Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Соли лития (Контемнол, Седалит)


Сообщений в теме: 691

#521 Андрей36mi

Андрей36mi

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 12:59

Приветствую! Начал принимать литий с 300мг,дошел до 600мг.сдал анализ на литий 0.118ммоль/л.но меня трясёт, спазмы мышц, зрение расплывчатое. С чем это может быть связано? Литий 600,сейзар 100,кветиапин 100.диагноз гтр, циклотимия
  • 0

#522 Андрей36mi

Андрей36mi

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 01:06

Всем привет.

Подключил к антидепрессанту Седалит - 2 по 300 мг в день. Сильные побочки в виде чувства разбитости, сильная слабость ( в т.ч. в мышцах), вплоть до лёгкой дрожи в конечностях.
Вопрос к тем, кто принимал, либо же принимает сейчас: были ли у вас такие побочки и если да, как скоро они могут пройти? Принимаю почти неделю, такая побочка на протяжении последних дней 3 или 4.

тоже сомое не могу привыкнуть
  • 0

#523 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 04:10

Слишком быстро нарастили ИМХО
Организм какое-то время привыкает, при постепенном (по 1/2 а то и 1/4 таблы) добавлении до нужного количества побочек не возникнет.

У меня правда единственной побочкой при быстром наращивании была апатия/депра, начавшаяся практически сразу же при повышении и дольше чем фаза (быстрой цикличности) в то время, то есть понять что это не "норма" через несколько дней было уже можно :D

В итоге добавляла медленно, даже слишком, той же самой дозировки достигла больше чем через месяц. Но побочек не было уже, точнее лёгкий тремор был, и мышечная слабость при физнагрузках без бутылки воды под рукой, но не критично, тем более и то и то на средних-высоких дозировках только.

Точнее даже так - побочку с мышечной слабостью ощутила только на высокой дозировке и при резкой физнагрузке после периода их отсутствия и при сильной жажде - организм заранее подсказывает что нужно сделать)) ) Полгода назад до этого на средних дозировках пару месяцев бегала по лестницам этажей так на 5-6 вверх спокойно эври дэй, да и вообще тогда был период с резко начатыми непривычными нагрузками - и ничего.

Первое не позволяет совершать мелкие действия типа пайки без фиксации обеих рук, а так не заметно внешне))
В принципе тремор не в 100% случаев бывает, хотя и часто.

На высоких дозировках ещё + тошнота после приема (особенно на карбонате) но решается разбиванием приема на 2 или даже 3-4

Точные дозировки не скажу, у меня был не карбонат))
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#524 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 06:17

Ei-Vene, а где достаёте не карбонат? Вообще есть разница какую соль пить ?


  • 0

#525 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 02:24

Ei-Vene, а где достаёте не карбонат? Вообще есть разница какую соль пить ?


Выше в теме обсуждали что есть разница (типа распределение в тканях тушки тела от этого зависит - соответственно и побочки/полезные/вредные влияния, в.т.ч и долговременные). Лучше всего аскорбат, у меня был цитрат. Соли лития всяких органических кислот (употребимых в пищу, не токсичных итд) в общем.

Про остальное я лучше в личку, у меня обострение параноечки :Р Ошибаться при покупке или в расчетах не очень безопасно в данном случае ^^
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#526 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 10:27

Rush85, Андрей 36mi, как успехи?)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#527 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 07:58

Ei-Vene

Принимаю 900 мг в сутки, вносит положительный эффект в самочувствие, так что успехи нормально ) А у вас как? )
Из побочек есть небольшой ситуативный  тремор рук, который иногда заметен окружающим. Что несколько неприятно, но терпимо.

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#528 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 11:49

Я литий пока не пью

Но у меня все хорошо, спасибо :3

(Остатки Венла бы убрать наверное, но лень заморачиваться (снижать поломав на части - недостаточно плавно оказалось)))
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#529 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 09:28

Пью лития карбонат давно, назначали от аффективных волн, хороший препарат, но при беременности противопоказан
  • 0

#530 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 09:37

Никаких побочные от него у меня не было
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру