Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Соли лития (Контемнол, Седалит)


Сообщений в теме: 691

#501 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 01:42

В сети много инфы про микродозы лития
  • 0

#502 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 05:08

Пью несколько дней 300 утром 300 вечером. Какая-то мощная усталость, Апатия, лень, отупение, эмоций нет почти, позитива нет. Это все нормально?
Робот зомби. Что делать? Ждать-терпеть/снижать/отменять ?

ВОт еще вычитал на Реддите: Я принимал 2 мг лития в день и в течение недели заметил неоспоримую разницу в своем душевном состоянии. Настроение, удовольствие от музыки, общительность, сочувствие и тревожное поведение вокруг людей - все это значительно улучшилось.

Но там вроде литий оротат был. На наш седалит это миллиграмм 20 или больше наверное.

Это депра, поздравляю
600 мг это много так-то, особенно если заход не плавный)) для биполярки норм, но то для биполярки

Зачем вообще пить литий (и прочие НТ...кроме Лама разве что) без соответствующей симптоматики? Нормальному человеку НТ дадут депру. Они ж не на магии работают а на торможении ЦНС. Ну это если очень грубо.

Представьте состояние мозга при эпилептическом приступе или при биполярке (менее очевидный пример, но ... Гипомания даже лёгкая наверное похожа на действие амфетамина/экстази. Наверное. Проверять на мне это скорее всего бесполезно, вышеуказанные вещества вызовут о5 же гипоманию. Просто более сильную)) у меня даже кофе и/или алкоголь могут вызвать гипоманию.. ну, если дозировку брать из расчета "в каком я сейчас состоянии", для депры побольше.)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#503 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 08:14

Ну интересно. Типа от тревоги, депрессии, усиление действия АД и проч и проч. На реддите всякие хвалебные речи. 

Наверное, не мое. По крайней мере в дозах 300-600. Перешел сегодня на 75мг в день. Побуду немного и выкину тогда уж совсем. 

Пока вроде настроение прекрасное стало, но апатия и мало мотивации. Но хоть улыбаюсь хожу и от музыки кайф. Но тут еще погода +23 и солнце в Москве. Тоже фактор конечно позитивный. 

 

По идее всякие тормозные препараты от социофобии разной помогают. А тот же тормозной габапентин/прегабалин дает тонну мотивации. Вагон. ТАк что проверить надо было, что за литий такой. 300-600 похоже это |****|. Ручной тормоз включен :)

Биполярного у меня ничего нет. Иногда социофобия. И потеря мотивации, прокрастинация и вот это все. 


  • 0

#504 Илья19921992

Илья19921992

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мрсква

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 09:21

хай , тремор предположительно от седалита ( 600мг ) пьем неделю . чем убрать тремор , кроме феназепама?
  • 0

#505 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 10:03

А это не предвестник лекарственного паркинсонизма?
  • 0

#506 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 11:47

хай , тремор предположительно от седалита ( 600мг ) пьем неделю . чем убрать тремор , кроме феназепама?

А НЛ в схеме точно нет?
У меня тоже от Лития (1200!) тремор был, который циклодолом не снимался, проблему решили сменой Лития на Ламотриджин 75мг.
  • 0

#507 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 05:46

Да какой предвестник, обычный литиевый тремор
Как сильно проявится - как повезет
Как убирать не подскажу, я не убирала)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#508 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 10:09

Седалит работает в дозе 75 мг-четвертинка таблетки,без тремора и отката в депрессию
  • 0

#509 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 04:10

Ну на 75 нужно быть очень невезучим чтобы тремор возник - да и вообще какие-либо побочки XDDD
У меня и ближе к максимальным дозировкам, а какая зимняя/летняя хз если честно, пересчитывать на карбонат нада... Но 75 так точно была только в самом начале (и при убирании, хотя фактически недолго, типа понижение сразу на много)). И оно не работало в таких количествах в моем случае и на той схеме колес)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#510 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 12:50

А когда он перестанет быть обычным, когда останется и после отмены лития?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру