Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Противопаркинсонические средства


Сообщений в теме: 243

#231 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 08:32

Какой лучший корректор осложнений от нейролептиков, которые сохраняются долго? У меня постоянное напряжение мышц шеи, сильнее всего слева, чуть меньше напряжены мышцы гортани и еще слабее напряжены мышцы шеи справа - в том же месте, где слева. В течение дня ощущаю легкое, но постоянное стягивание мышц гортани. Я не знаю, что это - натяжение или просто ощущение типа сенестопатического. При возбуждении - например, при резкой отмене седативных препаратов (депакин, фенибут, диазепам) напряжение мышц может усилиться и при этом в глубине мышц и на коже над ними чувствуется жжение. На выбор у меня есть циклодол (50 таблеток) и амантадин (месяца на полтора). Что лучше?


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#232 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 10:33

Попробовал циклодол 1 мг от мышечного напряжения. Циклодол мерзкий. У меня началась тревога, я ушел в себя и свои мысли, постоянно прислушивался к себе, сейчас я на измене и жду, когда все кончится. Выпил 6 таблеток активированного угля, но поздно.
От циклодола мышцы расслабились в два раза, но я не хочу расслабление ценой паранойи


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#233 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 11:53

Фенобарбитал попробуй.
  • 0

#234 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 06:00

Х.з у меня от пк-мерца наоборот дофаминовый эффект ( стимулирующий), принимал до 400мг разово, мидантан не пробовал.
  • 0

#235 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 02:46

Какой лучший корректор осложнений от нейролептиков, которые сохраняются долго? У меня постоянное напряжение мышц шеи, сильнее всего слева, чуть меньше напряжены мышцы гортани и еще слабее напряжены мышцы шеи справа - в том же месте, где слева. В течение дня ощущаю легкое, но постоянное стягивание мышц гортани. Я не знаю, что это - натяжение или просто ощущение типа сенестопатического. При возбуждении - например, при резкой отмене седативных препаратов (депакин, фенибут, диазепам) напряжение мышц может усилиться и при этом в глубине мышц и на коже над ними чувствуется жжение. На выбор у меня есть циклодол (50 таблеток) и амантадин (месяца на полтора). Что лучше?

Акинетон.
  • 0

#236 Ala

Ala

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Быть Богом спасённым

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 07:11

Х.з у меня от пк-мерца наоборот дофаминовый эффект ( стимулирующий), принимал до 400мг разово, мидантан не пробовал.

 

А я с Мерца психоз словил с бредовым синдромом и небольшими галлюцинациями.

 

Не особо напряжно вышло, просто из-за ощущения замедления времени малость подзадолбало. В целом неплохой вышел приход, но немного страшноватый.

 

Но я Мерц принимал конечно не в моно-терапии, а поверх мемантина и ещё пары-тройки психотропных средств само собой.

 

А вот Каберголин и Бромокриптин кстати либидо мне поднимали немного.

 

Вот сейчас читаю непосредственно про Мидантан, но пока информации мало нашёл. В целом думаю, вряд ли будут у него сильные расхождения с Мерцем


  • 1

#237 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 21 Февраль 2022 - 06:43

2 года пил прамипексол в основном в дозе 1,5мг за 3 приема, пил толи от негативной симптоматики при шизотипическом расстройстве, то ли от последствий употребления нехороших веществ которые нарушили выработку собственного дофамина, но эффект был выраженный, давало и мотивацию, и удовольствие от жизни, особенно в начале приема, сейчас уже вообще почти перестал его чувствовать, и решил перейти на пирибедил (проноран), и должен сказать эффект с 50мг. в день я почувствовал довольно сильно, буду чередовать проноран и прамипексол, по мере того как толерантность будет вырабатываться к какому либо из них.


  • 0

#238 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2022 - 03:33

Проноран токсичен как я понял, в отличие от прамипексола.
  • 0

#239 Ala

Ala

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Быть Богом спасённым

Отправлено 19 Май 2022 - 05:00

Кто-нибудь в анамнезе с черепно-мозговыми травмами и психотическими эпизодами пробовал Проноран?

 

Если кто пробовал, сообщите о любых эффектах, хочется знать максимум того на что способна эта молекула.

 

Из других агонистов на данный момент попробовал Прамипексол, Бромокриптин, Каберголин и Амантадин, как Мерц так и Мидантан.

 

Больше всего в своё время помог Каберголин в сочетании с Венлафаксином и Мемантином.

 

Пробовал добавлять Каберголин к Флуоксетину с Мемантином, но эффект был в разы хуже чем на Венлафаксине.

 

Теперь вот из-за усложнившейся финансовой ситуации не могу разойтись ни на Венлафаксин, ни на Каберголин, да в целом даже их взаимный эффект своей цены сейчас уже для меня не стоит.


  • 0

#240 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 24 Июнь 2022 - 02:31

Что то по опыту приёма Пронорана совсем мизер инфы.Придётся,видимо,самому испытывать очередной продукт от авантюристов Сервье.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру