Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#411 Mephisto

Mephisto

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Психиатрия, Linux, Либерализм, Музыка, Западные ценности

Отправлено 20 Июль 2013 - 09:27

Мне на 90-95% купировал апато-ангедоническую симптоматику миртазапин

Принимал 2 месяца - ноль вообще.

Все снова приобрело краски... Сейчас второй день на дозировке 45мг. Забываю обо всей этой психиатрии... Я ухожу, ребята. Всем удачи и главное, верьте в себя и в свои силы. Люблю. <3


  • 0
Meds: Sertraline 200 mg, Lamotrigine 200 mg, Lithium carbonate 600 mg, Quetiapine 400 mg, Phenazepam 1 mg

#412 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 27 Июль 2013 - 12:08

Мне на 90-95% купировал апато-ангедоническую симптоматику миртазапин

Принимал 2 месяца - ноль вообще.

 

Не у всех дело в легендарных 5-HT2 рецепторах. У меня тоже так, поэтому я пошел другим путём их стимуляции, а не блокады.


  • 0

#413 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 27 Июль 2013 - 03:59

Какие подтипы 5-HT2 рецепторов имеются ввиду? Чем стимулировали?


  • 0

#414 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 18 Август 2013 - 12:40

Про миртазапин удивительные вещи пишут тут совершенно. Пропил я это доступное в моём городе чудо около месяца в дозировке 60 мг на ночь. И что, отчётливо явственны только побочные эффекты - замечательный сон вначале чуть ли не по 14 часов, при этом воспринимающийся как остросюжетный триллер с элементами присутствия и жор невероятный. Активация может и есть, но настолько несущественная что на апатическую депрессию совсем не потянет. Весь активирующий эффект, думаю, можно сравнить с банальным фенибутом по 2 таблетки три раза в день.  Что же до того, чтобы от апатической амантадин принимать, тоже выскажу своё драгоценное: как-то назначили мне пк-мерц как корректор от микроскопических дозировок флюанксола - на них у меня ВНЕЗАПНО  и стабильно начинанались острые дискинезии. Так вот, свою задачу он выполнил с таким махом, что я потом целую неделю не мог сомкнуть глаз и в лучшем случае спал по 4 часа в сутки + выступал жуткий зуд в социальных ситуациях, однозначно стоит подумать чем согласиться на подобный опыт,  - это я ещё легко отделался наверное. Видимо, верно писал Горбатов, что для апатической целесообразен только бупропион, коий я и намерен сейчас попробовать, спасибо всем присутствующим,  - обсосали его здесь крайне подробно, отзывы потрясающие.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#415 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 18 Август 2013 - 10:57

Амантадин, скорее всего не является психотропным дофаминомиметиком (оказывая лишь влияние на экстрапирамидную систему). Еще ни кто ничего хорошего не сказал о возможности успешной корекции им апатии и ангедонии.

 

Насчет бупропиона (велбутрина), неосвещенным, по моему мнению, остался один вопрос: развивается ли привыкание (десенсибилизация дофаминовых рецепторов) и эффект отмены (возвращение и усиление депрессии при отмене препарата)?


  • 0

#416 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 19 Август 2013 - 04:52

Ю.Быков в книге "Депрессии и резистентность" пишет, что есть описание приёма амантадина при резистентных к лечению депрессиях (R.Stryjer et al, 2003). Авторы описывают 8 пациентов (маловато, однако) с резистентной депрессией, которые получали по 300 мг в сут амантадина в течение 4 недель с положительным эффектом. А что было дальше, как длительно принимали - не пишут. Из побочек отмечают седацию и сухость во рту. Вот и вся инфа, которую нашла.


  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#417 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 21 Август 2013 - 06:17

Вообще мутная тема. Если дофаминозависимая депрессия существует, то почему же от неё 99% больным так называемой дофаминзависимойдепрессией не помогают дофаминомиметики и противопарксинсонические препараты: бромокриптин, мирапекс, L-дофа, селегилин, амантадин и пр. (да куча их, посмотрите на англ. вики), а только вызывают жуткие побочные эффекты. Интересно так же, почему столь слаб эффект нейролептиков в малых дозах, которые блокируют пресинаптические D2 рецепторы. А бупропион помогает лишь частично, вместе с тем у большинства вызывает неприятные побочки.

Сдаются мне, дело не только в дофамине.

К тому же ангедония, как бы считается следствием недостатка дофамина - один из главных признаков классической "серотониновой" депрессии. Парадокс какой-то.


  • 0

#418 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 22 Август 2013 - 12:02

Кстати, тут кто-нибудь заказывал на cheapodrugs.com? Интересуют их требования к рецепту.

 

Не помогают потому что действуют неселективно, - покапитанствую? Нужен мезокортикальный, а они усиливают всё и сразу, в результате побочки от препарата обнуляют возможный эффект от стимуляции там где надо.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#419 BattleAngelAlita

BattleAngelAlita

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:дс

Отправлено 22 Август 2013 - 01:19

Наполнить синапс до краёв не проблема, вот только получается довольный овощ. А большинство препаратов влияющих на релиз в списках.


  • 0

#420 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 22 Август 2013 - 03:24

,

Наполнить синапс до краёв не проблема, вот только получается довольный овощ. А большинство препаратов влияющих на релиз в списках.

А зачем препараты, влияющие на высвобождение (релиз - высвобождение, а не синтез?) дофамина обыкновенному такому больному? Бупропион так вообще антистимулятор с его подавлением этого процесса и я считаю что это правильно - эмоциональные расколбасы не нужны, у меланхоликов и так слишком реактивная психика, куда уж больше. Больше это стационар.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру