Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Соли лития (Контемнол, Седалит)


Сообщений в теме: 691

#241 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Апрель 2018 - 09:17

Да, это мало, ну я же говорю, это только на несколько дней. У лития нередко побочные эффекты долго длятся, поэтому некоторым людям нужен более долгий период привыкания к препарату, в том числе и на сниженных дозировках.

 

Но вам в любом случае надо с врачом решать, т.к. вы у него наблюдаетесь, да ещё и концентрацию лития в крови меряете, а это недешёвая процедура.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#242 Hannah

Hannah

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Minsk

Отправлено 11 Апрель 2018 - 09:46

мой врач говорит, что не может быть таких побочек с двух капсул.
как и говорил о том, что когда анализ в другой стране показал такую концентрацию с двух капсул - не верный. пересдала тут 2 капсулы в течении недели приёма - 0.75.
однако все может быть))) в компетентности его не сомневаюсь. просто я редкий случай :))) у нас стоит анализ 50 рублей в российских на литий :))
  • 0

#243 Sirota-nin

Sirota-nin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Нету

Отправлено 02 Май 2018 - 08:30

Здрасти всем, прошу специалистов подтвердить один факт с литием, я вычитал, что литий имеет свойство повышать чувствительность серотониновых рецепторов, и их плотность, правда ли это, и может ли таким образом литий устранить толерантность, приобретюнную безпорядочной сменой антидепресантов. То есть если рассмотреть гипотетически такую ситуацию, например у меня толерантность появилась к СИОЗС, год перерыва в фармотерапии не убрал толерантность, и вот я начну пить литиевые препараты, ну скажем год я их пить буду, например Седолит, и после года я отменю Седалит, потом начну пить снова СИОЗС, и они должны заработать? Прошу вдуматься в вопрос пожалуста.
  • 0

#244 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Май 2018 - 08:44

Седалит используется для преодоления резистентности.

Лучше всего сразу начать приём СИОЗС вместе с литием, а не ждать год. Под наблюдением врача, разумеется.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#245 Sirota-nin

Sirota-nin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Нету

Отправлено 02 Май 2018 - 08:49

Седалит используется для преодоления резистентности.
Лучше всего сразу начать приём СИОЗС вместе с литием, а не ждать год. Под наблюдением врача, разумеется.

ну это то да, я просто хучу понять логику работы лития, я так и зделаю, как вы говорите, но мне необходимо рассматреть тот пример, что бы понять как работает литий, то есть хочу понять на сколько существенно восстанавливаются рецепторы, и правда ли это вообще, или резистентность помогает он преодолеть только благодаря способности ускоренной переработке триптофана, и высвобождению серотонина из клетки, хочу познать всю цнность лития
  • 0

#246 Sirota-nin

Sirota-nin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Нету

Отправлено 07 Май 2018 - 07:04

Я пью седалит третий месяц. Вчера началось сглатывание. Типа как все время хочется сглатывать. Вот интересно от него такое или нет?
Еще пью галоперидол, аминазин и циклодол.
Подскажите пожалуйста.

частое сглатывание, это от седалита, у меня так же было, меня это сильно бесило
  • 0

#247 Hannah

Hannah

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Minsk

Отправлено 13 Май 2018 - 08:32

И снова я. Всем привет! Пью литий уже почти 2 месяца. 1000  в день. Стало страшно, не могу понять, мне кажется, что мир какой-то нереальный и я его не знаю, и как-будто я  - это доколе мне незнакомый человек. Все по новому. Меня от этого охватывает тревога и паника. Потому что то, как это в моей голове тянет на сюжет голливудского фильма о том, как я проснулась не собой. Скажите, нормально ли это? И пройдет ли ? Меня на столько это напугало, что я теперь даже не знаю, где было лучше тут или там, до таблеток.

Побочки, кстати, прошли благодаря вашему совету, спасибо!


  • 0

#248 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Май 2018 - 08:51

Напомните, какой у вас диагноз и какие ещё препараты принимаете сейчас? И что говорит ваш врач на жалобы о "нереальности"?


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#249 Hannah

Hannah

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Minsk

Отправлено 13 Май 2018 - 08:54

Напомните, какой у вас диагноз и какие ещё препараты принимаете сейчас? И что говорит ваш врач на жалобы о "нереальности"?

У меня БАР 2, принимаю бел. препарат Литоцелл и все. 
Сообщу ему об этом в среду. Он еще не в курсе об этом.


  • 0

#250 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Май 2018 - 09:36

А других симптомов нет?

 

Скорее всего, это пройдёт само.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру