Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Соли лития (Контемнол, Седалит)


Сообщений в теме: 707

#111 Kiasma

Kiasma

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 02 Февраль 2016 - 04:42

Продам Седалит (Лития карбонат) Phs-Фармстандарт 
 
В упаковке 50 табл. по 300 мг, упаковки целые.
Продаю по причине отмены препарата.
 
Срок годности 04/2016 - 7 уп.
Срок годности 06/2016 - 3 уп.
Срок годности 11/2016 - 2 уп.
 
Стоимость за все - 900 руб.

  • 0

#112 Георгий Ветров

Георгий Ветров

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2016 - 02:40

Литий принимают только при БАР?
  • 0

#113 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Апрель 2016 - 02:57

При депрессиях тоже принимают вместе с АД в качестве потенцирующего агента. Даже в резистентных случаях применяется.


  • 0

#114 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 02 Апрель 2016 - 06:28

>гомеопатические

Гомеопатия - плацебо. Там нет действующих веществ. Я на эту тему даже дискутировать не буду. Есть здравый смысл. Если его нет, есть возможность ознакомиться с такими науками как химия и фармакология.

 

 

В году между 70 и 85 были интересные совместные работы химиков Израиля и ЮАР. Они тогда ещё мечтали генетическое оружие синтезировать. Так вот у них в журнале Nature   была совместная статья о катализе одним органическим веществом сворачивания крови человека или о чём-то подобном. Интересно другое: они разбавляли этот катализатор в воде. В два раза, потом в четыре и т. д. А раствор всё работал! Наконец, они задумались: молекулярная масса вещества фермента- катализатора известна, известно разбавление. Значит: про очередном разбавлении молекула фермента или в правой половине или в левой? Не может тже она размножаться или делиться? Но. Работали оба раствора. Они потом ещё много раз разбавляли ( для смеха-то: пол-молекулы, четверть). Но такой серьёзный и уважаемый журнал, как Nature, напечатал их опус. Они потом пытались объяснить ( хотя бы для себя) результаты. И пришли к гипотезе "призраков молекул". То есть предположили, что фермент, находясь в воде, формировал вокруг себя "жеоду". И эта вот сформированная вода выполняла функцию фермента! А какие ещё варианты?

Мне от спазмов в горле выписали Гомеовокс. Я пренебрежительно отнёсся, так как это былв гомеопатия. Но, из всех лекарств, выписанных мне ЛОР эффективно работало оно. Причём тут явно был эффект анти -плацебо: я не верил, столько от врачей аллопатов получил лекарств, не лечащих, но дающих побочки. А тут я не верил, а оно работало! Есть ещё пакетики гомеопатические КардиОика. Ничего мне не помогало от экстрасистул, заработанных при приёме ноотропа. А потом мне сказала про странного врача - кардиолога в поликлинике. Он накричал на меня, но нацарапал на бумажке Кардиомка. И первый раз я ощутил, что помогло с первого приёма. Там травы какие-то не наши. А Родители у меня врачи были. И сам я из родительской семьи. Материалистом выкували в школе. Стал я осторожнее относится. Вернее, безапелляционных суждений.не выносил. А в нашем цехе работают "разумные" молекулы. К одной цепочке прицепил я функциональные группы, ответственные за разные цеховые операции. Как молекула решит? И решает она умнее технолога нашего. Что в первую очередь "отбить" или произвести инверсию фаз? Безошибочно. 13 лет.


  • 1

#115 Pacient II

Pacient II

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Апрель 2016 - 01:22

Полторы недели принимаю Седалит в дозе 900 мг/сут. Сильная дереализация, тремор, спутанная речь, всего трясёт. Сначала думал, что попал на б/д зависимость (принимал б/д транки в течении 3 мес, правда доза не большая - 1 мг, редко 2 мг), но сегодня заметил, что пока не съем Седалит, с утра, чувствую себя хорошо. После приёма начинает трясти. Кровь на литий сдам только в понедельник. Может ли быть при таких симптомах передозировка или преп просто не подходит? Или надо переждать? Но трясёт всё сильнее с каждым днём. Как думаете?


  • 0

зима близко


#116 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Апрель 2016 - 01:48

Вы постепенно дозировку наращивали? Или сразу с 900 мг? (надо постепенно)

Да, это побочные эффекты препарата, со временем они ослабевают и/или проходят. Вы взяли слишком резкий старт.

Сейчас однозначно надо снизить до 600 мг. Или даже 3-4 дня попринимать 300 мг, потом поднять до 600 мг.

 

Вот когда на 600 мг самочувствие станет более-менее нормальным, тогда и можно будет думать о анализе концентрации в крови.


  • 1

#117 Pacient II

Pacient II

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Апрель 2016 - 01:51

Да, действительно стартанул с 900 мг. Я и не подумал об этом. Попробую снизить.

Спасибо, Rush!


  • 1

зима близко


#118 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 26 Апрель 2016 - 08:21

Ребята , у меня седалит до 03.2016 года срок , можно его принимать или опасно ? 


  • 0

#119 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 26 Апрель 2016 - 08:50

Вообще с псориазом его можно пить , будут осложнения  в болезни ? 


  • 0

#120 Lame Punk

Lame Punk

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск
  • Интересы:болеть на голову

Отправлено 04 Май 2016 - 07:11

как стабилизатор перепадов настроения при приёме сиозов (пакс, флу) пойдёт это дело? у кого опыт есть- поделитесь. или какой преп подойдёт в таких целях, кто в курсе, посоветуйте, плиз


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру