Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1442

#871 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 14 Июль 2016 - 03:38

Ну вот лол. Что там есть кроме накома реально у топикстартера?

 

Ну уж точно не из той оперы, что перечислил Fortexx, а то, что он перечислил - это можно как очень тонкий троллинг с неуважением к читателям форума рассматривать. Если что, то изначальная мысль развивалась так:

 

... Исходя из вышеизложенного,основным средством патогенетической терапии представляются дофаминомиметики.Так и хочется написать-в идеале это группа амфетамина.Но по понятным причинам это не рассматривается.Дальше-сиднокарб,сиднофен,бемитил,кантор.Возможно все это есть в России,но в Украине эти препараты не зарегистрированы.Что же остается?Слабенький бупропион,невразумительный коаксил...

 

А вот вариант для счастливых обладателей большого объема мышечной массы и свободного времени:

В своей практике применял комбинацию:Амитриптилин на ночь-ведь он (как и нортриптилин) все-таки блокирует ОЗ дофамина и неплохо;сульпирид утром и днем+наком+селегилин.Результат был потрясающий.Человек,который не мог из-за слабости проглотить слюну(такой вот симптом!) и пребывал в полной прострации, через 10 дней бегал по 10 км и тягал штангу 100кг,а психический статус характеризовался словами "Ощущение такое,что вот сейчас оттолкнусь и в космос улечу!"

Наком там кстати с Депренилом.


  • 0

#872 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 15 Июль 2016 - 02:10

Ну вот лол. Что там есть кроме накома реально у топикстартера? Амитриптилин открываю в вики. Куча лабуды понаписано. Мне бы циферки, - инглиш...

О! Насчет вики. (Особенно рашн-вики).

Недавно, в процессе рекриэйшна и нечаянно увидел в вики раздел "обсуждение".

Оказывается, в каждой вики-стстье есть еще и клёвый, интересный раздел, где люди сруться/дискутируют и доказывают истину(!), и который может доставлять больше чем сама статья -) !!!

 

Там саентологи и антипсихатры срались с психиатрами на тему СДВГ.

И вот я там узнал, что был такой диагноз: ММД(MBD) - минимал брэйн/ментал дисфакшн...

И дошло до меня, что никакой не "диагноз" ВСД у меня, но диагноз "ММД", чисто детский, начиная с "родовой травмы".

После, перечитал про ADHD в англовики, перечитал сцылки оттуда, например - ADHD у адалтов. Понял, что никакой у меня не алкоголизм, а просто как у post-ADHD адалта употребление алкоголя с непрескрипшен-драгсами.

 

P.S. Я бы накидал ссылок, но только не с циферками, а идеологических. Чтоб в контексте данного топика всякие козлы, вроде Фортекса не засирали информационное пространство рунета. А как насчет того, что т.н. "дофаминозависимая депрессия" есть следствие АДХД ?

 

UPD: Насчет циферок из автортетных источников. Если в гугль вбить фразочку, аля Selegeline + L-DOPA, то можно начитатья в них.гов про НЕбезопасность и эффективность данного сочетания -) У старых паркинсоников...

 

P.P.S: Вот факт такой, что при "дофаминозависимой депрессии" для обнаружения кнопочки "обсуждение" в викях мне пришлось лечиться такими препаратами, которые топикстартер с сожалением отверг, говорит о том, что я - дебил/ММД/СДВГ.


  • 1

#873 3541d

3541d

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2016 - 01:35

Я опять со своим Азилектом. Кто не пил - очень советую попробовать. Мне реально помог.....Я уже на ЭСТ собирался до него.


  • 0

#874 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 24 Июль 2016 - 03:20

3541d

Сколько по времени принимал? Учитывая стоимость, это на курс тыщ 100-150 надо минимум? Или там курс месяц?


Сообщение отредактировал Rush85: 24 Июль 2016 - 03:26
Оверквотинг.

  • 0

#875 3541d

3541d

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2016 - 03:52

Пил немного больше месяца( решил перейти на неселективный необратимый имао). стоимость от дозы зависит - мне  0,5 мг хватало, от целой таблетки уже голову разрывало...

Вообще он для паркинсонщиков впервую очередь предназначен, так что курс бессрочный... А при депресняках я хз, тут у специалиста спрашивать надо.

Эффект на эмоции, мотивацию, либидо и пр. был действительно очень неплохой. До нормы не дотянуло конечно, но все же....

Я на форуме зарегался пару лет назад, а желание сюда что то написать появилось только на азилекте собственно:)))


  • 0

#876 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 24 Июль 2016 - 05:48

Я когда про длительность курса спрашивал, имел ввиду стоимость препарата, паркинсонщикам его бесплатно выписывают, им париться?


  • 0

#877 3541d

3541d

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2016 - 06:02

Не совсем понял вопрос....стоит он 30 таблеток по 1мг около 5000 тысяч. Инфы полно в инете.... Дозировка индивидуально....Длительность курса с врачом лучше определять...Вот и можно высчитать.

Я пил только месяц....


  • 0

#878 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 24 Июль 2016 - 07:40

5 тыщ - вот я и говорю, хотя, для кого то это сущии копейки.


  • 0

#879 3541d

3541d

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2016 - 10:25

5 тыщ - вот я и говорю, хотя, для кого то это сущии копейки.

А вы на бупрон сколько тратите?

Если бы я продолжал пить азилект он бы мне обходился примерно 2500 с моей дозой. Ну а про дозу я писал уже....она индивидуальна мать ее.


  • 0

#880 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 28 Июль 2016 - 09:09

иногда так и подмывает спросить себя - что за фигню ты несешь? к слову, даже леводопа не обладает настолько явным эффектом на меня, как кофеин бензоат натрия.

https://nplus1.ru/ne.../07/13/cinnamon

Может поэтому.

 

и на гомоцистеин проверяйтесь все, если выше верхней границы - то и генетические тесты тоже. к слову, у меня при генетическом дефекте превращения b12 в метилb12, и, как следствие, обратного превращения гомоцистеина в метионин (28 гомоцистеина было тогда) реально всё было плохо, пока я не добавил цианокобаламин. причём видимо нет особой разницы метилкобаламин или цианокобаламин - в таких дозировках он всё-равно проходит этот барьер в необходимом количестве для нормального функционирования цнс.

 

а гомоцистеин нмда-антагонист, и к тому же, почитайте вики: "негативный аллостерический модулятор d2". То есть это по сути как солидная доза нейролептика в крови регулярно.

 

в общем, от чего я избавился, когда начал ставить 1 мл цианокобаламина регулярно (кому-то может больше подойдёт метилфолат):

 

1. Ушли парестезии и онемения конечностей (кстати, все анализы крови были нормальными);

2. Значимо снизился уровень тревоги;

3. Меньше проблем со сном (влияние на мелатонин?);

4. Куда более ровное эмоциональное состояние на протяжении дня. Нет депрессии и приступов ипохондрии. 

 

Кстати, это относительно безопасно, потому что в интернете уже есть один довольно занятный прецедент. Советую ознакомиться ))

http://форум.ооои-бр...annyiy-skleroz/

http://git-s-diagnoz...nniy-skleroz.ru

Вкратце - человек принимает b12 в уколах больше 2 лет и... ничего! К тому же шиза и депрессия это дефицит миелина, как я понимаю, а эпилепсия наоборот, избыток. Так что, надеюсь, со временем b12 покажет себя ещё больше, сделав моё мышление действительно чётким.

 

да, я ещё вот тут пытался это обсудить. читайте хоть всю тему, это как минимум занятно и стимулирует конкретное мышление.

http://forum.gipsyte...c=68302&st=1440


Сообщение отредактировал redvergo: 29 Июль 2016 - 07:59

  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру