels of LDL cholesterol in their blood than the control group and 26% higher levels of apolipoprotein B, a protein known to clog arteries. Those on the low-sugar diet lost on average of 1 kg of fat and had 10% lower levels of LDL cholesterol in their blood samples and no change in apolipoprotein B levels.

 

The researchers noted that those volunteers who had been on the ketogenic diet also had reduced levels of a type of gut bacteria known to be involved in promoting a strong immune system and also in the production of vitamin B.

 

More information: Aaron Hengist et al, Ketogenic diet but not free-sugar restriction alters glucose tolerance, lipid metabolism, peripheral tissue phenotype, and gut microbiome: RCT, Cell Reports Medicine (2024). DOI: 10.1016/j.xcrm.2024.101667

 

Перевод гуглом


  • 1
(я не врач)



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Депрессия, Шизофрения, Эпилепсия, ОКР, Шизоаффективное расстройство, Инсомния, Метаболический синдром, Бессонница, Лишний вес




Copyright © 2024 Нейролептик.ру