Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)


Сообщений в теме: 579

#181 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 30 Июнь 2016 - 12:40

exsecrari и ещё

Иногда рубит в сон, в начале действия. А так 200 утром 200 вечером норм. но есть уже более безопасные и стольэффективные джинейрики, именно джинерики с другим веществом .но с анологичным спектром действия. Не путать с синонимами, типа финлепсина, тегретол и тд

Вот зачем писать такую хрень ?

Дженерик - это чисто юридический термин, связанный с патентными заморочками. Действующее вещество у дженериков должно быть одно.


  • 1

#182 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 11 Июль 2016 - 05:21

Дженерик и синоним не одно и то же и действующие вещества там разные, если уж точно определиться с терминалогией.. Просто в быту ,да дженерик, зачем сразу "хрень писать?", я не умничать хотел, а просто написал что прочитал и сам был удивлён этим терминам , что есть ху


  • 0

#183 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 02:23

Чем карбамазепин лучше других нормотимиков, ламотриджина, например  ? Буду приминать их впервые и врач посоветовал именно карбамазепин, так и не уточнив почему. У меня нет БАР или циклотимии,в гипоманиакальном или маниакальном состоянии никогда не была, просто настроение  может легко испортиться по любому, даже самому незначительному поводу. Но я отношу это скорее к симптомам депры. 


  • 0

#184 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 04:06

Дженерик и синоним не одно и то же и действующие вещества там разные, если уж точно определиться с терминалогией.. Просто в быту ,да дженерик, зачем сразу "хрень писать?", я не умничать хотел, а просто написал что прочитал и сам был удивлён этим терминам , что есть ху

Хантер, дженерик и синоним - это одно и то же, действующее в-во у них одно.

Аналог - это в-во другое, но принцип действия схожий


  • 0
 
 
 

 


#185 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 04:18

Чем карбамазепин лучше других нормотимиков, ламотриджина, например  ? Буду приминать их впервые и врач посоветовал именно карбамазепин, так и не уточнив почему. У меня нет БАР или циклотимии,в гипоманиакальном или маниакальном состоянии никогда не была, просто настроение  может легко испортиться по любому, даже самому незначительному поводу. Но я отношу это скорее к симптомам депры. 

ничем не лучше. Прописывала мне его врач невролог во время обострения головных болей в комплексной терапии. Попила я его 2 недели и в целом комплексная терапия тогда помогла. Какие- то препараты я продолжила пить, а про финлепсин (карбамазепин) врач сказала, что не надо длительно, он воду задерживает, отеки и масса тела растет на нем.

А потом я уже здесь на НЛ и ДР прочитала, что не очень препарат, мягко говоря.

Да, и с нл его лучше не пить.

Настроение будет только когда ад  заработает. ведь бар нет, поэтому настроение не надо нормотимиком ровнять, ИМХО.

Депра начнет проходить и настроение появится.


  • 2
 
 
 

 


#186 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 04:33

Российский карбамазепин плохо переносил - деперсонализация начиналась. А вот импортный финлепсин прекрасно. Это к вопросу о дженериках навеяло. Вещество хоть и одно, но эффект категорически разный. Ну... Лично у меня.
  • 1

#187 DRAMMA

DRAMMA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Истерия, стероиды, фитнес, садо-махохизм, проституция.

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 02:39

Я ПОЧТИ ОПЯТЬ В ГИПОМАНИИ

Если добавить 400 карбамазепина пролонга, конфликтов веществ не будет? работает такая схема?

НЛ не предлагать

 

А литий, он же типа, по щитовидке бьет.

От вальпроата облысеть можно


  • 0

#188 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:00

Считаю, что карбамазепин и ламотриджин очень плохо сочетаются.

Рекомендую для начала снизить ламотриджин до 150 мг. Впрочем, я и ранее такое уже рекомендовал.


  • 0

#189 DRAMMA

DRAMMA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Истерия, стероиды, фитнес, садо-махохизм, проституция.

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:59

мне не очень логика понятна... но ведь это ламотриджин?? всмысле, нормотимик. т.е. чем больше- тем нормотимистее. нет? :)


Сообщение отредактировал Rush85: 24 Ноябрь 2016 - 01:03

  • 0

#190 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 01:09

Нет. У него больший упор на "нормализацию" депрессивных фаз. При повышении дозировки это антидепрессивное действие усиливается и уже может склонять к гипомании. Более того, на такой дозировке и при длительном приёме ламотриджин может даже давать небольшое стимулирующее действие, но субъективно оно может и не ощущаться.

 

Да и вообще, не действует такое правило: чем больше - тем "нормотимистие". Тот же литий 900 мг даёт сбалансированный эффект. А вот приём 1500 мг, на мой взгляд,  среднестатистического БАР-щика будет подавлять, т.е. склонять в депрессию, т.к. это антиманиальная дозировка.

 

А карбамазепин - один из худших препаратов с точки зрения сочетаемости его с другими.


Если волосы на вальпроатах начинают выпадать, то просто прекратить приём и всё восстановится.

Вот литий с ламотриджином хорошо сочетается.

Карбамазепин с литием тоже нормально.


Сообщение отредактировал Rush85: 24 Ноябрь 2016 - 01:09

  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру