Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#661 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 Август 2014 - 11:56

>Я считаю, что никакой допаминозависимой депрессии нет.

>Элементарная лень, апатия, прозябание, амотивационный синдром as is.

Взаимоисключающие параграфы.

 

>Если бы не нужно было ходить на работу, они были бы счастливы

Nope.


  • 1

локальный филиал /fg/


#662 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 03 Август 2014 - 11:40

 

Я считаю, что никакой допаминозависимой депрессии нет... Не спорю, что объективно регистрируемые проявления есть, но это не есть депрессия. Это не отвечает ни одной из типов депрессивных триад, не сопровождается чувством безнадёжности, сужением сознания, печалью и угнетением как таковыми, нет "стеклянного взгляда" и т.д. Что же это?

а) Элементарная лень, апатия, прозябание, амотивационный синдром as is.

...

От самой идеи снова и снова расширять понятие депрессии, на этот раз уже совсем безбожно - переходя на другой медиатор, за версту разит с одной стороны алчными корпорациями, с другой же - лодырями, желающими легальную наркоту ...

Лень, апатия, амотивационный синдром - такие же симптомы депрессии (только несколько более резистентные к терапии СИОЗС), как и чувство безнадежности, сужение сознания, причем между первыми и последними часто существует взаимосвязь. В чем принципиальные отличия адинамии (основной признак классической депрессии) и лени?

Насчет апатического синдрома, индуцированного СИОЗС - непонятно - это побочное действие СИОЗС, или та часть депрессивной симптоматики, резистентная к терапии данной группы АД...

Насчет легальной наркоты - Бупропион (в отличии, например, от анминептина) не обладает наркогенным потенциалом - после прекращения терапии имеет место кратковременное субъективное улучшение, так же как и в случае с СИОЗС


  • 0

#663 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 03 Август 2014 - 11:56

>Взаимоисключающие параграфы.

А расскажи мне, что такое депрессия.

 

 

Напомню, что сначала появились фенамин и первитин, и ими конечно же пытались карать депрессию в стационарах. И пороговыми дозами, и недонаркоманскими дозами, и объебос-дозами, но дело не пошло. Вообще. Этих экспериментов было немеряно во всех странах, потому как других препаратов просто не было. И дело не в истощении депо. Загнивающие капиталисты ныне кормят детишек по 5-10мг фенамина в сутки (если упарывать, тогда да - истощение, депрессия). Притом препараты физиологически нетоксичны.

Зато позже гидразиновые неселективные ИМАО, которые лишь наполовину лекарства, а наполовину отрава, восприняли как Благодать Господню. Почему?


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#664 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 03 Август 2014 - 01:26

Депрессия, не депрессия это всего лишь слово, ЯРЛЫК. Один хрен апатичный синдром это паталогия и ее нужно лечить, как бы ты ее не называл. Хотя лично у меня подозрения, опыт плюс некоторые наблюдения, что недостаток допамина это не только лень апатия ангедония и слабая когнитивка. Выяснить наверняка это надо искать и гуглить, а мне лень :D
  • 0

#665 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Август 2014 - 01:52

>Почему?

Тому что есть куча народа, которые дальше своего тревожного носа ничего не хотят видеть.


  • 0

локальный филиал /fg/


#666 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 03 Август 2014 - 02:10

Действительно, давайте ещё расширим критерии и наплодим диагнозов. Честно не читал ДСМ-5, возможно, там уже внесена апатия как таковая. И будем лечить вообще всех. Лень пропылесосить - съешь таблэтку. Неловко выступать перед публикой раз в пол года - ешь таблэтки постоянно. И т.д. Это будет триумфом психофармы над личностью. Мне прямо захотелось жить, чтобы посмотреть на это.

 

Ad Hominem - это, конечно, не дело, но я не знаю как иначе показательно показать то, что я хочу показать.

Алита, верно ли, что ты предполагаешь у себя "допаминозависимую депрессию", притом никогда не пробовал(-а, так и быть) СИОЗС? Иными словами, не исчерпала доступные препараты. Иными словами, плодишь сущности без надобности на то.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#667 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Август 2014 - 02:49

Ad Hominem - это, конечно, не дело, но я не знаю как иначе показательно показать то, что я хочу показать.

Цианид, верно ли, что ты предполагаешь у себя "допаминозависимую депрессию", притом никогда не пробовал пурген? Иными словами, не исчерпал доступные препараты. Иными словами, плодишь сущности без надобности на то.


  • 0

локальный филиал /fg/


#668 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 03 Август 2014 - 03:18

Я тебя понял (впрочем, могла бы и не копипастить, а "допаминозависимую депрессию" заменить на что-то более остроумно-петросянское). Но ведь есть классы препаратов. Антидепрессанты, обезболивающие, противорвотные, всяка така хуйня, да? Вот сломают гомофобы тебе нос, так тебе поможет и морфин, и ибупрофен, и нефопам. А механизмы у всех них разные. А класс один. А вот намаз эстрожелем не поможет, потому как класс другой. Не?


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#669 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 03 Август 2014 - 06:02

Вот сломают гомофобы тебе нос, так тебе поможет и морфин, и ибупрофен, и нефопам. А механизмы у всех них разные. А класс один.

 

Морфин, ибупрофен и нефопам, как обезболивающие, куда больше отличаются друг от друга, чем эсциталопрам, миртазапин и амитриптилин, как антидепрессанты. Разные классы? Я бы твердо так не утверждал. Некоторые антидепрессанты, влияющие на норадреналин, используют для лечения болей. А морфин вообще универсальное средство - и от кашля, и от боли, и от депрессии. По ибупрофену и другим ингибиторам ЦОГ исследования идут в плане лечения депрессии как воспалительного процесса. К тому же ибупрофен влияет на эндогенные каннабиоиды. Нефопам тут тоже депрессивную симптоматику купировал кому-то.

 

Это всё я к тому, что о природе депрессии известно еще немногое. И твердо утверждать, существует ли дофаминзависимая депрессия или нет, нельзя, равно как и, например, про эндорфинзависимую.

 

 


  • 0

#670 oktavia

oktavia

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 03 Август 2014 - 08:59

Вы ей богу ничего не поняли. Дофаминозависимой депресии может и нет, есть состояние ЦНС, которое называется хроническим или выбитым из нормального гомеостаза. И это состояние сразу по нескольким параметрам. Много вы знаете  хронических болезней которые лечаться одной группой препаратов? Я же объяснял пример по дофаминомиметикам, СИОЗС, ацетилхолину и ГАМК. Просто-напросто, проявления недостатка дофамина бросаются первей всего в глаза. Так как он действительно важен для организма. Возможно другие катехоламины более стойкие к стрессу. Как же глупо наблюдать, когда не 1 и не 2 человека в состоянии апатии ( не двухнедельной) или большой депрессии и тому подобного принимают СИОЗС и видят ухудшения в первую очередь. Как же странно наблюдать, когда тот же велбуприн в большинстве постов этой темы помогает людям ИМЕННО с данными симптомами. Как же трудно понять почему на дофаминомиметиках постоянно человек не сможет прогрессировать. 

 И самое интересное, как противно наблюдать как люди делают простые выводы - нет депрессии такой, есть другая. Нет дофаминозависимой депрессии. Есть куча исследований... херня ваши исследования. чушь, полная. Я не первый день на форуме этом, и не первый день на подобных форумах. ВЕЗДЕ ОДНО И ТО ЖЕ. Везде нет настоящей ремиссии! Ах подожди две недели, может заработает....боже какая чушь. Грипп купируется лечением двумя неделями максимум.. но как же так - человек в депрессии стает врагом сам себе.

 Цианид, лично тебе. Ты нехрена не понимаешь тех людейЙ, которые пишут в данной теме. Ты недалекоглядно мыслящий человек, ты просто не был в том состоянии. МЫ СЕЙЧАС ГОВОРИМ ИМЕННО ПРО АПАТИЮ ДОЛГОВРЕМЕННУЮ, ПРО СТЕКЛЯННЫЙ ВЗГЛЯД И ПРОЧУЮ ПОЕБЕНЬ. Мне похер пусть меня забанят на этом форуме, я ограничусь прочтением тем с другого компьютера. НО ИДИКА ТЫ НАХУЙ С ЭТОГО ФОРУМА. ты никчемная тварь, которая не видела в жизни больных людей и  как раз та, которая не может заняться в жизнью самосовершенствованием. Все кто на этом форуме действительно требуют помощи, а не пинка под зад. Ты идиот и мне больше нечего сказать!!!!


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру