Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#431 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 23 Август 2013 - 12:36

А почему никто не применяет имипрамин от апатической депрессии ???


  • 0

#432 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 24 Август 2013 - 12:43

Очень "грязный" препарат. Лично у меня состояние после его приема напоминает состояние похмелья


  • 0

#433 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 24 Август 2013 - 06:59

может большие дозировки принимали ?
Лично я трициклические антидепрессанты всегда начинаю принимать четвертинками а не так как написано в инструкции. Например имипрамин четвертинку утром и четвертинку в обед. С амитриптилином так же делал , потом через несколько дней или как надо будет три четвертинки в день + третья четвертинка вечером для амитриптилина,можно было и на ночь может даже половинку но у меня амитриптилин в тот момент вызывал некоторую стимуляцию.Для имипрамина пока ещё не знаю. Сейчас имипрамин принимаю две полавивнки два раза в день утром и в обед , вечером его наверное принимать не стоит. Вот таким образом можно дойти с минимальными побочками до максимальных доз , с амитриптилином я так делал , с имипрамином пока ещё не довелось , посмотрим.
Указания к ним в инструкции относительно начальных доз не совсем верны, если вы конечно не готовы терпеть не известно сколько мерзкие побочные эффекты.
Если у вас развиваются не приемлемые для вас побочные эффекты снижайте дозировку.


  • 0

#434 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Август 2013 - 09:28

Имипрамин да, первые пару-тройку или больше дней принимать не более одной таблетки. Потом на двух таблетках ещё можно дней 10. Первые где-то две недели самые неприятные по побочкам. Но потом "отпускает". Кстати, на больших дозировках уже не имеет значения, в какое время принимать, потому что концентрация в крови равномерная устанавливается. Сейчас я принимаю утром, в обед и вечером, и со сном всё нормально. В целом, он сократил время сна, как мне и нужно было. На то он и "стимулятор".


  • 0

#435 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 24 Август 2013 - 09:39

А как долго принимаете мелипрамин? Какие изменения в психическом состоянии наблюдаете (в плане влияния на негативную симптоматику - апатия, ангедония)?



может большие дозировки принимали ?
Лично я трициклические антидепрессанты всегда начинаю принимать четвертинками а не так как написано в инструкции. Например имипрамин четвертинку утром и четвертинку в обед. С амитриптилином так же делал , потом через несколько дней или как надо будет три четвертинки в день + третья четвертинка вечером для амитриптилина,можно было и на ночь может даже половинку но у меня амитриптилин в тот момент вызывал некоторую стимуляцию.Для имипрамина пока ещё не знаю. Сейчас имипрамин принимаю две полавивнки два раза в день утром и в обед , вечером его наверное принимать не стоит. Вот таким образом можно дойти с минимальными побочками до максимальных доз , с амитриптилином я так делал , с имипрамином пока ещё не довелось , посмотрим.
Указания к ним в инструкции относительно начальных доз не совсем верны, если вы конечно не готовы терпеть не известно сколько мерзкие побочные эффекты.
Если у вас развиваются не приемлемые для вас побочные эффекты снижайте дозировку.

А с какой целью принимаете в такой низкой дозировке?


  • 0

#436 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Август 2013 - 10:00

А как долго принимаете мелипрамин? Какие изменения в психическом состоянии наблюдаете (в плане влияния на негативную симптоматику - апатия, ангедония)?

Около 5 недель, может больше, не помню точно.

На него я перешёл с венлафаксина (более 9 месяцев). Объективно имипрамин - не хуже последнего. Субъективно думаю, что мне он получше идёт. У меня апатия немного "странная", т.е. смотреть фильмы, слушать музыку и играть в комп.игры я часто могу с удовольствием (пусть и не максимальным), однако всё, что касается целенаправленной деятельности, работы и т.д., я даже думать об этом не хочу. Возможно, у меня имеет место ещё и некий "психологический блок", который надо убирать не АДами, а самостоятельно или с помощью психотерапии, но последняя отпадает (не хочу и возможности нет).


  • 0

#437 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 24 Август 2013 - 10:04

Данный симтопокомплекс у вас развился до приема АД? Как повлиял Венлафаксин?


  • 0

#438 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Август 2013 - 10:13

Данный симтопокомплекс у вас развился до приема АД? Как повлиял Венлафаксин?

До.

Венлафаксин хорошо повлиял. Заметил у него два минуса применительно к моему случаю: недостаточно влиял на сон и дневную бодрость. Недостаточно "бодрил" и сокращал сон очень медленно. Поэтому в конце-концов я понял, что нужно его менять или добавить что-то. Помимо этого ещё литий и ламотриджин принимаю, т.к., по-видимому, уже высокая резистентность к АДам.


  • 0

#439 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 24 Август 2013 - 10:59

А стоит ли сокращать период сна? По-моему, наоборот чем продолжительнее период сна, тем выше должен быть уровень активности и настроения в дневное время


  • 0

#440 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Август 2013 - 11:15

А стоит ли сокращать период сна? По-моему, наоборот чем продолжительнее период сна, тем выше должен быть уровень активности и настроения в дневное время

К сожалению, нет :) Самое лучшее количество сна - это самое правильное. А самое правильное, это примерно 7-8 часов. (если спишь больше, значит, не здоров).

Например, год назад у меня случился какой-то "сбой" уже во время приёма АД. Я принимал анафранил, спал по 10-12 часов в день, но при этом мне в течение дня постоянно хотелось прилечь и поспать. Сейчас на имипрамине 7-9 часов сна, в течение дня всё более-менее бодро. После пробежки продолжительность сна ещё меньше. Но если бегать постоянно (один раз в 2-3 дня), то сон выравнивается, как и настроение.


Сообщение отредактировал Rush85: 24 Август 2013 - 11:16

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру