Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Соли лития (Контемнол, Седалит)


Сообщений в теме: 691

#331 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 21 Май 2019 - 12:33

SAWA, я ходила платно потому что в поликлинике куда я приписана плохие отзывы о психотерапевте, а переписаться на другую поликлинику,  найти врача итд - я до платных-то еле доходила с перерывами в месяц, потратила сильно больше денег потому что первый раз вообще не смогла записаться в более дешевую клинику (задача 5 минут... в нормальном состоянии))

 

Я пока что вообще больше не хожу, нет денег)) Перешла на таблы местного производства, ну и Сейзар (единственное на чем страшно экономить - но этот и хороший и почти самый дешевый)

 

Пойду к врачам либо когда столкнусь с проблемой которую не могу решить сама (сейчас ко мне вернулось творческое мышление, а так как видимо я полжизни торчала то в депрессии то в субдепрессии - по сравнению с тем что было, все задачи, в том числе и по лечению решаются влет практически ^.^

Либо когда аптеки совсем перестанут продавать за красивые глазки нормотимик мне ((

 

Да, я в прошлый раз попросила рецепт на обычную форму Венлы вместо пролога - выписали без проблем. Да еще и предыдущий не забрали) так что я думаю и на большую дозировку могли бы выписать


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#332 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 Июль 2019 - 08:24

Заменила оротат на карбонат. Потому, что оротовая кислота - канцероген. И пить оротат я категорически не советую, лучше уж покупать аспартат.

 

Купила "Нормотим", прочитала инструкцию, плюнула и закинула пачку в дальний угол. Это гомеопатия, доза во много раз меньше, чем американский аспартат.

 

А иммуностимулирующий эффект у лития все-таки есть. Только на низких дозах он медленно проявляется. Но когда литий кончается и нападает инфекция, становится понятно, что иммуностимуляция все-таки была.


  • 1
Фибромиалгия после коронавируса

#333 Katrina O.

Katrina O.

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психология, психиатрия, пр.

Отправлено 28 Июль 2019 - 02:24

У меня вопрос к тем, кто "в теме" и к экспертам. По поводу препарата Нормотим, на основе аскорбата лития. Пока продается как бад. Насколько эффективно это средство? Возможно ли применять его в качестве нормотимика и антидепрессанта, как заявляет производитель? Насколько эффективен? Как сочетается препарат с алкоголем? Можно принимать алкоголь при лечении нормотимом?
  • 0

#334 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 28 Июль 2019 - 02:44

У меня вопрос к тем, кто "в теме" и к экспертам. По поводу препарата Нормотим, на основе аскорбата лития. Пока продается как бад. Насколько эффективно это средство? Возможно ли применять его в качестве нормотимика и антидепрессанта, как заявляет производитель? Насколько эффективен? Как сочетается препарат с алкоголем? Можно принимать алкоголь при лечении нормотимом?

Ни на сколько не эффективен. Аскорбат лития нормально работает при дозировках от 100 мг, в этих конфетках его 6 мг)
  • 0

#335 Katrina O.

Katrina O.

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психология, психиатрия, пр.

Отправлено 29 Июль 2019 - 12:52

Понятно. Значит, просто реклама..Хотелось верить, что препарат не пустышка.
  • 0

#336 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 01 Август 2019 - 03:00

В каких случаях вообще назначают соли лития? Есть ли смысл пить при апатии-абулии, дереализации, ангедонии, тревоге?


  • 0

:(


#337 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 01 Август 2019 - 06:06

В каких случаях вообще назначают соли лития? Есть ли смысл пить при апатии-абулии, дереализации, ангедонии, тревоге?

При мании, цикличном психозе. В остальных случаях пить нет смысла. Иногда назначают для усиления действия антидепрессантов при униполярной депрессии, но всё же для этого есть средства лучше и безопаснее, что самое важное.


  • 0

#338 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 07 Август 2019 - 10:21

При мании, цикличном психозе. В остальных случаях пить нет смысла.

Мне литий помогает от апатоабулии. Несколько раз пробовал отменять и возвращать в схему. Хз почему так.


  • 0

#339 немного не такой

немного не такой

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:музыка в FL Studio

Отправлено 29 Август 2019 - 08:40

ребят,я правильно понимаю,если я смешаю лития карбонат с аскорбиновой кислотой,то получу лития аскорбат?


  • 0

хреновый музыкант


#340 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 10:36

А чем плох карбонат?

Насчет лития мне самой ща в книжку по химии пора лезть, если не забуду и про эту реакцию гляну
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру