Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#281 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 18 Февраль 2013 - 06:35

в частности, меня инересует такой вопрос:
я принимаю эглонил 50мг, капсулы, почти два месяца. от него мне становится лучше, повышается активность, иногда появляются зачатки желаний (бывает, что хочется есть или пить "по-настоящему", бывает, что хочется спать). я могу концентрироваться на работе или на каком-то занятии итд.
я заметил, что если перестаю принимать лекарство, мне становится сложно концентрироваться, я становлюсь вялым итд.
что все это означает?
1. это лечение, и мне нужно просто принимать дальше эглонил, и в последствии я смогу отменить его и получить стойкое зафиксировавшееся улучшение
2. эглонил работает как стимулятор - я принимаю его - мне лучше, как только прекращаю - все вернется обратно.
3. эглонил работает как стимулятор, но при этом вызывает отрицательные изменения, и после отмены мне станет только хуже, чем до его приема.

естественно, первые два варианта меня устраивают. что по поводу третего?

Эглонил - это нейролептик (блокирует Д2), поэтому пункты 2 и 3 маловероятны. Единственное, что является вероятным после отмены нейролептика - развитие продуктивной семптоматики. А какой диагноз?
  • 0

#282 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:05

Редко - это реже 1 %. Цитата, которую вы приводите - эйфория стоит в одном ряду с суицидом, психозом и комой. Поосторожнее с попытками получить эйфорию от антидепрессантов!

А кто тут пытается получить эйфорию? Вы просили найти аннотации, я не мог отказать Вам в просьбе. :)
Хотя в принципе да, я был бы не против заполучить небольшую степень эйфории, но не ради наркотического эффекта, а заради психотерапевтического.
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#283 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:13

А почему не может быть эйфории? Ведь антидепрессанты могут инверсировать в манию, а при мании уже бывает эйфория.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#284 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:23

Вы входите в критический раж.)

Да? Я попробую соскочить, спасибо. :) А почему он критический?

Господин Chai, Ваш аффект загораживает Вам правильное восприятие. Там написано - "человеческое стадо". Не видно? Похоже, что я себя к нему отношу? )

Блин, Вы очень сложно строите свою мысль, так просто и не поймешь, что Вы имели в виду.


"Гиперметилирование ДНК при шизофрении может быть виновно в усилении симптоматики у 60—70% больных после приёма метионина." Даже, как то неловко... Адеметионин даст S-аденозилметионин, главный источник метильных групп в организме. С чем и связано гиперметилирование ДНК, и ухудшение экспрессии. Там где то прошмыгнул дофамин?
Зачем этот аффект? Нам нечего делить, как говорят в народе.)

Да, мне эта переводная статья попалась давно, но суть уже забылась, так что теперь мне понятно, что Вы правы. Но почему тогда при позитивных симптомах эффективны вещества, блокирующие сигнальную активность дофамина?

А почему не может быть эйфории? Ведь антидепрессанты могут инверсировать в манию, а при мании уже бывает эйфория.

Я думал об этом, но дело в том, что для всяких маний там описан отдельный побочный эффект. Наша тема состоит в том, что мы пытаемся понять антидепрессивный механизм, почему и как действуют антидепрессанты, и какое место в этом занимает (если занимает) допамин.
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#285 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:16

А кто тут пытается получить эйфорию? Вы просили найти аннотации, я не мог отказать Вам в просьбе. :)
Хотя в принципе да, я был бы не против заполучить небольшую степень эйфории, но не ради наркотического эффекта, а заради психотерапевтического.

Из своего опыта - прием алкоголя на фоне флуоксетина и азафена - очень приятное и довольно стабильное ощущение (1-1,5 литра крепкого пива). Прием алкоголя на фоне азафена в не очень больших дозах практически не дает похмельного синдрома, а если имеется - лекго купируется утренним кофе.
  • 0

#286 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:30

А почему не может быть эйфории? Ведь антидепрессанты могут инверсировать в манию, а при мании уже бывает эйфория.

Речь идет о непосредственном эйфориогенном эффекте, как у СИОЗД (кокаин, метамфетамин, тианептин)
  • 0

#287 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:31

Непосредственно эйфориогенным эфектом они не обладают.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#288 karma

karma

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:37

А как вы измеряете "уровень дофамина"?

Как вы думаете если я на протяжении 3 месяцев принимаю таблетки каждый день и депрессии у меня нету.

Таблетки, которые понижают дофамин.
  • 0

#289 flashback

flashback

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:PSY TRANCE ...Жизнь...Дзен...Мозг...Душа.. НЛП...фармакология . ect.

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:30

Мне назначили миртазапин и бромкриптин. Ещё финлепсин с ламикталом.+ я сам себе назначил 40 флуоксетина
Кто что думает о такой комбинации?
Лечу последствия употребления ПАВ.
  • 0
Bom Shankar

#290 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 19 Февраль 2013 - 01:39

из испробованных самых разных дофаминомиметиков, могу по своему опыту сказать, что единственным действующим, с довольно таки ощутимым эффектом была ТМС воздействием на лобные доли. Но эффект пропал спустя несколько дней после прекращения терапии.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру