Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Противопаркинсонические средства


Сообщений в теме: 243

#21 PAPA_MN

PAPA_MN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 09:25

Здравствуйте, прошу прощение за длительное отмалчивание. Вобщем вычудил я не хило. На 5 или 6 день приема бромокриптина, еще не почувствовав эффекта, решил прекратить прием из-за головокружений и появления не сильной астении. Выпил в последний раз утром 0.75 таблетки(3/4) бросил, а вечером захотелось выпить алкоголя. Настроение резко скакнуло вверх(началась легкая мания) и на дискотеке хорошо выпил. Друг каким то образом попадает в драку и мне приходится заступиться. С драками никогда проблем не было, раньше занимался боксом, но неожиданно получил удар и выключился моментально. Дальше ничего не помню, не помню как свозили в больницу и проверили на наличие сотрясения которого не было. Это все мне уже рассказали на след день. Проснулся утром - жутко болит голова, и так она болела в первой половине дня в течение двух недель, потом начала проходить. 3 недели после этого жуткий упадок сил, дикая сонливость и начала усиливаться депрессия. Сейчас типичная астено-апатия, такой дикой астении небыло еще никогда, походка расфокусирована, голова завареная, сон ухудшился. Вечером трудно заснуть а с утра проснуться, сильно хочется спать в течение дня. Первые 2 часа после пробуждения апатия ко всему, потом немножко легче.
НО ЗАТО к концу 2-й недели после происшествия заметил улучшение потенции и либидо которые нормальные и до теперь! Тоесть выходит все таки бромокриптин повлиял на пролактин или как? Не может это быть совпадением. Выходит пропил его чуть меньше недели, бросил, а эффект почувствовал через 2 недели после того как бросил. Так вот думаю может продолжить или достинекс попробовать, он все таки пролонгированого действия. Как то странно, выходит настроение на либидо поменял. Это тоже не выход. Наверное буду пробовать принимать бромокриптин вместе с СИОЗС как Вы Ув. Dark посоветовали. Или целесообразнее сразу сдать анализ на пролактин? Аа, еще сделали мне МРТ, когда состояние было оч плохим, голова хоть и не болела, но совершенно не соображала, думал 100% есть какая то физиология - ничего! :huh: Подтвердили мне диагноз БАР (f 31.3). Не доходит до меня, как это может быть психиатрический диагноз, если эти перепады случаются на ровном месте, меняется же активность нейронов в голове не на фоне событий, голова то соображает то нет. Не знаю что толком и предпринять.
  • 0

#22 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 11:49

PAPA_MN, я бы рекомендовал продолжить приём бромокрипина вместе с работающим СИОЗС.
Но для начала анализ на пролактин.
Не "развлекайтесь" так больше", пока лечитесь по крайне мере :)
  • 0

#23 PAPA_MN

PAPA_MN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:27

PAPA_MN, я бы рекомендовал продолжить приём бромокрипина вместе с работающим СИОЗС.
Но для начала анализ на пролактин.
Не "развлекайтесь" так больше", пока лечитесь по крайне мере :)

Dark, так выходит что побочкой антидепрессантов в половой сфере есть повышение пролактина или притупление D-рецепторов?
В том то и дело, что пока не нашел реально работающего антидепрессанта, который бы нормально помогал.
Пролактин сдам обязательно.
Большое спасибо!
  • 0

#24 andrey(Ektb)

andrey(Ektb)

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 01:03

А какая норма пролактина для мужчины? и какие отклонения уже существенны и сказываются на псих.здоровье?
  • 0

#25 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 01:10

А какая норма пролактина для мужчины? и какие отклонения уже существенны и сказываются на псих.здоровье?


Значение нормы обычно прилагается к результату анализа.
Смотря в каких единицах измерят в лаборатории. бывает в разный.
на ваш вопрос долго и бессмысленно пока отвечать.
Сдавайте анализ - пишете результат и "норму" с листка, поговорим.
  • 0

#26 PAPA_MN

PAPA_MN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 01:23

Значение нормы обычно прилагается к результату анализа.
Смотря в каких единицах измерят в лаборатории. бывает в разный.
на ваш вопрос долго и бессмысленно пока отвечать.
Сдавайте анализ - пишете результат и "норму" с листка, поговорим.

Это понятно, что он должен быть в пределах нормы, другой момент, если он в норме то может бромокриптин помогать воздействуя на D(D2) рецепторы, кроме того что понижает уровень пролактина? И второй вопрос, я заметилту что нету у меня депрессии, а все и-за повышеной тревожности, препараты СИОЗС не помогают совсем, а вто пртивотревожный гидазепам действует сразу. Ну и соответственно в побочках гидазепама указано снижение потенции/либидо, от чего? Тот же предмет побочной симптоматики что и у антидепрессантов, тоесть он тоже пролактин повышает или дело в D(D2)? Спасибо!
  • 0

#27 andrey(Ektb)

andrey(Ektb)

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 04:39

Значение нормы обычно прилагается к результату анализа.
Смотря в каких единицах измерят в лаборатории. бывает в разный.
на ваш вопрос долго и бессмысленно пока отвечать.
Сдавайте анализ - пишете результат и "норму" с листка, поговорим.

картина маслом:\
анализ мой - 471 при норме (53-360)
анализ здавался утром на тощак с выдержкой 3 часа после пропуждения. Нейролептики до анализа 2 недели как уже не принимал, но пил амитриптилин пару дней всего 50 мг.
  • 0

#28 PAPA_MN

PAPA_MN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 12:22

А какая норма пролактина для мужчины? и какие отклонения уже существенны и сказываются на псих.здоровье?

Отклонения по пролпктину никак не сказвывются на псих. здоровье. Сказываются на выроботк тестостерона, что отрицатеоьно влияет на потенцию. У вса он завышен однозначно. Но все же дождитесь ответа Darka.
  • 0

#29 Vultures

Vultures

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 01:11

Вот еще чего вспомнил:
Селегилин(Юмекс) является ИМАО (MAOI)(неселективным ингибитором МАО).


В дозировках до 10мг это обратимый ИМАО-Б, в цивилизованных странах широко используется off label как стимулятор, средство повышения либидо и препарат против старения (от миллиграма до пяти через день). Наверное, интересен в сочетании с ФЭА (темный шоколад, ммм). Но ИМХО (я не врач) это слишком тяжелая артиллерия, во всяком случае для либидо.
  • 0

#30 alexisonfire

alexisonfire

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 03:07

Вот цитата одного чела, который принимал Бромокриптин: "Вообще очень опасный препарат. Например бромокриптин нельзя передозировать ни в коем случае - возможны осложнения вплоть до комы. Максимальная доза - пол таблетки три раза в день. Лично у меня первые три дня приема дико болела голова и перед глазами все плыло, на второй день без причины на улице упал в обморок, стоял разговаривал с другом и как он говорит - глаза закатились и медленно вниз на асфальт))


тоже шмякнулся в обморок прямо на улице в городе на фоне приёма бромокриптина (10мг/сут). как отрубился и упал не помню.. даже не помню что было до падения и после прихода в себя.
  • 0
пациент-интроспект



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру