Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Соли лития (Контемнол, Седалит)


Сообщений в теме: 691

#491 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 05:27

Заранее прошу прощение, что пишу здесь, просто очень плохо, до слез.

Чем можно усилить Амик? Сейчас 200.

+ Пью Лам 200. Что можно добавить?

Еще раз прошу прощения за тему в литии.

+ СИОЗС?

или

+ Миртазапин?


  • 0

#492 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 07:22

Вам нужно лам убирать, он на вас уже как транк действует и отпаивать себя стимуляторами. Кофеин, жень шень, бетагистин, даже йохимбин и даже мексидол с витаминами гр b.
  • 0

#493 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 04:38

mGlur - немного не понял вашу мысль (торможу), распишите её, пожалуйста, шире: зачем убирать Лам? Почему он превратился в транк и ТП?

Бетагистин дорог и малоэффективен, пробовал.


  • 0

#494 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 05:39

Лам повышает порог чуствительности нейрона к приходящему сигналу. То есть на слабые сигналы он реагировать перестаëт но продолжает реагировать на сильные. Это снижает вероятность перехода какойто случайной, хаотичной активности в эпи. приступ. Но ведь и на слабых сигналах держаться связи, хранится какаято память, элементы нашего сознания, такая память будет страдать, только не так быстро и заметно как от транков или нл. В целом работа мозга будет нарушаться в сторону уменьшения активности сознания. По моему общая необоснованная тоска и грусть связанна именно с этим. Наблюдал у себя такое после приема мемантина.
  • 1

#495 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 06:28

Спасибо за развернутый ответ. Но я его держу в схеме для усиления АД. И рад бы отменить, помочь своей дырявой памяти, но без него (лам) совсем худо.

Либо Амик (200) на что-то менять.


  • 0

#496 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 07:13

mGlur, хм хм хммм
Вообще выглядит реалистично, но как считаете, вот эти нарушения памяти они обратимые (что после транков, что после НТ, НЛ)
Ну то есть частично они необратимы мне кажется - память хранится путем прогона сигналов по цепочкам нейронов, и если совсем нет сигналов слабых, то ...

Но без НТ мне скорее всего будет совсем не оч, так что пока что я даже снижать боюсь XDDD


А тоска и грусть у меня совсем без НТ, - депра круглый год с перерывами на сутки гипомании раз в полнода-год ))))
Без НТ даже сезонных обострений нет..
А вот от _избытка_ НТ, особенно сильного как лития, депра вполне возможна!
Ламом даже на самых высоких дозах депры не добивалась...

Но в случае когда НТ только ради усиления АД... Может и Лам может депру давать? Хз
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#497 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 10:15

Проблемма в том что у нас оперативная память возникает на цепочках из долговременной (а разводка информации происходит через разные нейромедиаторы), соответственно чем меньше сложной долговременной памяти тем меньше обьем памяти оперативной. Становиться сложно чтото запомнить или спланировать.
А востановить я читал можно. Нужно както запустить оставшиеся блоки памяти, попасть в хотябы отчасти похожую ситуацию. Ну тут ведь речь не об отдельном событии.
  • 0

#498 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 10:39

Проблемма в том что у нас оперативная память возникает на цепочках из долговременной (а разводка информации происходит через разные нейромедиаторы), соответственно чем меньше сложной долговременной памяти тем меньше обьем памяти оперативной. Становиться сложно чтото запомнить или спланировать.
А востановить я читал можно. Нужно както запустить оставшиеся блоки памяти, попасть в хотябы отчасти похожую ситуацию. Ну тут ведь речь не об отдельном событии.


Нейролептик ру познавательный!
Интересный момент, тогда выходит всякие фразы что "чем больше учишься тем медленнее наступит старость" очень даже верны)))

Речь о многих отдельных событиях?))) Некоторые просто может "не через что" восстанавливать будет, а так-то
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#499 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 11:32

Пью несколько дней  300 утром 300 вечером. Какая-то мощная усталость, Апатия, лень, отупение, эмоций нет почти, позитива нет. Это все нормально?

Робот зомби. Что делать? Ждать-терпеть/снижать/отменять ?

 

ВОт еще вычитал на Реддите: Я принимал 2 мг лития в день и в течение недели заметил неоспоримую разницу в своем душевном состоянии.      Настроение, удовольствие от музыки, общительность, сочувствие и тревожное поведение вокруг людей - все это значительно улучшилось.

 

Но там вроде литий оротат был. На наш седалит это миллиграмм 20 или больше наверное. 


  • 0

#500 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 11:46

Лам повышает порог чуствительности нейрона к приходящему сигналу. То есть на слабые сигналы он реагировать перестаëт но продолжает реагировать на сильные. Это снижает вероятность перехода какойто случайной, хаотичной активности в эпи. приступ. Но ведь и на слабых сигналах держаться связи, хранится какаято память, элементы нашего сознания, такая память будет страдать, только не так быстро и заметно как от транков или нл. В целом работа мозга будет нарушаться в сторону уменьшения активности сознания. По моему общая необоснованная тоска и грусть связанна именно с этим. Наблюдал у себя такое после приема мемантина.

Поддерживаю написанное, поскольку Лам не мне одному ухудшил память, скорее всего, через описанный вами "порог повышения чувствительности" нейрона и "отрезанию" части импульсов.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру