Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)


Сообщений в теме: 579

#161 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 25 Февраль 2016 - 06:05

Не всегда, зависит что ещё из таблеток психотропных в твоём организме. В большей степени случаев нормализует. Да и вообще , дозы какие, время приема, долго принимаешь? ИМХО. Я не врач 


  • 1

#162 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 26 Февраль 2016 - 12:39

Не всегда, зависит что ещё из таблеток психотропных в твоём организме. В большей степени случаев нормализует. Да и вообще , дозы какие, время приема, долго принимаешь? ИМХО. Я не врач 

Мда. Сложно сформулировать с точки зрения психологии, что он притупляет... Я для себя отметил формулировочку - содиум чаннл блокер и если преп подпадает под нее для меня этим все сказано.


  • -1

#163 kirill190

kirill190

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 05:03

Притупляет ли карбамазепин эмоции и чувства?

Кстати тоже очень интересует данный вопрос,ибо острота чувств и эмоций уж очень мала((

ПТ говорит что я типа просто привык когда прёт постоянно и ,,солнце светит а не сияет,, ,надо мол просто учиться жить так и ловить кайф от ,,нормальной,, жизни,но мне думается что дело всё таки не в моём убитом центре удовольствий.


  • 0

#164 kirill190

kirill190

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:14

У Финлепсина ретард пролонгированное действие, он дольше "усваивается" организмом. Это означает, что у него чуть более мягкое воздействие на организм, чуть меньше побочных эффектов и меньшие перепады концентрации в крови. Также ретард принимать реже -  раз или два  в день (точно не помню), в отличие от обычного.

всё равно неясно....сейчас дозировку повысили 400 утром 200 днём 400 на ночь это карбамазепина,но у меня остался сейчас только финлепсин ретард....ХЕЛП!!!!! Принимать так же? нигде не могу найти ясного ответа...


  • 0

#165 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Апрель 2016 - 01:15

Можно принимать так же, а можно и на два раза: утром и на ночь. Разницы в эффекте не будет. К примеру, 400 утром и 600 на ночь. Можно и по-другому разбить. Всё зависит от того, как на вас действует данный препарат. Если немного сонливит, то утром меньшая дозировка, на ночь - большая.


  • 1

#166 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 21 Апрель 2016 - 06:05

Если брать карбамазепин , а не фенлипсин, то лучше Алси фарма, проверянно на себе и не только, он по сильнее других производителей. Фенлипсин не пробывал


  • 0

#167 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 23 Апрель 2016 - 10:30

Ребята, сколько нужно карбамазепина для стабилизации настроения и каков максимум и с какой дозы начать? Я пациент со стажем, как говорится - принимаю рексетин и сейчас хочу основательно попробовать добавить ещё карбамазепин и пролечиться нормально. Мышечное напряжение, раздражительность, подавленость  и скованность движений никак не проходят. Буду рад всем, кто отзовется. Доктор Гилев говорил тут, что стоит начать с 200мг по 3 раза, но я не понял, это 200 три раза в день или 200 разделить на три раза?)) Жду ответа от знающих


  • 0

#168 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Апрель 2016 - 12:05

200 три раза в день


  • 1

#169 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 24 Апрель 2016 - 05:59

Если печень позволяет, можно по 400 два раза в день, но может сонливость быть. У меня в принципе бывает и с 200мг иногда. Но лучше наверно как показанно в инструкции, то что я написал про дозы это имхо и мой опыт, мне так помогал, какое то время. но я в тот период больше ни чего не пил. А так наверное благоразумно будет начать с минимальных доз и смотреть по состоянию. 

Я первый раз с дури кинул 3 таблетки, мне как то хреново было, дипломия, заморочки что ритм сердца не чёткий. Потом пил по 2 таблетки утром и всё, шёл на работу и хватало. Сейчас уже печень его не вывозит, вчера на ночь одну выпил(правда я  сейчас принимаю ещё таблетки) и как последннии пол года когда пробывал его добавить, появляется зуд.


  • 1

#170 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 25 Апрель 2016 - 01:09

Спасибо, мужики. А сколько по времени нужно его пить, в смысле сколько примерно пить, чтобы пролечиться нормально ? И какой лучше брать? Обычный дешевый или фенлепсин ретард или может ещё есть какой-нибудь не дорогой? ужасно устал уже от этого состояния


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру