Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1442

#901 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 Август 2016 - 02:03

Да не, это понятно, что дело не только в активности каких либо отделов мозга. Проблема может быть и в пониженной работе какой либо системы, хотя внешне этот человек может быть очень активен и даже весел. Холерики те же. Я считаю это отклонение от нормы. Да, с этим человеком может быть интересно и весело и он вроде бы само олицетворения антидепрессии, но не думаю, что это нормальное поведение. Также и флегматики. Конечно внешне наблюдаемое поведение не дает исчерпывающих сведений, какова причина такого поведения и где конкретно что нарушено. Наверное и нет таких врачей или специалистов, которые с уверенность могут сказать про любого неврологически больного, где у него нарушены химические процессы, чего именно ему не хватает, или наоборот переизбыток и как это исправить, потому что они сами до конца, видимо, этого не знают и тоже ведут диалоги между собой, как мы, хотя конечно на более профессиональном уровне, но все же вопросов, я думаю, у них не меньше, чем у нас с вами.

 

Все дело, как я где-то читал на этом форуме, что психические расстройства имеют под собой целый клубок разных причин, которые могут влиять друг на друга. Т.е. проблема депрессии или другого расстройства не в том, что просто не хватает серотонина, а значит его тупо надо закачать в мозг)) Мозг по идее сам должен его дозировать и вырабатывать оптимально. Но врачи ведь не могут сделать такие препараты, которые наладят естественно правильную регуляцию и оптимальную концентрацию. Поэтому они просто делают антидепрессант, который тупо вбухивает серотонин(причем, возможно и там, где он не нужен) и вуаля, депрессии вроде нет. И это отлично, но этот метод все равно не меняет те нарушенные естественные процессы, от которых все это пошло. Он просто насколько возможно стабилизирует ситуацию. Но в реальности ситуация еще сложнее, когда затрагиваются и дофаминовые рецепторы и куча других систем. Поэтому человек начинает страдать еще кучей других расстройств и получается полноценное лечение должно заключаться в употреблении многих препаратов да еще и максимально подходящих. Вот у меня биполярка и я ее стабилизировал нормотимиками и я рад этому и у меня хорошее настроение, однако у меня остались другие проблемы, которыми я не доволен и которые не исправили нормотимики или АДы, и это связано, считаю, с недостатокм дофамина или правильнее сказать в нарушенной работе этой системы. У меня небольшой запас терминов в этой сфере, поэтому говорю более обобщающе. А значит к моим лекарствам надо подключать что-то еще, что не просто даст мне дофамин, а даст его там, или наоборот снизит концентрацию там где надо. А какой препарат для этого надо я фиг знаю. Вот так и живем)


  • 0

#902 asia

asia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:барнаул
  • Интересы:когда-как

Отправлено 28 Август 2016 - 03:02

Максик,холерик-это нормально,это тип темперамента,а не нарушение какой-либо системы.Все смешалось в доме Облонских...


  • 0

#903 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 Август 2016 - 03:43

Не согласен. Холерики отличаются нетерпеливостью, порой несдержанностью и раздражительностью. Они хотят быть первыми и властвовать. У психически устойчивого человека не должно быть таких перепадов и он не должен быть одержим идеей быть все время первым или лучшим, а если человек эмоционально неустойчив, то это отклонение от нормы. А холерики именно такие. Им порой очень сложно держать эмоции под контролем и быть спокойными там, где это требуется. Им сложно в этом себя контролировать, а если сложно, значит это тоже отклонение. Причем их активность и веселость также может чередоваться и грустью, что тоже говорит о неустойчивом поведении.. И я не хотел сказать, что это психи)) Просто все эти мелочи, которые многие называют темпераментом больше похоже на отклонения от нормального поведения, однако эти люди конечно все равно остаются адекватными и приспособленными к социальной жизни и великим свершениям) На адекватность в целом и здравые суждения, эти отклонения могут влиять незначительно.

 

Мне кажется, что большинство из того, что мы называем явными особенностями характера или темперамента, так или иначе, могут являться именно следствиями психических отклонений. Может быть совсем маленьких, но отклонений. Но это моя гипотеза) Я хочу сказать, что холерики или флегматики это не какое-то новое или отдельное отклонение, наследственное или нет, не важно. Это искажение или изменение нормального состояния, усиление его или ослабление. Т.е. к примеру, там, где нормальный человек будет спокойно реагировать на оскорбления в свой адрес, то холерик, у которого здесь нестабильность, не сможет сдержать эмоции под контролем и тоже накричит в ответ. Значит отклонение. Недостаток терпения, повышенная раздражительность, повышенная говорливость, обидчивость, неумение выслушивать и постоянно перебивать, это все изменения нормального состояния. Я думаю, этого не должно быть у полностью психически здорового человека. Просто нормальных и эталонно сдержанных людей нет в природе, поэтому я не смогу показать пример такого человека. Есть просто те, кто более всего приближен к такому идеалу,  а есть те, кто далек. Но все эти люди имеют отклонения, серьезные или нет, которые многие люди решили называть темпераментом или характером, может быть для успокоения, что это нормально, не знаю.


  • 0

#904 asia

asia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:барнаул
  • Интересы:когда-как

Отправлено 28 Август 2016 - 08:29

Ладно холерик,флегматик -то чем не угодил- воплощенное спокойствие!


  • 0

#905 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 Август 2016 - 11:29

Ну почему холерик не угодил?) Я очень люблю холериков) Я сам в душе холерик)) И флегматики мне тоже нравятся. У меня друг флегматик) Я просто говорю, что как у холерика, так и у флегматика есть перегибы в эмоциональном состоянии. К примеру, когда возникает ситуация, где нужно быть спокойным и сосредоточенным. холерику сложно приспособиться и он не сможет себя усмирить там где надо. И в противоположность этому, когда от флегматика наоборот будет требоваться решительные и быстрые действия, то он не сможет так быстро отреагировать и собраться, потому что это не свойственно флегматику. Я думаю, что правильная нервная система это когда человек может резко адаптироваться к разным ситуациям, и быть спокойным, там где надо, и наоборот, быть быстрым, там где нельзя медлить.


  • 0

#906 asia

asia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:барнаул
  • Интересы:когда-как

Отправлено 28 Август 2016 - 01:38

Максик,Вы наверное еще молоды,вот и хочется рассуждать на тему идеальной нервной системы,но ее не существует,природе нужен баланс,нужны разные психотипы,не могут все люди быть одинаковы,как и собаки,кошки.Человеческое общество-это система,и чтобы она функционировала,необходимы разные люди.Да и потом,это деление на 4 темперамента-простовато,ему уж сколько тысяч лет?Вообще эти мечты об идеальном человеке- стары как мир


  • 0

#907 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 Август 2016 - 08:16

Ну молод я или нет, наверное не так сейчас важно) А порассуждать ведь всем нам хочется, ведь мы стремимся к новым познаниям) Да и тем более я много раз намекал, что это мое мнение, как раз для того, чтобы меня кто-то действительно по делу поправил или более понятно объяснил все эти моменты. Но таких людей очень мало, да и на этом форуме наверное тоже, поэтому приходится общаться с такими же как и я, а соответственно строить много гипотез, которые могут быть ошибочными) А что еще остается делать?)


  • 0

#908 asia

asia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:барнаул
  • Интересы:когда-как

Отправлено 29 Август 2016 - 04:54

Максик,так Вы читайте научную литературу по теме,поверьте-много таких людей,но на форуме кого Вы найдете-либо больных людей,которым это не интересно,либо дилетантов-любителей(это еще мягко сказано)А так получается-детский лепет.Да и кто тут что будет Вам объяснять?Кто будет читать лекции в рамках форума?Такие люди студентам в универе лекции читают,занимаются научной работой,а не сидят здесь от нечего делать.


  • 0

#909 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 29 Август 2016 - 08:21

Да, уровень знаний на форуме никакой. Даже у тех кто тут не первый год сидит. И это говорит против самолечения. Типа на хрена оно вам если вы сами ни бэ ни мэ.

 

Значит все нормально и так и должно быть. Чиновники делают все правильно, жаловаться неначто. 

 

А ЕСЛИ КОМУТО ЧТО ТО НЕ НРАВИТСЯ ТО В ЭТОМ ВИНОВАТЫ ВЫ САМИ, СОЗДАТЕЛИ ПОДОБНЫХ ТЕМ, ЧЕЙ ПОТОЛОК ЗНАНИЙ -МОЖЕТ ЛИ ВОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ДОФАМИНОВЫЙ РЕЦЕПТОР ???


  • 0

#910 asia

asia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:барнаул
  • Интересы:когда-как

Отправлено 29 Август 2016 - 09:22

Я лично на форуме читаю отзывы по препаратам,все же иногда интересно(полезно) почитать отзывы людей по фарме,хотя последнее время уже не уверена в полезности,ведь один препарат действует на людей по-разному и если кому-то помог бупропион или велаксин,не значит,что мне поможет и наоборот.Да и интерес уже в принципе пропал,все одно и то же.Самое ужасное,что люди годами не могут выйти в ремиссию,бесконечно меняют препараты,ищут и...нифига.Постепенно пришла к выводу,что понятие "допаминзависимая депрессия"настолько неоднозначно и сюда можно включить что угодно.Вот чел жалуется на допаминзависимую депрессию,а выясняется,что он бывший наркоман со стажем,страдает БАР...,другой -выясняется через пару лет-болен шизотипическим расстройством,у кого-то личностное расстройство.

Чтобы прямо-таки серьезно рассуждать о рецепторах,химических формулах-я в этом ничего не понимаю-не медик,не биолог,химик.Когда доктору Горбатову задают вопросы типа рецепторы,допамин ...,он отвечает-"я не нейрофизиолог",что уж говорить про нас...


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру